Происшествия В Самаре новый трамвай «Львенок» встал с пассажирами внутри. Что сказали в мэрии?

В Самаре новый трамвай «Львенок» встал с пассажирами внутри. Что сказали в мэрии?

Это было в первый же день эксплуатации состава

Пока что в Самаре ходят 4 «Львенка» | Источник: департамент транспорта СамарыПока что в Самаре ходят 4 «Львенка» | Источник: департамент транспорта Самары

Пока что в Самаре ходят 4 «Львенка»

Источник:

Жители Самары сообщили о первом происшествии с новым трамваем. В соцсетях появилось видео, как вагон стоит без движения с пассажирами внутри.

— Новый трамвай «Львёнок» сломался в первом рейсе на Юных пионеров, трамваи по линии на встречу едут, — говорится в посте.

«Львят» для Самары начали собирать на «Тверском механическом заводе электротранспорта» в конце декабря 2024 года. Первые 4 односекционных состава вышли в рейсы по маршруту № 13 в пятницу, 21 февраля.

Пояснения по ситуации дали в мэрии Самары. Как сообщили в администрации, бригада производила пуско-наладку вагона:

— Трамвай остановили на время на разворотном кольце, дорожному движению он не мешал. Трамвайное движение не прерывалось.

Видимо, попадание в такие ситуации стало определенным «боевым крещением» для новых самарских трамваев. Когда 20 января вышли на линию трамваи модели «Витязь М», в тот же день один из них встал из-за обрыва проводов.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY3
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
38
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления