
25 июня ситуация была очень похожей — сотни людей застряли в самарском аэропорту из-за закрытия неба над городом. Мы следили за развитием событий онлайн
В понедельник, 11 августа, жители и гости Самарской области столкнулись с трудностями при попытке её покинуть. В аэропорту Курумоч задержали 9 рейсов из-за ограничений на полёты, введённых Росавиацией.
На данный момент, 15:46 11 августа, судя по онлайн-табло на сайте аэропорта, задержаны рейсы:
в Екатеринбург на 13:55,
в Москву на 13:45 и 15:20, на 17:35, 18:25 и 19:15,
в Санкт-Петербург на 17:05,
в Сочи на 16:45,
в Тюмень на 21:10.
Аэропорт Курумоч закрыли для полётов около 13:30 11 августа. Это нужно для безопасности.
«Введены временные ограничения на приём и выпуск воздушных судов. Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов», — сообщили в Росавиации.
В прошлый раз аэропорт Самары временно закрывали 9 августа, в субботу. Тогда ограничения продлились около двух часов, задержали или отменили 10 рейсов.
Между тем с раннего утра 11 августа в Самарской области действует угроза опасности атаки БПЛА. Отбой ещё не объявляли.
Жители Самарской области также жалуются на проблемы с мобильным интернетом и сбои в Телеграм.
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.









