
Следователи показали место происшествия
В минувшие выходные в Ленинском районе областной столицы произошло ЧП. Подробности рассказали в региональном СУ СКР.
«По предварительным данным, днем 15 марта на одном из строительных объектов в Самаре производились работы на грузоподъемном кране. Металлическая опалубка упала на рабочего. В результате полученных повреждений мужчина скончался на месте происшествия», — сообщили правоохранители.
Ленинский межрайонный следственный отдел города Самары СУ СКР организовал доследственную проверку.
«Проведен осмотр места происшествия, изъята необходимая документация, опрошены свидетели, назначены первоначальные судебные экспертизы. Выполняются иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», — отметили в ведомстве.
На момент написания данной статьи компания-застройщик отказалась от комментариев, ссылаясь на то, что идет следствие.
Недавно стало известно о том, что жительница Самары получила серьезную травму на производстве: она лишилась скальпа после того, как её волосы убранные в хвост, затянуло в станок и намотало на пруток металла. Медики диагностировали у Марии сотрясение мозга, а также скальпированную рану кожи головы, шеи и гематомы.
В Тольятти работник одного из предприятий попал под пресс. Мужчине зажало ногу шибером. Его доставили в больницу с производственной травмой, врачи ампутировали пострадавшему поврежденную часть ноги.
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.