В Самаре пенсионерка погибла после травмы в «Пятёрочке»
27 ноября 2025, 06:48
Гость
21 декабря 2025, 12:27
да вина есть магазина..но пролежала она двое суток в больнице вот и вините больницу почему сразу не сделали операцию может не предложили деньги за операцию ???МАГАЗИН СВОЮ ОБЯЗАН ВЫПОЛНИЛИ ВЫЗВАЛИ СКОРУЮ ..но она же в больнице пролежала без срочного оказания врачей .врач должен был обьяснить ситуацию и взять подписи с родственников на операцию все а не думать выживет не выживет если экстренно то и подпись не нужна
Гость
1 декабря 2025, 13:45
У меня другая история, автоматические двери в пятерочке на меня иногда не реагируют.((( приходится ждать или попутчиков, или встречных покупателей))) загадка почему?
Гость
30 ноября 2025, 08:38
У меня маму зажало в двери, упала сломала руку. Предъявили иск к пятерочке на 500 тыс руб. Я правда у охранника копию видио сделал ( пошло как доказательство в суде. Было 3 заседания, затем пятерочка выплатила маме 130 тыс. Маме операцию сделали.
Гость
28 ноября 2025, 09:39
Пятерка - это отстой . лет десять не хожу.
Гость
28 ноября 2025, 09:32
Восстание машин. Не повезло много раз женщине. От супермаркета до больнцы. Боялись врачи оперировать. Дождались пока сама умрет. Покойся с миром.
Гость
28 ноября 2025, 10:01
Вы в какой области, ИксПерДт?
Гость
28 ноября 2025, 07:17
Не могу одного понять, зачем лезть в уже закрывающуюся дверь, секунду подождать ,когда дверь откроется и спокойно пройти
Гость
21 декабря 2025, 13:00
это судьба
Гость
28 ноября 2025, 00:38
удар дверью был человеку ногу сломало с летальным исходом , виновный должен понести наказания ,
Мою бабушку при выходе из магазина Пятерочка прижали автоматические двери выхода/входа в следствии чего она
Мою бабушку при выходе из магазина Пятерочка прижали автоматические двери выхода/входа в следствии чего она упала и сломала ногу бабушка имеет 2 группу инвалидности есть свидетель который ее поднял усадил в машину и отвёз домой далее после обращения в скорую помощь зафиксировали перелом какое заявление или возможно получить материальный ущерб с данной фирмы бабушка сейчас в лежачем состоянии ей нужна сиделка ходить в ближайшее время не сможет а может и вообще больше не сможет
09 июля 2021, 15:53, Оксана, г. Краснодар
Гость
28 ноября 2025, 05:17
Оксана!?! Дочь офицера?
Гость
27 ноября 2025, 18:18
Сидит бабуля, в райском саду, кушает яблочки и думает - хорошо, что перед зимой, меня бог прибрал! Хоть опять, снег не чистить!
Гость
27 ноября 2025, 16:05
Пятерочка-убиваает..
Гость
27 ноября 2025, 14:43
Ухлопает родня уйму денег на юристов и тяжбы, и отсудит максимум тыщ 5 морального ущерба.
Несчастный случай, виновных нет. Это жизнь, так иногда случается, увы.
Гость
27 ноября 2025, 21:23
Денег нету, бабушка спонсором была!
Гость
25 декабря 2025, 21:06
Так им и надо! Не будут ловчить и пытаться срубить бабла на ровном месте!
Гость
27 ноября 2025, 12:23
Над дверью магазина вывеска упала в метре от меня.удача спасла от тонны металла.все на соплях у нас.
Гость
27 ноября 2025, 22:53
Вы и сами на соплях, истерические обвинители ,,у нас,, .
Гость
21 декабря 2025, 13:01
не на соплях а на шурупах
Гость
27 ноября 2025, 12:04
Запретить двери в магазинах!
Гость
27 ноября 2025, 11:02
Повод заработать, находка для адвоката
Гость
27 ноября 2025, 12:03
Меньше телевизор смотри!
Гость
27 ноября 2025, 12:07
Гость
27 ноября 2025, 12:03
Меньше телевизор смотри!
А ты себе между ног 🤣
Гость
27 ноября 2025, 22:18
Гость
27 ноября 2025, 12:07
А ты себе между ног 🤣
Смотрел у меня, не завидуй!
Гость
27 ноября 2025, 10:53
Обычные двери всегда есть рядом. Просто людям лень их открывать.
Гость
27 ноября 2025, 10:12
Надо делать рядом с автоматической дверью обычную, для пожилых малоподвижных граждан.
