перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Пожар уничтожил посёлок Машинистов под Сызранью в 1980 году

23 октября 2025, 06:30
Гость
Гость
23 октября 2025, 18:35
Принебрежение техникой безопасности годами и это с контролем всего в союзе - ужас какой.
Гость
23 октября 2025, 14:50
Странно, целый год с горки катали а взорвалось почему то в сентябре ?
Гость
25 октября 2025, 11:29
Значит, в тот раз особенно не повезло. Не получилось, не фартануло. Скорость была чуть больше, вагоны чуть тяжелее, рельсы замаслены, шпиен отвинтил контрагайку...короче, совпало достаточно факторов для бабаха.
Гость
23 октября 2025, 14:22
и при совке были страшные аварии и поезда горели и теплоходы тонули...
Гость
23 октября 2025, 16:01
сейчас еще страшене движуха и беспилотники
Гость
23 октября 2025, 14:01
Я помню- это было страшно! В ДК Красный Октябрь были выставлены гробы с телами погибших и все, кто желал мог проститься с ними! Тогда сгорел целый поселок! Ася только пришел с Армии .
Гость
23 октября 2025, 12:46
Блин, крёстного (Селиверстов) уже давно нет, а так написали, что кажется ,вроде вот он, живой...Спасибо за статью, как с д. Сережей поговорила. Вечная память!!!
Гость
23 октября 2025, 11:37
В сильные морозы жидкий газ плещется в обычном ведре. С повышением температуры окружающего воздуха налитый газ бесследно исчезает.
Гость
23 октября 2025, 09:57
Всё тогда скрывали, но людям всё было известно, я в Безенчукском технаре учился тогда и в тот же день про это все говорили. И сейчас опять всё скрывают, но кто хочет тот знает.
Гость
23 октября 2025, 10:30
Да, сарафанное радио все равно работало ...говорили, что к утру там была расчищенная ровная площадка, чтобы никто ничего не знал....
Гость
23 октября 2025, 14:55
зато сейчас всё рассказывают и про нпз и про дворцы в геленджике
Гость
29 декабря 2025, 05:39
Гость
23 октября 2025, 10:30
Да, сарафанное радио все равно работало ...говорили, что к утру там была расчищенная ровная площадка, чтобы никто ничего не знал....
у нас так всегда- замалчивание...
Гость
23 октября 2025, 07:46
Как же хорошо жилось при совке. Никаких либералов не было и люди жили счастливо!
Гость