перейти к публикации
46 комментариев к публикации

В Самаре выпускнице вызвали скорую после ЕГЭ

2 июня 2026, 12:00
Гость
Гость
3 июня, 00:54
Просьба к губернатору пройтись по всем школам Самары. У него есть заветные слова, как привести там все в порядок, хотя бы на время.
Гость
3 июня, 00:38
При чём здесь ЕГЭ? Мне 55 лет и в моём классе при сдаче экзамена в школе стало плохо парню.
Гость
3 июня, 11:24
Фсе врете не было такого только сейчас такое возможно ЕгЭЭЭЭЭ же люди тупеют и умирают, ух клятые американцы
Гость
3 июня, 00:09
У нас шестой класс , а уже все дети ненавидят историю, так как учитель приспособилась спрашивать ничего не объясняя. Это очень удобная позиция паразитировать на родителях , которые вынуждены нанимать репетитора уже в среднем звене. И эту систему не сломать, ты никак не заставишь ее работать, этому недоучителю, который прикрылся учителем выгодно ставить плохие оценки, те кто хочет сам пусть учится. Накапливается стресс годами у детей, чем такие учителя - лучше никаких. То как может учитель может сломать ученика на себе испытала.
Гость
2 июня, 22:55
Кошмарят детей
titir

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

2 июня, 20:02
Я долго не мог понять . Что в нем такого страшного в этом ЕГЭ? Что его все так бояться и от него в обморок падают. Оказалось это хитро закрученные с большим количеством мультивариантности тесты. Где как бы все ответы правильные, но один лишь чуть чуть правильней другого. Вроде тестов по пром безопастности , со стороны кажется просто вызубри как попугай 1000 вопросов приди в назначенный срок на Нагорную и сдай. Но на практике без знания и опоры на многотомную нормативную базу их сдать не возможно. Будь ты хоть самим автором всех этих электробезопастностей и ПУЭ. Так как там своя специфическая подборка вариантов задач и любая надежда на абстрактную эрудицию , какой бы феноменальной эта эрудиция бы не была, на практике окажется коварной ловушкой. На практике педантичный зубрила сельский животновод окажется умней любого профессора энергетика.
Гость
2 июня, 18:45
Какая то Впечатлительная...)))))
Гость
2 июня, 18:15
Изначально экзамен в виде тестирования был придуман для умственно отсталых детей в Америке. Сейчас экзамены в виде тестов сдают в России. Причем на экзамен вынесено !!! от 20 до 26 заданий!!! В зависимости от предмета. И экзамены в среднем длятся !! 4 часа!! А ведь до места сдачи ЕГЭ надо доехать, найти, пройти досмотр, зарегистрироваться. А после экзамена снова доехать, но уже до дома. Т.е. ребенок/подросток минимум 8 часов будет голодным (булки и перекусы - это не еда - это гастрит). А как же элементарный прием пищи: завтрак- обед - ужин. Или этот режим питания не для всех? Т.е. завтрак в 7.00, а обед в 16.00.... Добавьте к этому стресс. Обмороки детям обеспечены. Почему нельзя сделать ЕГЭ (раз уж нас приравняли к недоразвитым) в своей школе, оставить время - 2 часа и 10 заданий более чем достаточно для проверки знаний??? Колоссальный вред от этих ЕГЭ! Про здоровье будущего поколения никто не думает.
Гость
2 июня, 19:09
Хоспаде. 4-5 дней в таком режиме и ужас-ужас, беда на всю жизнь. А то, что к этому времени куча невротиков, сколиозников, просто жирных это конечно же другое. Главное по ЕГЭ пройтись.
Гость
2 июня, 21:05
Полностью согласна. В 1996 г в 11кл экзамен по математике у меня выглядел так. Пришла 4 задания контрольная работа. 3 решила, 4ое задание не очень. Получила 4. И все дела. 1,5 часа и домой. А тут сиди пол дня тупые американские тесты думай.
Гость
3 июня, 00:44
Не повторяйте чужого вранья. И хотя бы вникните в тему.
Гость
2 июня, 14:40
При чем здесь ЕГЭ? Экзамен в любой форме - сильный стресс. Ну, увезли бы эту девочку после устного экзамена по истории, какая разница. Как по мне - так письменный экзамен лучше устного.
Гость
2 июня, 16:39
Не сколько экзамен, сколько накрутка что без сдачи жизни не будет.
Гость
2 июня, 19:56
Гость
2 июня, 16:39
Не сколько экзамен, сколько накрутка что без сдачи жизни не будет.
Так и нас накручивали "не сдашь, не поступишь в вуз - все, конец жизни".
Гость
2 июня, 13:38
Ответственность за этот инсульт должны понести органы образования. Как за ненадлежащее оказание услуг образования, повлекшее причинение вреда здоровью ребенка!!! Сколько детей еще надо принести в жертву этой затее ???
Гость
2 июня, 13:44
В очередной раз убеждаешься, что законы писаны кровью... Сколько детей ещё должно погибнуть, чтобы это геноцид отменили?????
Гость
2 июня, 14:37
Так в статье написано, что на инсульт подозрения не было.
Гость
3 июня, 00:43
Какой инсульт? Перестаньте чушь нести! Девочка переволновалась и не более.
Гость
2 июня, 13:30
Безумный стресс для детей! А стали ли от этого умнее? Если сравнить обучение в СССР и сейчас...
Гость
2 июня, 13:41
Напоминаю, что то как мы сейчас живем сделали люди с советским образованием так что стоит задуматься
Гость
2 июня, 14:30
Гость
2 июня, 13:41
Напоминаю, что то как мы сейчас живем сделали люди с советским образованием так что стоит задуматься
А то, что сейчас происходит - это не результат "сдавших" недавно ЕГЭ учеников, которые пытаются сейчас что-то делать в этой жизни, но результат мы видим.
266116279

