перейти к публикации
191 комментарий к публикации

В Самаре 90-летнюю блокадницу сбили с ног и бросили лежать в подъезде

23 марта 2025, 08:32
Гость
Гость
24 марта 2025, 10:08
Блокадница - не блокадница, а бабки такие бывают, что "толкнул" - это она легко отделалась. Послушать бы соседей про эту миролюбивую старушечку, которая в 90 лет скачет по соседям с разборками..
titir

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

23 марта 2025, 20:39
Я ставил железную дверь последним на лестничной площадке и пришлось поставить её во внутрь. А с соседями из за этого возникали недоразумения. Что если моей двери не видно и она никому не мешает , то следовательно я их сосед ,просто досадное недоразумение которое иногда мешает им выйти попасть в свою квартиру . Но я то в отличии от этой старушки вешу 130 кг при росте 180. Я сам кого захочу куда хочу задвину. И то при моих то габаритах у меня по началу были проблемы с соседями .
Гость
23 марта 2025, 20:04
Наказать как следует!
Гость
23 марта 2025, 14:02
Вменять этому "строителю" надо покушение на убийство. При таком падении престарелый человек легко может получить травму головы, а еще легче - перелом шейки бедра (смертность 50%).
Гость
23 марта 2025, 16:50
Завтра вы хлопнете дверью и какая нибудь древняя старушка упадет. И на вас повесят покушение на убийство. Нормально?
Гость
23 марта 2025, 12:50
а проверить процесс ремонта соседа на соответствие строительным и жилищным нормативам - это полицию не интересует что ли?
Гость
23 марта 2025, 11:32
Кстати, защитой пожилых и детей у нас обязана заниматься прокуратура. Автоматически, по ставшим известными фактам.
Гость
24 марта 2025, 00:51
Гость, они спят. Просьба не беспокоить.
Гость
23 марта 2025, 11:16
Если проанализировать всё статью (а не то что написано чёрным по белому), видно что бабушка, дочка и внучка заврались. Что было на самом деле - неизвестно. Вы правда верите что бабушка пошла спокойно спрашивать? Очень жаль монтажника что попал в такую ситуацию
266116279

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

23 марта 2025, 11:49
Не будет руки распускать, они обычно предлагают звонить хозяевам, а не толкаются
Гость
23 марта 2025, 12:15
23 марта 2025, 11:49
Не будет руки распускать, они обычно предлагают звонить хозяевам, а не толкаются
Может она ему не давала дверь закрыть. Смысл толкать кого то? Мужик работал , она стучала . Нам в дверь пинала одна . Вся дверь в грязи была. Но мы дверь не открыли. Окно поменяли и шум закончился. Нервы лечить надо.
Гость
23 марта 2025, 12:23
Гость
23 марта 2025, 12:15
Может она ему не давала дверь закрыть. Смысл толкать кого то? Мужик работал , она стучала . Нам в дверь пинала одна . Вся дверь в грязи была. Но мы дверь не открыли. Окно поменяли и шум закончился. Нервы лечить надо.
Вам стоило бы поступить как воспитанным людям: повесить объявление, что "с такого-то по такое время будут проводить шумные работы по замене одного окна, приносим извинения за доставленные неудобства". Поверьте, после такого количество недовольных соседей значительно снизится. Это МКД, а не деревня.
Гость
23 марта 2025, 11:04
Так если бабушка простила того нехорошего человека, то о чем статья?
Гость
23 марта 2025, 11:11
Родне видно этого мало, может денег хотят?
266116279

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

23 марта 2025, 11:15
Гость
23 марта 2025, 11:11
Родне видно этого мало, может денег хотят?
А хоть бы и денег...тоже наказание, в след раз подумает толкать или платить
Гость
23 марта 2025, 11:44
23 марта 2025, 11:15
А хоть бы и денег...тоже наказание, в след раз подумает толкать или платить
Решили подзаработать на старушке, раз такая ситуация подвернулась?
Гость
23 марта 2025, 10:24
Монтажник думаю из недавно приобретенных гражданство рф
Гость
23 марта 2025, 10:52
Слава богу, что не убил...
Гость
23 марта 2025, 10:17
Что говорит вторая сторона конфликта?
Гость
23 марта 2025, 14:29
Вторая сторона принесла тортик, плакала и извинялась.
Гость
23 марта 2025, 14:42
Гость
23 марта 2025, 14:29
Вторая сторона принесла тортик, плакала и извинялась.
Ну это версия родни, которая возможно хочет получить материальную компенсацию. Другая сторона комментарии не давала.
Гость
23 марта 2025, 15:32
Гость
23 марта 2025, 14:42
Ну это версия родни, которая возможно хочет получить материальную компенсацию. Другая сторона комментарии не давала.
Тортика мало?
Гость
23 марта 2025, 10:10
А монтажник и "человек" был таджиком?
Гость
23 марта 2025, 11:33
Вряд ли. Этим вообще все равно на полицию.
Гость
23 марта 2025, 13:23
Славянжиком🤣
Гость
23 марта 2025, 09:52
зачем делать акцент на "блокадница"? или других бабушек можно пинать и они меньше испытывают боль?
Гость
23 марта 2025, 14:29
Потому что вот эта конкретная бабушка - блокадница. Ещё скажите, почему делают акцент на то, что она бабушка, ведь дедушек тоже нельзя пигать и толкать.
Гость
23 марта 2025, 14:47
Гость
23 марта 2025, 14:29
Потому что вот эта конкретная бабушка - блокадница. Ещё скажите, почему делают акцент на то, что она бабушка, ведь дедушек тоже нельзя пигать и толкать.
да любого человека нельзя пинать. это уже преступление - по закону, а по совести - нападение - проявление слабости.
266116279

