Катер столкнулся с сапбордистами на Волге в Самаре 2 августа
6 августа 2025, 10:01
Гость
7 августа 2025, 22:07
Он не трус. Наверное. Был. Спасательнвй жилет надевают и долги отдают только трусы.
Гость
7 августа 2025, 13:01
Запретить Сапы на тротуарах
Гость
6 августа 2025, 15:35
Не удивительно,что имеют место несчастные случаи на воде: сапбордисты, байдарочники,ПВХшки,различные бухлоходы,и сумашедшие на гидроциклах- и все это носится без каких либо правил. У кого приличный катер,либо яхта, тот не опустится до грубого нарушения, а вот любители погонять на аквабайках носятся с огромной скоростью вблизи от маршрутов сапов,байдарок...На правом берегу, у Самары, у протоки Воложки столпотворение на воде,того и гляди : либо в тебя,либо ты в кого то- правил нет!
Гость
7 августа 2025, 11:20
Не зря говорится, что все правила написаны кровью...сколько людей ещё погибнет, пока не ужесточат правила на воде...даже просто купающимся уже нельзя заходить в воду без яркого шлема, потому что головешку действительно не видно а движуха очень большая...
Гость
6 августа 2025, 14:29
Водятел катера в синем ужасе ?
Гость
6 августа 2025, 14:08
Наверное у сапа была превышена скорость, поэтому на катере его не заметили , летел наверное со скоростью 20-30 км/ч.......
На своем опыте знаю, как трудно разглядеть всю эту мелочь когда одна рука занята штурвалом , а другая ..... занята придержкой тонкой и изящной талии .... Не удивительно , что при такой занятости рук сзади иногда случаются одинокие сапы с купальщиками потеряшками....
Гость
6 августа 2025, 13:58
Слушайте, А ЧЕГО ИХ ЖАЛЕТЬ ????
Если САМИ грубо нарушают Правила - так САМИ ЖЕ и расплачиваются!
Гость
6 августа 2025, 12:31
Сапбордисты это кто ? Купающиеся или водители маломерных суден? Если купаются - то за буйки не заплывать, если маломерки - помеха справа.
Гость
6 августа 2025, 12:30
Эти "спортсмены" как и лодочники плавают где захотят, не принимая во внимания установленные правила плавания. Вопрос: Почему, те кто должен следить за исполнением правил не следят? Неоднократно наблюдалось как "спортсмены" на сапах, байдарках пересекают судовой ход и нарушают правила плавания в районе речного вокзала, пляжа да и других местах.
А теперь вопрос "спортсменам" : вы действительно думаете что к примеру большой теплоход вас увидит и объедет в момент вашего путешествия по реке или через реку? У некоторых теплоходов мёртвая зона видимости может достигать до 500 метров и это зависит от многих факторов.
С лодками отдельная история.
Гость
6 августа 2025, 13:52
Так и суше эти спортсмены достали,лезут везде. Хуже тараканов
Гость
6 августа 2025, 13:57
Ответ ОДИН : "ПРОПЛАЧЕНО"!!!!!
"Абдулла, ГИМС - даёт "добро"!!.
Гость
6 августа 2025, 15:09
Какими правилами запрещено переплывать Волгу на сапе? Не в упрек. Просто интересуюсь.
Гость
6 августа 2025, 11:34
На Волге тоже правил нет теперь.Видела на сапах на ту сторону переплывали. На тротуаре самокаты, теперь питбайки пошли.
Гость
6 августа 2025, 10:59
Жто не сапбордисты это кашельки на стекломойной тяге
Достижения
Словесный поток