перейти к публикации
17 комментариев к публикации

В Самаре будут судить крановщика со стройки, где плита раздавила рабочего

10 февраля 2026, 20:00
Гость
Гость
11 февраля, 15:29
Это - очень прискорбно, что погиб человек. НО только ли МАШИНИСТ КРАНА в этом виноват? Его задачей N1 - было ПЕРЕМЕСТИТЬ ГРУЗ. А КТО заставлял РАБОЧЕГО стоять в ОПАСНОЙ ЗОНЕ? А ведь в "Журнале инструктажей" - наверняка расписывался!
titir

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

11 февраля, 01:12
Возьмите наугад дюжину техногенных катастроф и аварий (включая несчастные случаи в развлекательных заведениях) и везде под уголовную ответственность подпадают лица либо вообще далёкие от понятиям пром безопастность, либо стрелочники. Особо уязвимы крановщики. Сперва попробуй оторви эту плиту которая, вмерзла в грунт, потом подай её в мёртвую зону что на десять метров выше головы стрелочника. И всё это на полудохлом контроллере, у которого половина скоростей не включается и на дергающемся динамическом тормозе. Очень умные на кранах поэтому не работают. Там среди крановщиков контингент такой что на лбу написано МЕНЯ НЕ ЖАЛКО.
Гость
11 февраля, 15:30
Так и есть!
Гость
10 февраля, 22:00
1,5 миллиона рублей цена жизни человека ! А если б умная плита...словодрищева ...того !!! Хоть цена ему рубь двадцать в базарный день - будет явно больше !
Гость
10 февраля, 22:35
Тебя туда надо, на стройку, там таких шустрых не хватает.
Гость
10 февраля, 21:59
где купить пельмени
Гость
10 февраля, 22:05
С начала сожри себя !
Гость
11 февраля, 09:58
В кошельке, за танком
Гость
10 февраля, 21:58
зачем ломать 5 эт дома пока есть еще старше2х этажки кировский р.н
Гость
10 февраля, 21:53
Нашли стрелочника что-то маловата компенсация судью на мыло кости на свистки
Гость
11 февраля, 15:34
"Нашли стрелочника" потому что МЁРТВОГО - судить уже не будешь .... Хотя "ЛЬВИНАЯ ДОЛЯ" вины - именно ЕГО САМОГО: ведь не боевые действия там происходили... ОТОЙДИ - в дезертирстве не обвинят!
Гость
10 февраля, 21:02
На одной стройке уже 2 трупа?
Гость
10 февраля, 23:40
Три… вроде как
Гость
10 февраля, 20:39
Кровавый домик на будущее вырисовывается.
Гость
10 февраля, 20:16
Кто застройщик?
Гость
10 февраля, 23:40
Новый Дон
Гость
11 февраля, 09:03
любого возьми и везде люди гибнут, только где-то доходит до СМИ, а где-то нет
Гость