Происшествия Люди подвергались опасности: в Управленческом со скандалом закрыли пансионат

Люди подвергались опасности: в Управленческом со скандалом закрыли пансионат

Постояльцев пришлось расселять

В пансионате были замещены больше 80 человек  | Источник: прокуратура Самарской областиВ пансионате были замещены больше 80 человек  | Источник: прокуратура Самарской области

В пансионате были замещены больше 80 человек

Источник:

В Самаре прекратило работу оздоровительное учреждение. Этого требовали прокуроры.

Частный пансионат, о котором идет речь, находится в поселке Управленческий. Он рассчитан больше, чем на 80 подопечных.

— В здании и помещениях пансионата, где было организовано проживание, выявили множественные нарушения требований пожарной безопасности, создающие прямую угрозу жизни и здоровью людей, — рассказали в областной прокуратуре.

Надзорное ведомство направило в пансионат представление об устранении нарушений закона. Однако организация не удовлетворила требования в полном объеме. Тогда прокуроры обратились в суд.

— Решением Красноглинского районного суда Самары пансионату «Вечерние беседы» установили запрет осуществлять деятельность до полного устранения выявленных нарушений, — сообщили представители надзорного ведомства.

Пансионат прекратил работу. Всех подопечных переселили в другие места социального обслуживания.

При этом на территории Самары есть оздоровительный комплекс, который никогда даже не начинал работать. Это недострой, и его хотят снести.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
14
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления