перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Как УК в Самаре отреагировала на гибель ребёнка — видео

19 марта 2026, 19:38
Гость
Гость
22 марта, 01:28
Бедный мальчик. Очень жаль родителей, держитесь!
Гость
20 марта, 15:15
Мать здесь должна проходить по делу не потерпевшей, а обвиняемой. Ненадлежащее исполнение родительских обязанностей налицо. Непонятно куда смотрит опека, ее же представителей первых могут прижучить, или она не знает, что у блогерши есть малолетний ребенок?!
Гость
20 марта, 10:19
Соболезную родителям. Много споров, мнений. Плюс мое субъективное: Проект и реализация решений по детской площадке плохое, но выполнена в рамках современных требований, которые диктует наше время и мы сами голосуя "За", покупая квартиры, осознавая в каких условиях будем жить. И нужно задать вопрос самим себе: Я объяснил ребенку, что защитное ограждение служит лишь для обозначения границы между жизнью и смертью? Оно никак не защитит его от трагедии и приближаться, а тем более использовать его как элемент игры нельзя! И пока ребенок не проявляет ответственность в соблюдении правил безопасного поведения, его нужно сопровождать, учить собственным примером, поощрять. Приведу простой пример: Горит красный свет на пешеходном переходе, а машин нет. Часть взрослых стоят, а некоторые, преимущественно молодые и пожилые бегут, экономя время. Стоят те у которых дети!
Гость
20 марта, 11:03
А сколько примеров того, как мамашки, да и бабки бегут с ребенком на красный свет, приучая тем самым с малолетства игнорировать правила пешеходного перехода и собственную безопасность! Сплошь и рядом.
Гость
20 марта, 09:48
По фото видно, что сопряжённое ограждение выполнено с горизонтальными перемычками, по которым дети легко могут забраться как по лестнице за 10 секунд. Кроме того, ребёнок 8 лет легко может подпрыгнуть и свеситься на животе в опасную сторону с ограждения высотой даже в 1 метр. Нужно сплошное ограждение высотой не менее 1,5 метра с вертикально расположенными прутьями с шагом меньше, чем стандартная ширина головы ребёнка 4-12 лет в сечении.
266116279

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

21 марта, 08:30
Об этом должны думать родители в первую очередь, застройщик отчитался о постройке и уехал в свой дом с собственным двором
Гость
20 марта, 09:33
Только бог знает, кому сколько отмерено. Везде соломки не подстелешь.
Гость
20 марта, 09:23
Если мальчик крещёный,давайте миром помолимся за душу Мирона. А эти склоки никчему.
Гость
20 марта, 09:21
закройте эту детскую площадку и все будет решено . а мамаша должна была знать что мальчики в таком возрасте непоседы и отправила одного на улицу а если бы попал под машину кого винила бы ?
Гость
20 марта, 08:34
Поставить метровое ограждение, которое якобы должно спасти от падения с 3х метров - это конечно да, все сделали для безопасности детей, по нормам же могло быть в два раза меньше. Площадка для детей вообще не безопасна. Безопасной она была бы, если бы у детей не было возможности перелезть это условное ограждение и свалиться с высоты второго этажа! Бетон вокруг один, высота, метровое ограждение по периметру и это для всех руководителей, проектировщиков, строителей и администрации безопасность?! Ограждение должно быть таким, чтобы дети не смогли его перелезть. Это же дети! Царствие небесное мальчику. Соболезнования родным и близким.
Гость
20 марта, 07:11
Ау , люди! Как вам вообще-то живётся в таких мракобесных застройках!
Гость
20 марта, 07:27
Намного лучше, чем ТРИ поколения в двухкомнатной хрущебе.
Гость
20 марта, 07:41
Гость
20 марта, 07:27
Намного лучше, чем ТРИ поколения в двухкомнатной хрущебе.
Там тихо, спокойно, всех бабок знаешь и все соседи друг друга знают. Есть ощущение уюта и покоя среди бешенного ритма жизни
281817935