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

23 марта 2025, 09:28
Дочери надо добиться наказания этого монтажника, нельзя толкать пожилых людей
Гость
23 марта 2025, 09:41
Это еще доказать надо. Толкал или сама упала. Он к ней в квартиру не ходил. Смотреть надо за стариками. И самим в ни какие конфликты не ввязываться. Народ сейчас нервный . Это в СССР была норма делать младшим незнакомым людям замечания, их поучать и критиковать. Сейчас времена другие.
Гость
23 марта 2025, 09:43
Гость
23 марта 2025, 09:41
Это еще доказать надо. Толкал или сама упала. Он к ней в квартиру не ходил. Смотреть надо за стариками. И самим в ни какие конфликты не ввязываться. Народ сейчас нервный . Это в СССР была норма делать младшим незнакомым людям замечания, их поучать и критиковать. Сейчас времена другие.
Вот пусть этот нервный посидит, нервы ему полечат.
Гость
23 марта 2025, 09:46
Гость
23 марта 2025, 09:41
Это еще доказать надо. Толкал или сама упала. Он к ней в квартиру не ходил. Смотреть надо за стариками. И самим в ни какие конфликты не ввязываться. Народ сейчас нервный . Это в СССР была норма делать младшим незнакомым людям замечания, их поучать и критиковать. Сейчас времена другие.
Мы сколько раз родственнице пожилой говорили, чтобы не ходила к соседям по подъезду с разными претензиями. Пожилым жить скучно. Они свои порядки пытаются причинять. И из за этого могут пострадать.
Гость
23 марта 2025, 09:27
Огромная благодарность курьеру! Не прошёл мимо, помог бабушке
Гость
23 марта 2025, 10:38
Главное - что он вовремя и по верному адресу доставил пиццу! А остальное - ну да, тож молодец.
Гость
23 марта 2025, 10:47
Отдельное спасибо - заказчику пиццы, а то бабушка до сих пор бы там лежала?
Гость
23 марта 2025, 10:47
Гость
23 марта 2025, 10:47
Отдельное спасибо - заказчику пиццы, а то бабушка до сих пор бы там лежала?
А родня бы и не знала что с любимой бабушкой.
Гость
23 марта 2025, 09:27
Дети , вы своим старикам скажите чтобы они не выяснили ничего сами, не ходили в чужие квартиры. С возрастом старики становятся нетерпимыми и скандальными. И из за этого попадают в плохие истории.
Гость
23 марта 2025, 09:43
Т.е. старушка сама виновата?
Гость
23 марта 2025, 09:48
Гость
23 марта 2025, 09:43
Т.е. старушка сама виновата?
Если бы дома сидела и ничего бы не произошло. Родне надо присматривать за таким пожилым человеком.
Гость
23 марта 2025, 09:53
Гость
23 марта 2025, 09:48
Если бы дома сидела и ничего бы не произошло. Родне надо присматривать за таким пожилым человеком.
Т.е. разносить стены и перекрытия дома для Вас - норма, толкнуть старого человека, чтобы он убился, - тоже норма? А соседи должны сидеть как мыши и не высовываться, чтобы их не убили? Вы не тот самый 48-летний "мужчина"?
266054485

