В Самаре взорвалась котельная в жилом доме на улице Данилевского
28 декабря 2024, 16:54
Гость
29 декабря 2024, 18:31
Как в сказке и лягушка 🐸 квакушка и зайчик и 🦊 все жили в теремке, пока мишка не пришел и все не развалил .
Гость
29 декабря 2024, 17:51
В котле же давление, видимо не стравили вовремя, хз на чём он работает, наверное типа паровой машины, то есть угольная, дом же старый и центр старый фонд 1920-1940 годов, если не ранее.
Гость
29 декабря 2024, 08:13
Хорошо, что мы сваи катлы давно пропили, и сидим спакойно.😜
Гость
29 декабря 2024, 09:21
Пердячий газ взрывоопасен, осторожнее с зажигалками, бараки не резиновые!
Электрокотельная тут газа нет . Но есть котел, автоматика - все это может выйти из строя с последствиями. Не сказано - какая мощность котла, что за дом.
Но вот почему котельная была в доме. Через стенку, над котлом жили люди.
Но вот в постановлении Госгортехнадзора от 11.06.2003 N 89 Об утверждении Правил устройства и безопасной эксплуатации электрических котлов и электрокотельных (Зарегистрировано в Минюсте РФ 18.06.2003 N 4705) сказано -
" 8.1.2. Устройство помещений и чердачных перекрытий над котлами не допускается. Данное требование не распространяется на котлы, установленные в производственных помещениях."
Выходит, опять кто-то оптимизировал и рационализировал! Хорошо - нет жертв.
Ну накажешь тётю Машу! Такой объект, очень бюджетно встроенный в дом - он единственный?
Гость
31 декабря 2024, 23:42
Гость
29 декабря 2024, 08:10
Котельщиков - к ответу!😡
Котельникова!
Гость
28 декабря 2024, 20:49
Ничего страшного, с кем не бывает
Гость
28 декабря 2024, 19:35
А при чём здесь взрыв газа на Димитрова?
Гость
29 декабря 2024, 01:40
Прослеживается оттудовский след в обоих случаях.
Гость
28 декабря 2024, 18:56
не "взорвалась", а "хлопнула".
Гость
28 декабря 2024, 17:19
Я вот не поняла платить им или нет
Гость
28 декабря 2024, 17:17
Это не мы!
Гость
28 декабря 2024, 17:05
СВГК наверное опять не причем! За деньги которые они просят должны каждый месяц приходить и проверять. Только квитанции умеют носить и требовать оплаты. Вот лично ко мне не приходили в этом году и соответственно услугу не оказали. Считаю, что имею полное право не платить! Жду их теперь в следующем году!
Достижения
Твой первый