Гость
27 ноября 2025, 10:32
И для членов профсоюзов!
Гость
27 ноября 2025, 12:25
Гость
27 ноября 2025, 10:32
И для членов профсоюзов!
для членов - необычную!
Гость
27 ноября 2025, 22:21
Гость
27 ноября 2025, 12:25
для членов - необычную!
Покажь необычный!
Гость
27 ноября 2025, 09:55
1 ноября положила родственника в онкологию, начальная стадия рака пищевода, мужик крепкий, спортивный, на 7 этаж пешком, 3 км перед сном пешком, до последнего работал, хорошо себя чувствовал, но на консилиуме врачи посоветовали, сделать операцию-пока на начальной стадии, поверил-5 ноября сделали операцию, сказали прошла нормально, день в реанимации,потом в палату. Весь в трубках, задыхается, а врачи говорят, ни чего страшного, вот трубки из носа вынем-легче будет и еще у вас искривленная перегородка носа...Короче мужик десять дней держался,организм не выдержал-реанимация, ввели в кому и только тогда положили под ИВЛ, а до этого даже маску кислородную не дали. На 5 день скончался в реанимации. Пусть с тем, кто оперировал, с тем кто "лечил" после и не оказал помощь произойдет тоже самое, что они сотворили с моим близким человеком. Если бы их наказывали публично...таких случаев было бы меньше. У нас ни кто ни за что не хочет отвечать. Власть хорошо живет, а на остальных плевать !!!
Гость
27 ноября 2025, 10:02
Бабы довели, делов то!
Гость
27 ноября 2025, 12:17
Гость
27 ноября 2025, 10:02
Бабы довели, делов то!
каво, рвачей?
Гость
27 ноября 2025, 12:43
Сочувствую....
Гость
27 ноября 2025, 09:49
"Аннушка", масло не разливала там? А то всё могло быть быстрее!
Гость
27 ноября 2025, 09:42
медицина у нас только в телевизоре, а так на самом деле 18 век.В зачатке.Если очень повезёт и наткнёшься на толкового врача, то поправишь здоровье.Если нет, так .....
Гость
27 ноября 2025, 22:29
Не ходи к этим не толковым врачам. Лечись припарками, заговорами, в крайнем случае переходи на уринотерапию.
Гость
21 декабря 2025, 12:51
сколько заплатит..на столько и получит лечение
Гость
27 ноября 2025, 09:28
Срочно запретить автоматические двери и датчики движения! Везде посадить предпенсионеров, в ливреях швейцарами! Надёжно и глазу приятно!
Гость
27 ноября 2025, 12:19
а не проще - двери запретить... да и окна, на всякий случай! нечего тудой шастать.
Гость
27 ноября 2025, 12:44
Можно и без ливреи...
Но вопрос - ОЧЕНЬ серьезный: ходят не только старики, но и ДЕТИ!
Гость
27 ноября 2025, 21:24
Гость
27 ноября 2025, 12:44
Можно и без ливреи...
Но вопрос - ОЧЕНЬ серьезный: ходят не только старики, но и ДЕТИ!
Ой ну это самое главное!!!! Дети!!!! Особенно тем кому уже за 18 и ходят за бухлом
Гость
27 ноября 2025, 09:27
Вот если б долину зажало,никаких пятёрочек уже не было бы
Да после всего этого .... ни один дурак не продаст Долиной не то что магнит или пятерочку, а даже автолавку в забытой людьми и богом деревне ей не продадут .
Да после всего этого .... ни один дурак не продаст Долиной не то что магнит или пятерочку, а даже автолавку в забытой людьми и богом деревне ей не продадут .
Эк тебя пучит!
Гость
27 ноября 2025, 20:33
А если у бабушки были🥚🥚, она была б дедушкой!
Гость
27 ноября 2025, 09:06
Бабушка-пенсионерка, работала дворником! Внучка потеряла источник дохода!?!? Есть повод поистерить!
Гость
27 ноября 2025, 09:16
Дело не в деньгах! А в наказании виновных.
Гость
27 ноября 2025, 09:21
Гость
27 ноября 2025, 09:16
Дело не в деньгах! А в наказании виновных.
Дык виновный то "отец, сын и святой дух"!
Гость
27 ноября 2025, 10:19
Гость, тебя давно с 6-й палаты выписали? Жаль дверью не придавило. На одного дypaka меньше бы стало. И мир стал бы светлее.
Гость
27 ноября 2025, 08:59
Тут чего все собрались работники пятерочек? Один негатив про старушку. Вы тоже будете старыми.