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

2 июня, 16:09
Гость
2 июня, 13:41
Напоминаю, что то как мы сейчас живем сделали люди с советским образованием так что стоит задуматься
Вы сейчас живете на остатках того что сделали люди с советским образованием
Гость
2 июня, 13:25
Полиция, пожарные, скорая должны присутствовать на егэ.
266116279

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

2 июня, 19:58
Росгвардия, водоканал, газовая 04 и соцзащита с опекой еще чего уж там
Гость
2 июня, 13:21
Прикрепить к каждой школе карету скорой помощи!
Гость
2 июня, 13:19
Когда уже законотворцы поймут, что надо прекращать эту систему, чуждую и бессмысленную для нашего государства. Сколько еще надо покалечить детей? Образование стандарта советского периода - лучшая форма образования и это доказано годами и результатами достижений во всех сферах деятельности советского народа. Что мы ПЕРВЫЕ в космосе не доказывает это? И это не результат ЕГЭ, это результат советского образования.
Гость
2 июня, 13:27
Только тогда, когда поймут, что все Единые диктанты... - это просто тесты! Диктант - это когда учитель ДИКТУЕТ, а ученик - записывает! И оценивают его на правильность написания, а не на правильность ответов!
Гость
2 июня, 13:14
Единый Геморрой Это!
Гость
2 июня, 13:12
ЕГЭ до добра не доводит!
Гость
2 июня, 12:47
когда это отменят, такой бред Каждый год, стрессы детям Сколько уже таких случаев
Гость
2 июня, 15:22
Чтобы что? Чтобы впридачу к стрессам на экзаменах в отдельно взятый вуз добавились и взятки за нужные оценки? Как-то быстро народ про это забыл.
266116279

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

3 июня, 07:42
Гость
2 июня, 15:22
Чтобы что? Чтобы впридачу к стрессам на экзаменах в отдельно взятый вуз добавились и взятки за нужные оценки? Как-то быстро народ про это забыл.
Умные и целеустремленные дети сами поступали, если прдростку место в пту, а родителям нужен вуз, то да, взятки
Гость
2 июня, 12:29
Интересно,кто внедрил в нашей стране ЕГЭ сами то сдадут его? Детям нагрузка такая: родители дома давят,школа нагнетает,внутренние переживания ,стрессы ,сам процесс сдачи полицейский.Если не сдашь,то что? Изгой,плохой человек? Требования к детям такие, можно подумать все взрослые хорошо образованны.
Гость
2 июня, 13:07
Ну вон который больше всех топил что шестидневка должна быть и праздники урезать не смог сдать "потому что ничего не понял"
Гость
2 июня, 12:10
Может хватит уже детей кошмарить этим ЕГЭ, сделать уже нормальный экзавмен, как был в своё время в нашей стране.
Гость
2 июня, 12:24
Ага. И где эта ваша страна теперь? Помог "нормальный экзавмен" ей?
266116279

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

2 июня, 12:35
Гость
2 июня, 12:24
Ага. И где эта ваша страна теперь? Помог "нормальный экзавмен" ей?
Егэ помогает вашей стране сейчас?
Гость
2 июня, 14:41
Вы "нормальный экзамен" спокойно сдавали, не волновались?
Гость
2 июня, 12:02
ЕГЭ до добра не доведёт.
Гость