
Аварию устраняют уже несколько часов
В первый день Нового года в Самаре произошла коммунальная авария. О ней сообщили представители региональной прокуратуры.
— В I квартале поселка Мехзавод жители 22 многоквартирных домов остались без холодной воды. Еще в 46 давление понижено, — пояснили в надзорном ведомстве.

Часть воды приходится откачивать
К счастью, жильцы, попавшие в зону коммунальной аварии, без тепла не остались.
Коммуникации в порядок приводят специалисты «РКС». Кроме них на месте работает заместитель прокурора Красноглинского района Андрей Немродов. Он будет следить за ходом ремонта вплоть до восстановления подачи воды в дома.
Несколько иную информацию сообщил глава Красноглинского района Вячеслав Коновалов:

Поврежденный участок находится под плиткой
— Повреждение на сетях «СКС» произошло около 09:30. Поврежденный участок находится на 20-м километре Московского шоссе, 2б. Подача водоснабжения постепенно восстанавливается. На Мехзаводе уже восстановили, — заявил чиновник.
Это первая коммунальная авария в Самаре в 2025 году и третья за последние несколько дней. В конце декабря из-за прорыва сетей в Корсунском переулке без тепла осталось около 900 домов и соцобъектов. Причем здесь коммуникации прорвало дважды.
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.