Гость
27 ноября 2025, 09:59
Нет негатива в сторону старушки. Есть негатив в сторону родственничков, которые решили срубить бабла.
Гость
27 ноября 2025, 10:20
Гость
27 ноября 2025, 09:59
Нет негатива в сторону старушки. Есть негатив в сторону родственничков, которые решили срубить бабла.
Гость, иди лечишь, леший. От тебя один негатив.
Гость
27 ноября 2025, 10:22
Гость
27 ноября 2025, 10:20
Гость, иди лечишь, леший. От тебя один негатив.
Не мешай бизнЭсЭ делать!
Гость
27 ноября 2025, 08:57
В цепочке причин смерти есть еще проведенная на ноге операция. Наркоз? Но первопричина всё равно зажим дверью!
Гость
27 ноября 2025, 09:23
Вашей головы, при родах?
Гость
27 ноября 2025, 12:46
Факторов - много.
Но ПЕРВОПРИЧИНА - травма, нанесенная дверью из- за ЕЕ НЕИСПРАВНОСТИ!
Гость
27 ноября 2025, 22:47
Гость
27 ноября 2025, 12:46
Факторов - много.
Но ПЕРВОПРИЧИНА - травма, нанесенная дверью из- за ЕЕ НЕИСПРАВНОСТИ!
А может, дряхлость, слепота и неумение ходить через двери?
Гость
27 ноября 2025, 08:56
Нет доказательств что виной эта дверь .
Гость
27 ноября 2025, 12:26
может, в скорой обронили?
Гость
27 ноября 2025, 17:04
Гость
27 ноября 2025, 12:26
может, в скорой обронили?
Скорее всего вам в скорой выронили при родах
Гость
27 ноября 2025, 22:02
Гость
27 ноября 2025, 17:04
Скорее всего вам в скорой выронили при родах
А до этого, мама на сносях, в погреб не падала?
Гость
27 ноября 2025, 08:55
Хватит придумывать, эти двери не могут сломать кость
Да эти двери не гильотина, сломать кость человеку они не могут , тем более произвести раздробление (сама конструкция автоматического привода просто сломается механически , задолго до того как усилие зажима станет травмоопастным). Но они могут напугать
своей капканной хваткой, а напуганный и немощный человек может нанести себе увечье сам в испуге и неловком усилии вырваться из этого капкана
Гость
27 ноября 2025, 08:55
В суде ничего не добьются . Только деньги на юристов истратят .
Гость
27 ноября 2025, 10:01
Сейчас процветает потребительский терроризм, увы.
Гость
27 ноября 2025, 08:53
Печально все это но явно никого не накажут. Ни за сломанную дверь, ни за лечение или не лечение которое привело к гибели. А злорадствующим - вы тоже можете стать жертвой дверей и врачей.
Гость
27 ноября 2025, 08:58
Родственница легла в больницу подлечиться, ей чего то накапали, стало плохо . Лечение отменили. Ночью умерла. И ничего не докажешь.
Гость
27 ноября 2025, 09:43
Гость
27 ноября 2025, 08:58
Родственница легла в больницу подлечиться, ей чего то накапали, стало плохо . Лечение отменили. Ночью умерла. И ничего не докажешь.
Не опохмелили вовремя?
Гость
27 ноября 2025, 22:09
Гость
27 ноября 2025, 08:58
Родственница легла в больницу подлечиться, ей чего то накапали, стало плохо . Лечение отменили. Ночью умерла. И ничего не докажешь.
У родственников безнадежно больных и не выживших всегда доктор виноват.
Гость
27 ноября 2025, 08:51
Оскольчатый перелом диафиза бедренной кости. Там же написано!
Гость
27 ноября 2025, 09:04
Перелом от того что она упала, а не от удара дверью. Не может дверь, находящаяся в вертикальной плоскости, сломать бедро. Ключицу, ребро да, но не бедро! Учите физику. А упала бабка от старости.
Гость
27 ноября 2025, 09:39
Гость
27 ноября 2025, 09:04
Перелом от того что она упала, а не от удара дверью. Не может дверь, находящаяся в вертикальной плоскости, сломать бедро. Ключицу, ребро да, но не бедро! Учите физику. А упала бабка от старости.
Это не первый случай такого перелома автоматическими дверьми!
Гость
27 ноября 2025, 10:22
Гость
27 ноября 2025, 09:39
Это не первый случай такого перелома автоматическими дверьми!
У вас был?
Гость
27 ноября 2025, 08:35
Была как то раз свидетелем того как человека зажало такой же дверью и тоже это была Пятерочка.
