перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Маленький самарец умер у врача-остеопата в Казани

21 января 2025, 12:31
Похоже нет защиты у россиян от халатности и врачебной ошибки, а собственно почему? Почему президент и его приближенные ну никак не хотят решать данную проблему? Это что влияет на демографию? Конечно влияет, только на её убыль...
Гость
22 января, 10:24
На своих сеансах Ляйля Нуровна применяет метод ДЕКОДИРОВАНИЯ ( это совсем не про медицину), как она его называет. Дети плачут очень сильно, родители находятся в состоянии транса. Физиологические особенности нервной и ССС у каждого индивидуальны.
Гость
22 января, 13:15
При чём здесь врачи?! Остеопатия бездоказательное псевдоучение. И к медицине никакого отношения не имеет
Гость
21 января, 15:03
Даже обычный массаж - не такая уж безобидная процедура, у которой масса противопоказаний. Поэтому и прободят его только по показаниям и человек с медицинским образованием. А уж к остеопату годовалого малыша везти...
Гость
21 января, 18:05
Малыш был явно с большими проблемами по здоровью, не так просто его потащили в другой город.
Гость
4 февраля, 17:51
Гость
21 января, 18:05
Малыш был явно с большими проблемами по здоровью, не так просто его потащили в другой город.
Инф-ция была, что у него редкое заболевание.Одно из проявлений-частая остановка дыхания.С их заболеванием дети живут максимум до 2 лет.Конечно, искали кто может ещё помочь, поэтому и поехали в другой город к дорогому врачу. У них такие остановки были неоднократно, последняя оказалась, к сожалению, у врача.Правильнее ей было изначально отказаться от такого пациента, не брать риски на себя((
Гость
22 января, 13:17
Печально, что пришлось дождаться смерти ребёнка чтобы уличить очередную шарлатанка! Малыша безумно жаль.
Гость
21 января, 16:16
Не слишком ли он маленький?для таких процедур у остеопата
Гость
21 января, 21:23
То что она делает на своих сеансах называя это декадированием и изгнанием дьявола уже ставит под вопрос ,, Действительно ли специалист оказывает остеопатические услуги?" То что произошло это ужасно в человеческом понимании, но то что ее накажут я очень сильно сомневаюсь. Очень многие родители и дети пострадали от ее сеансов, но ведь вероятно есть и % которым возможно она чем то помогла, кто сейчас встанет на ее защиту. С ее возможностями максимум перестанет вести сама прием, но продолжит всех обучать
Гость
21 января, 13:23
Нормальные вообще, по шарлатанам-костоправам ходить? Остеопа́тия — система лечения альтернативной медицины, не имеющая научного обоснования.
Гость
21 января, 13:43
малыша в Казань потащили умирать.. вот родители..
Гость
21 января, 13:38
зачем мать ребенка потащила на какое то непонятное лечение, что дура совсем..не понимала исход??
Гость
21 января, 21:43
Сказали, что мальчик отставал в развитии
Гость
22 января, 11:12
Остеопату это несостоявшиеся врачи,которые не пригодились во врачебной деле . А тут лёгкие деньги и если причинен вред ни кому ничего не докажешь ... Знаю одного остеопата(он же травматолог, он же ортопед,он же менеджер ,он же продавец ),а сейчас остеопат,потому что ортопед с него никакой )
Гость
22 января, 17:12
А я знаю прекрасного остеопата, который помог и мне, и многим знакомым с проблемами спины. В Самаре.
Гость
21 января, 21:54
О господи, бедные родители. Дай им бог сил пережить все это
Гость
21 января, 14:46
Все эти платные клиники горазды только деньги драть, а реальной медпомощи тоже не оказывают. Накручивают кучу анализов и процедур, чтобы подороже содрать, но ни за что не отвечают.