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 марта 2025, 09:10
Все комменты только уводят от сути конфликта! Обидчик должен быть наказан, чтобы впредь не повторил подобную ситуацию вседозволенности. Плохое настроение - не повод причинять моральные страдания пожилому человеку. И проверить соблюдение норм безопасности при ремонте в жилом доме
Гость
23 марта 2025, 09:21
У вас есть доказательства или свидетели что он ее толкал, а не она сама упала.? Пошла стучать в дверь , выяснять .. Тот мужик может изменить показания и ничего вы не докажите. Удачи . Видно ни разу в полицию не обращались.
Гость
23 марта 2025, 09:44
Гость
23 марта 2025, 09:21
У вас есть доказательства или свидетели что он ее толкал, а не она сама упала.? Пошла стучать в дверь , выяснять .. Тот мужик может изменить показания и ничего вы не докажите. Удачи . Видно ни разу в полицию не обращались.
а у него есть док-ва, что он её не толкал?
Гость
23 марта 2025, 09:49
Гость
23 марта 2025, 09:44
а у него есть док-ва, что он её не толкал?
Презумпция невиновности — один из основополагающих принципов судебного процесса: лицо считается невиновным, пока его вина в совершённом преступлении не будет доказана..
Гость
23 марта 2025, 09:10
В таких случаях ходить разбираться бесполезно - работы не прекратят, а убить могут запросто. Надо вызывать представителей УК, районной администрации и полицию. Поскольку это не только шум - но и, как правило, незаконные перепланировки, т.е. урон конструкции здания. Т.е. там не только покушение на убийство (а это не просто толкнул, для такого старого человека такое падение может быть смертельным), но и материальный урон в виде перекосиашейся двери и т.д. Еще неизвестно, что у других соседей произошло. У нас такой же сосед-"строитель" дыру в перекрытии сделал, на "радость" нижним соседям.
Гость
23 марта 2025, 09:09
Блокадница? А если бабушка не блокадница то это другое?
Гость
23 марта 2025, 09:02
И ни одного читателя не возникло вопроса к полиции?
Гость
23 марта 2025, 09:13
Нет, мы уже знаем как работает полиция. Так что лучше не связываться и не трепать себе нервы. Берегите бабушку.
Гость
23 марта 2025, 09:02
Прощать такое нельзя. Дочери надо брать у матери доверенность на представление ее интересов в полиции, прокуратуре и т.д. В таком случае пенсионерка уже не сможет отказаться от претензий без участия дочери. П. С. Ну, наша полиция в своем репертуаре - лишь бы не работать. Неужели у них нет своих родных стариков? Неужели такое простили бы? Ничего человеческого...
Гость
23 марта 2025, 09:09
Вы когда - нибудь с органами сталкивались? Убьют - тогда и приходите - это не анекдот, если что.
Гость
23 марта 2025, 09:14
Гость
23 марта 2025, 09:09
Вы когда - нибудь с органами сталкивались? Убьют - тогда и приходите - это не анекдот, если что.
Сталкивались. Знаю. Но должны же быть границы их бессовестности. Хоть к детям и старикам бы по-человечески относились.
Гость
23 марта 2025, 09:37
Дочуся то старуха древняя , как и маманя 70 лет, а внучку 50. Семейка старче.
Гость
23 марта 2025, 09:02
Это и есть, скрепы и величие? Ну тогда точно, Америка конец, и Запад загнивает..
Гость
23 марта 2025, 12:20
везде есть быдло, которые обижают бабушек и стариков, детей и женщин.
Гость
23 марта 2025, 08:53
Если вы такие заботливые дети и внуки, почему такой пожилой человек живет один? Почему она пошла сама выяснть причины покосившийся двери и шума?
Гость
23 марта 2025, 08:58
Пожилой человек хочет хотя бы остаток жизни пожить один, так как сама хочет, без кагала родственников.
Гость
23 марта 2025, 08:59
Потому что взрослые семейные люди хотят жить отдельно и свою половую жизнь вести не при свидетелях. Вам понятно? Даже 90- летняя понимает. Не уводите от темы полицейского бездействия.Этого надо было ожидать, что дело замнут. По более весомым преступлениям не возбуждают. Бабулька жива , не травмирована и ладно. Вот вопрос с покосившейся дверью в рез- те ремонтных работ будет более серьезным. Это опасно просто для всего подъезда.
Гость
23 марта 2025, 09:00
Гость
23 марта 2025, 08:58
Пожилой человек хочет хотя бы остаток жизни пожить один, так как сама хочет, без кагала родственников.
Но не в 90 лет когда уже приходит деменция.
Гость
23 марта 2025, 08:49
Почему за бабушкой нет постоянного контроля, а если бы она дома упала и курьер бы ее не нашел.
Гость
23 марта 2025, 08:54
Им пенсия её нужна, а не она
Гость
23 марта 2025, 09:00
За тобой кто следит ? Обычно такие "умники" в ГД сидят.законы пишут.а ты здесь...
Гость
23 марта 2025, 09:17
Квартиру ждут
Гость
23 марта 2025, 08:39
Алефтина?
Гость
23 марта 2025, 08:56
Алевтина и Алефтина — это разные имена. Алевтина происходит от имени Валентина и означает «отнятая». Изначально она писалась с буквой «ф» в середине имени. Алефтина более древнее имя, пришло в Россию из Греции и означает «свободная».
Гость
23 марта 2025, 09:04
Гость
23 марта 2025, 08:56
Алевтина и Алефтина — это разные имена. Алевтина происходит от имени Валентина и означает «отнятая». Изначально она писалась с буквой «ф» в середине имени. Алефтина более древнее имя, пришло в Россию из Греции и означает «свободная».
Не выдумывайте. Доподлинно происхождение не известно. Официальное устоявшееся написание сейчас Алевтина. А в актовой записи в 1930 -ые могли написать ,как угодно.
Гость
23 марта 2025, 12:17
Гость
23 марта 2025, 09:04
Не выдумывайте. Доподлинно происхождение не известно. Официальное устоявшееся написание сейчас Алевтина. А в актовой записи в 1930 -ые могли написать ,как угодно.
Вас только это в этой истории задело??? И да, Алефтинами и сейчас называют. Никаких "официальных написаний" нет.
Гость
23 марта 2025, 08:35
Как кошельки до теремка добрались?
Гость
23 марта 2025, 08:45
К бабушке приехал
Гость
23 марта 2025, 10:24
Как ты добрался до интернета?
Гость