Гость
27 ноября 2025, 08:42
Внучка? Вы?
Гость
27 ноября 2025, 08:51
Гость
27 ноября 2025, 08:42
Внучка? Вы?
Я серый волк.я...
Гость
27 ноября 2025, 12:18
Гость
27 ноября 2025, 08:42
Внучка? Вы?
А это - так важно?
Гость
27 ноября 2025, 08:24
Около двадцати лет назад я проходил через двери в метро.
Названия станции не помню, это было поздно вечером, людей было очень мало. Я открыл дверь, прошёл в небольшое фойе перед выходом из станции.
И тут позади себя услышал грохот. Оборачиваюсь, а за моей спиной упала та самая дверь, через которую я только что прошёл. Рядом за столом сидела сотрудница станции. Поскольку дверь упала, когда никого кроме меня не было, я посмотрел на сотрудницу, и не говоря ни слова, просто покрутил у виска и пошёл домой. Это та самая дверь, которая в высоту метра четыре, и весом, должно быть килограммов двести. Так что почувствовал я себя как таракан в мышеловке. И хорошо, что дверь упала в противоположную от меня сторону.
Вот такой у нас контроль со стороны проверяющих органов.
Гость
27 ноября 2025, 08:27
Да добавлю, что это произошло в Самаре.
Гость
27 ноября 2025, 08:29
Гость
27 ноября 2025, 08:27
Да добавлю, что это произошло в Самаре.
Да добавлю, и во сне.
Гость
27 ноября 2025, 08:59
Гость
27 ноября 2025, 08:29
Да добавлю, и во сне.
Да, добавлю, я тогда спал с мужчинами.
Гость
27 ноября 2025, 08:21
"Кость была раздроблена как вилка»
Это официальный диагноз???
Гость
27 ноября 2025, 08:19
Оступилась и упала. Интересно за что материальный ущерб хотят попросить ? Лечили, возили по полису ОМС.
Гость
27 ноября 2025, 11:57
она бы не упала если бы ее не зажало дверью
Гость
27 ноября 2025, 12:00
вы давно лечились по полису ОМС?
Гость
27 ноября 2025, 12:50
Читайте ВНИМАТЕЛЬНО!
Гость
27 ноября 2025, 08:18
У бабушки наверняка был возрастной остеопороз. Возраст и без того серьёзный. А ещё серьёзнейшие сопутствующие сердечно-сосудистые проблемы. А рассуждения родственников таковы, что бабушка была практически бессмертной, а дверь магазина её убила. Да она могла с тем же успехом подскользнуться на улице и так же переломаться. Родственники предъявляли бы к дорожным службам? Просто в наше время все хотят урвать со всех. бабулю не вернуть, но можно оттяпать с торговой сети деньжат. Почему бы не воспользоваться?.
Гость
27 ноября 2025, 08:47
бабушка работала дворником до того дня пока не скончалась и зимой в гололед за 30 лет работы ни разу зимой в гололед ни когда ни чего себе ни ломала ни руку ни ногу
Гость
27 ноября 2025, 08:59
Гость
27 ноября 2025, 08:47
бабушка работала дворником до того дня пока не скончалась и зимой в гололед за 30 лет работы ни разу зимой в гололед ни когда ни чего себе ни ломала ни руку ни ногу
Матом не ругалась?
Гость
27 ноября 2025, 12:24
Гость
27 ноября 2025, 08:59
Матом не ругалась?
и в лифте не застревала?
Гость
27 ноября 2025, 08:12
Бабушка не купила дедушке чекушку с пенсии! За что получила на выходе! Потом решили поиметь денег с "5", но обломались. Родственники решили продолжить начатое дело!?!
Гость
27 ноября 2025, 08:14
Ни кто с них ничего не имел, следите за собой и своими словами. Дай бог чтобы у вас все было хорошо!
Гость
27 ноября 2025, 09:06
это вы про себя все чекушкими измеряете
Гость
27 ноября 2025, 09:23
Гость
27 ноября 2025, 09:06
это вы про себя все чекушкими измеряете
А зачем ещё в магазин ходить??? На всё остальное доставка есть!!!
Гость
27 ноября 2025, 08:08
Что не понятно то- виной всему поломатая дверь!
Гость
27 ноября 2025, 09:55
ДНК у тебя поломатая! Лишнехромосомная!
Гость
27 ноября 2025, 12:13
Гость
27 ноября 2025, 09:55
ДНК у тебя поломатая! Лишнехромосомная!
