RU63
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Самаре
Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

с-в.

768мм 61%
Подробнее
3 Пробки
USD 83,68
EUR 89,66
перейти к публикации
41 комментарий к публикации

В Самаре новый трамвай «Львенок» встал с пассажирами внутри

21 февраля 2025, 11:33
Гость
21 февраля, 14:33
КРОМЕ ШУТОК! Я бы мужикам, которые десятки лет ремонтируют и оживляют старые чешские трамваи, стеллу бы поставил на аллее трудовой славы! С перечислением имен. Может кто-то из молодых возьмется за это?
Гость
21 февраля, 14:41
Стелла - это имя? Я бы взялся.
Гость
21 февраля, 15:14
Гость
21 февраля, 14:41
Стелла - это имя? Я бы взялся.
Даже возраст не интересует?
Гость
21 февраля, 15:30
Гость
21 февраля, 15:14
Даже возраст не интересует?
А можно всех посмотреть?
Гость
21 февраля, 11:42
делали рельсы от поляны до солнечной - в день запуска трамвай сошёл с рельс. как живём, так и шутим.
Гость
21 февраля, 12:20
В руководстве ТТУ по прежнему одно жулье, менты бывшие и охранники, что вы от них ждете. Прокуратура должна вмешаться. И всех к ответу.
Гость
21 февраля, 12:45
Отдельный привет Ефремову и его папе.
Гость
21 февраля, 14:33
Гость
21 февраля, 12:45
Отдельный привет Ефремову и его папе.
Как от там, пережывает небось за развал ТТУ?
Гость
21 февраля, 15:33
Что "перерыва в движении не было" наглая ложь. Лично ехал сегодня в седьмом часу в 24-м, вставшем сзади сломавшегося 13-го, новенького, одновагонника перед остановкой Проспект металлургов. Топал в толпе минут двадцать до Хлебозавода. Мороз, русский мат, толпы народа на остановках. На Хлебозаводе народу под сотню накопилось.
Гость
21 февраля, 19:47
надо еще потерпеть, теперь трампа.
Гость
21 февраля, 12:17
Ехал я как-то на односекционном трамвае маршрута 22. Что сказать: средняя тележка - ГРОХОЧЕТ просто страшно !!! Уж, не знаю какова причина... НО это - точно, не от ВЫСОКОГО КАЧЕСТВА СБОРКИ !!! Хорошо помню, что НОВЫЕ трамваи ЧЕШСКОГО ПРОИЗВОДСТВА - ходили ДЕЙСТВИТЕЛЬНО бесшумно!
Гость
21 февраля, 12:45
На рельсах бугры, они делают колёса многоугольными, колёса ещё сильнее разбивают рельсы - и так далее. Проклятые коммунисты гоняли рельсошлифовальный вагон, эффективные менеджеры порезанли его на территории ГТД в декабре 2020 года и меняют рельсы - 4 месяца на 1.5 километра раз в 10 лет. В Самаре 170 км рельсов так-то. Стрелки с ломиками, 20-летнее проектирование поворота с Ново-Вокзальной на Ставропольскую. Всё для вас. Интересно, на сколько хватит новых трамваев с такими рельсами.
Гость
21 февраля, 14:25
Гость
21 февраля, 12:45
На рельсах бугры, они делают колёса многоугольными, колёса ещё сильнее разбивают рельсы - и так далее. Проклятые коммунисты гоняли рельсошлифовальный вагон, эффективные менеджеры порезанли его на территории ГТД в декабре 2020 года и меняют рельсы - 4 месяца на 1.5 километра раз в 10 лет. В Самаре 170 км рельсов так-то. Стрелки с ломиками, 20-летнее проектирование поворота с Ново-Вокзальной на Ставропольскую. Всё для вас. Интересно, на сколько хватит новых трамваев с такими рельсами.
Ну, да, конечно! Когда подпрыгиваешь на этих многоугольниках, мозги тоже становятся многоугольными. Это факт!
Гость
21 февраля, 14:47
Гость
21 февраля, 12:45
На рельсах бугры, они делают колёса многоугольными, колёса ещё сильнее разбивают рельсы - и так далее. Проклятые коммунисты гоняли рельсошлифовальный вагон, эффективные менеджеры порезанли его на территории ГТД в декабре 2020 года и меняют рельсы - 4 месяца на 1.5 километра раз в 10 лет. В Самаре 170 км рельсов так-то. Стрелки с ломиками, 20-летнее проектирование поворота с Ново-Вокзальной на Ставропольскую. Всё для вас. Интересно, на сколько хватит новых трамваев с такими рельсами.
Если менять в год 1.5 км рельсов, то замена 170 км получается один раз в 113 лет, а не в 10.
Гость
21 февраля, 14:52
Не сгорел и ладно
Гость
21 февраля, 13:53
по Юным пионерам трамваи не ходят купите глобус Самары
Гость
21 февраля, 14:28
А где написано что он по Юнных Пионеров ехал? Он там сломался видимо в районе остановки.
Гость
21 февраля, 14:34
он по ним ездит😅
Гость
21 февраля, 15:31
звёздочки в ряд и косточки в ряд
Гость
21 февраля, 15:49
ашдод наш
Гость
21 февраля, 14:13
Это не львята🤣, это драные коты.
Гость
21 февраля, 14:34
Первая экономика 25 лет уже в полной Ж-пе!
Гость
21 февраля, 19:48
обогнали португалию отрицательным ростом
Гость
21 февраля, 16:43
Ситуация с трамваями близка к катастрофичной?
Гость
21 февраля, 19:49
к риторической. если дважды в месяц стабильно сход с рель - это стабильность.
Гость
22 февраля, 17:20
К героической. Кривые рельсы и гнилые провода контактной сети побеждают новые трамваи
Гость
21 февраля, 16:05
Татры на конвейер!
Гость
21 февраля, 19:28
А что будет, когда ещё сорок "львят" привезут?
Гость
21 февраля, 19:49
поставят в депо, что б они сгнили там.
Гость
21 февраля, 15:46
В Трамвай Львёнок вмещает 130 посадочных мест и только 33 сидящих, если едешь далеко то то будешь час стоять в вагоне, очень хороший трамвай, а самое главное просторный, набъётся народ как селёдки в бочке, может быдло, всё для нас специально произвели.
Гость
21 февраля, 16:30
Странно, что вот так сразу на линию выпускают новые вагоны. Раньше была обязательная обкатка, хотя бы несколько рейсов. Видимо, кто спешит медальку получить
Гость
24 февраля, 15:05
обкатку заменила откатка, от слова - откаты.
Гость
21 февраля, 19:45
трамп опять распоясался и вредит трамвайному депо.
Гость
23 февраля, 14:29
Сломался лев. Может это бред. Моль съела хлеб. Тысяча бед.
Гость
21 февраля, 16:07
Чешский трамвай был транспортом, пока был новым. А за полвека эксплуатации стал поливальщиком трамвайных путей. Масло хлещет так, что выросли холмы между рельсами, особенно большие перед остановками. Известной Греты на старые трамваи нет.
Гость
21 февраля, 15:48
трамвай израэльтянен
Гость
23 февраля, 13:29
даже покрасить всё, что было создано тогда.....
Гость
24 февраля, 15:03
хаха покрасить. ржавчину как не крась - оно сгнило.