Гость
22 января, 17:21
жалко малыша,родился не у умных....самара огромный город,врачей много,походили бы поконсультировались,раньше для деток рекомендовали бассейн,ну естественно без фанатизма
Гость
23 января, 14:16
Врача обязательно надо привлечь к уголовной ответственности,и закрыть клинику навсегда врач шарлатанка,десять лет училась,а мозгов нет,прежде чем проводить сеанс,надо было тщательно изучить историю болезни мальчика итд,деньги дерут,а толку нет
Гость
24 января, 23:07
Не понимаю разговоров- не знаете причину смерти,она профессионал,многим помогала.....и т.д.мы все знаем одно- Малыш умер при манипуляциях врача, этим все сказано. Врач не видел,что малыш задыхается,синеет....и продолжала свои манипуляции......Вы простите,но Врач ли это?? И все ее заслуги....к.м.н.,все ее повышения,регалии- просто ПЫЛЬ, в сравнении с жизнью малыша.А родителям соболезную,не дай бог никому такое пережить.Мы все иногда хватаемся за соломенку и верим врачам.
Гость
21 января, 16:31
Во-первых, не известна причина смерти. Очень удобно недалеким все свалить на остеопатию. Во-вторых, ругая какую-то систему, надо смотреть на всю картину. Остеопатия помогает людям. Ей занимаются врачи. В-третьих, диагностика в целом не дает стопроцентной достоверности.
Гость
22 января, 13:22
Остеопатией занимаются не только врачи. И наличие медицинского диплома не говорит и профессионализме. Тем более в наше время когда медицинское образование платное. Если врач проводит такие манипуляции годовалому ребенку, тем более зная о диагнозах ребёнка - это шарлатан !
Гость
22 января, 20:48
Расшифруйте, пожалуйста, эту бессмыслицу: "диагностика в целом не дает стопроцентной достоверности". Какая диагностика? Визуальная, инструментальная, лабораторная? В целом - это как, или надо по отдельности? Стопроцентной достоверности - результат может быть либо достоверен, что уже подразумевает 100%, либо, если 99%, то недостоверен. Это как "немножко беременна".
Гость
24 января, 22:50
Ребенок умер на приеме,в руках врача....он синел,а она продолжала манипуляции.....вы простите- это врач??? Чья заповедь- не навреди! Разве не врач должен видеть и анализировать состояние пациента? А списывать все на бедных родителей....это не гуманно....они верили врачу,как и мы все с вами....а как иначе? ???А вот здесь уже вопрос- врач ли был перед ними?
Гость
21 января, 13:15
Остеопа́тия — система лечения альтернативной медицины, не имеющая научного обоснования.
Гость
21 января, 13:23
Она с 2015 года в перечне медицинских специальностей.
Гость
22 января, 13:26
Гость
21 января, 13:23
Она с 2015 года в перечне медицинских специальностей.
В России остеопатия стала сертифицированной врачебной специальностью, но это никак не подтверждает её научность — цель сертификации заключается в том, чтобы остеопатов можно было законодательно регулировать. Теперь остеопатом можно стать, сначала получив диплом врача, а затем окончив ординатуру по специальности «остеопатия». В 2019 году должен был состояться первый выпуск ординаторов по специальности «остеопатия», до которого врачи-остеопаты не существовали, а люди, практикующие остеопатию до этого времени, получили свои дипломы остеопатов не в медицинских образовательных организациях и врачами не являются.
Гость
21 января, 16:09
Остеопатия, гомеопатия, иглоукалывание и прочие методы альтернативной медицины не имеют никаких научных обоснований и чаще имеют научно доказанную неэффективность, это в лучшем случае. В худшем - пациент может погибнуть от этого шарлатана или серьезно пострадать
Гость
25 января, 09:37
Очень жаль пацана,а родителям хочется пожелать на будущее думать ,прежде чем ехать к шарлатанам за 1000км,а будто в Самаре таких нет
Гость
27 января, 15:21
Для снятия тригерных точек, расслабления остеопатия - да. Но, если, например, одна нога короче другой и остеопат поводила руками и ноги "выравнились"- это бред и мракобесие. Сочувствую родителям. Бедный малыш...