умное слово заучил?😉
Гость
27 ноября 2025, 12:36
Дверь по Фонвизину (" Недоросль") - бывает "СУШЕСТВИТЕЛЬНА", когда лежит на складе, а бывает " ПРИЛАГАТЕЛЬНАЯ" - когда УСТАНОВЛЕНА.
А когда из-за ее НЕПРАВИЛЬНОГО ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ погибают люди - ВИНОВАТ ХОЗЯИН ПОМЕЩЕНИЯ, в котором она УСТАНОВЛЕНА!
ПРОЩЕ - НЕКУДА!
Гость
27 ноября 2025, 08:08
Главное что виновных нет, а это редкость!
Гость
27 ноября 2025, 08:53
А так легче жить власти. Никто ни за что не отвечает.
Гость
27 ноября 2025, 12:30
Увы, это теперь - "правило"!
Гость
27 ноября 2025, 12:31
Гость
27 ноября 2025, 08:53
А так легче жить власти. Никто ни за что не отвечает.
"НАСЕЛЕНИЯ МНОГО! "
Гость
27 ноября 2025, 07:56
У нас полиция слепа и глуха. А закон против народа.
Гость
27 ноября 2025, 12:15
Главное - ПЕРВОЕ.
А ОСТАЛЬНОЕ - вторично....
Сами посудите: сколько же можно ПЕНСИЮ им, старым, платить?????
"ЭКОНОМИТЬ" пенсионный фонд надо....
Гость
25 декабря 2025, 13:49
Гость
27 ноября 2025, 12:15
Главное - ПЕРВОЕ.
А ОСТАЛЬНОЕ - вторично....
Сами посудите: сколько же можно ПЕНСИЮ им, старым, платить?????
"ЭКОНОМИТЬ" пенсионный фонд надо....
А ты до пенсии дожить не планируешь???
Гость
27 ноября 2025, 07:55
«Жена сделала шаг в открытый проем. В этот момент дверь закрылась и ее зажало. Когда дверь открылась, она упала на пол в тамбур»
Видео где?
Гость
27 ноября 2025, 07:48
Виноватого найти не удастся. Одни отписки. Минздрав Самарской области тоже всегда прав - всегда стоит на защите своих горе - лекарей.
Гость
27 ноября 2025, 12:27
Это вы зря!
Если человеку РАЗДРОБИТЬ БЕДРЕННУЮ КОСТЬ, то ВРАЧ - НЕ БУДЕТ ВИНОВАТ, если ПОСТРАДАВШИЙ умрет от болевого шока.
ВИНОВАТ будет ТОТ, по вине которого ПРОИЗОШЛА ТРАВМА!
Гость
27 ноября 2025, 22:27
Гость
27 ноября 2025, 12:27
Это вы зря!
Если человеку РАЗДРОБИТЬ БЕДРЕННУЮ КОСТЬ, то ВРАЧ - НЕ БУДЕТ ВИНОВАТ, если ПОСТРАДАВШИЙ умрет от болевого шока.
ВИНОВАТ будет ТОТ, по вине которого ПРОИЗОШЛА ТРАВМА!
А если травма, как у тебя, врождённая, и в голове?
Гость
27 ноября 2025, 07:30
Вы, главное , Матвеенке заплатите 45 тыс за отсутствующего кардиолога и можете отчаливать.
При неработающем реверсе эти двери автоматы могут создать силу давления от 50 кг и более. Это весьма ощутимо для физически крепкого мужчины, но не критично, не до такой степени что бы травмировать среднестатистического посетителя . А тут бабушка и без того слабодышащая. Абсолютно реально что эти двери могли убить ее. И у владельцев магазина была уйма времени что бы вызвать мастера и исправить неиспоавность. ( Восстановить функцию реверса при помехе). Квалифицированный мастер устранит неисправность за час и менее.
Гость
27 ноября 2025, 09:30
Пальчик о клаву не натитирь!
Гость
27 ноября 2025, 10:21
Гость
27 ноября 2025, 09:30
Пальчик о клаву не натитирь!
У тебя на левой ладони мозоль или на правой?
Гость
27 ноября 2025, 10:29
Гость
27 ноября 2025, 10:21
У тебя на левой ладони мозоль или на правой?
А у тебя с тыла?
Гость
27 ноября 2025, 06:58
а семья не хочет взять вину на себя_отправили больную бабку в магазин одну...
Гость
27 ноября 2025, 07:57
Смотрю вы хотите взять ответственность на себя? Вы за все в ответе!
Гость
27 ноября 2025, 08:06
Она была не больна, а совершенно здорова. Читайте внимательнее!
Гость
27 ноября 2025, 08:36
Гость