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 марта, 09:16
Гость
20 марта, 07:41
Там тихо, спокойно, всех бабок знаешь и все соседи друг друга знают. Есть ощущение уюта и покоя среди бешенного ритма жизни
уют кончается когда в подъезде поселяется семья маргиналов-алкашей.
Гость
20 марта, 06:53
может его толкнули?
Гость
20 марта, 06:48
По ГОСТу, минимальная высота ограждения детской площадки 550 миллиметров. Судя по фото, ограждение высотой около метра. В два раза выше нормы.
Гость
20 марта, 07:36
Площадка не на уровне земли! Ограждение должно быть выше! Тем более там снег лежал.
Гость
20 марта, 08:08
Гость
20 марта, 07:36
Площадка не на уровне земли! Ограждение должно быть выше! Тем более там снег лежал.
Тебе с дивана видней
Гость
20 марта, 06:47
Юрист компании - совершенно прав. Площадка огорожена в соответствии с нормами безопасности. СЛУЧАЙНО упасть с нее - невозможно. Безусловно, мальчика - очень жаль. Но ПРИЧИНОЙ того, что произошло - являются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЕГО ДЕЙСТВИЯ. Вот вчера я был свидетелем того, как дети ЦЕПЛЯЛИСЬ замзадний бампер трамвая, пытались сесть на его сцепное устройство.... Так что: трамваи надо "обвещать" решетками, чтобы нельз было зацепиться? А может, лучше РОДИТЕЛЯМ ВОВРЕМЯ провести воспитательную работу?
Гость
20 марта, 13:19
Немного неверно. Не исключительно его действия, а ещё и полное бездействие его родителей. Которые не объяснили и не показали что можно делать, а чего нельзя делать НИКОГДА.
Гость
27 марта, 01:04
Вы что эксперт, что бы утверждать, что всё по нормам выполнено? По нормам, кроме ограждения там должно быть иное устройство исключающее падение людей. Во вторых ограждения должны быть непрерывными, оборудованы поручнями и выдерживать нагрузку не менее 0,3 кН/м. По фото видно, что в местах соединения панелей нормативная высота не выдерживается, поручней нет, что то шатается со слов представителя УК. И где тут по нормам??? Все эти факторы могли стать причиной падения ребёнка. Так что ерунду не пишите если в нормах не разбираетесь. Вот вам источники СНИП 31-06-2009, СП 118.13330.2012, ГК РФ статья 55.24, СНИП 31.05.2003, ГОСТ 25772-83, ФЗ 384. Родителям независимую экспертизу нужно заказать. Они не виноваты, виноват ответственное лицо за безопасную эксплуатацию. Проще всего у нас на родителей свалить, в нормах то копаться куда сложнее... Что за народ... Глаза откройте уже свои!!!
Гость
20 марта, 05:53
Мягких тебе облачков Мирон
Гость
19 марта, 23:45
Правильно что убрали игрушки и т.д. дети могли что то взять или положить очередную и упасть не дай Бог.Все скученно. Может менять что то надо в застройке. Жить неудобно стало,некомфортно и опасно.
Гость
19 марта, 22:53
Ответственность за эту трагедию лежит на проектировщиках и госприемке. УК Визит является обслуживаюшей организацией. Какие к ней вопросы? Площадка регулярно убирается, ограждение и оборудование в порядке. Понятно, что жадность застройщика беспредельна, выжимают прибыль с каждого кв. м. А куда смотрели разрешающие организации - в карман застройщика?
Гость
20 марта, 06:51
Ответственность лежит - прежде всего, НА РОДИТЕЛЯХ!
Гость
22 марта, 16:48
ответственность - только на родителях. матери надо было не пиарится в соцсетях,а за ребёнком смотреть. восьмилетнему мальчику вполне можно объяснить правила поведения
Гость
19 марта, 22:04
Вообще, идея детской площадки на крыше паркинга - полный маразм и мина замедленного действия. Не этот мальчик, так другой ребенок обязательно бы убился.
Гость
19 марта, 22:11
Вообще рассуждать в сегодняшней ситуации о смерти - полный маразм. Не к тебе, так в Брянск...
Гость
19 марта, 21:23
Страшная детская площадка,и лестницы...без родителей там все убьются
Гость
19 марта, 23:17
Площадке 15 лет. Все убились за это время?
Гость
20 марта, 06:54
Вот НА ТО - И ЕСТЬ РОДИТЕЛИ! РОДИТЬ ребенка - это еще не все ОНИ должны его ВОСПИТЫВАТЬ. Ведь, за предыдущие годы - НИ ОДИН РЕБЕНОК там не упал!
Гость
21 марта, 13:09
Гость
19 марта, 23:17
Площадке 15 лет. Все убились за это время?
Дом в 2015 году ввелся в эксплуатацию, какие 15 лет???
266116279

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

19 марта, 20:23
"можем ли мы занести их вам домой?“, "придите и заберите" не подходит?
Гость