RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

2 м/c,

зап.

757мм 61%
Подробнее
1 Пробки
USD 76,66
EUR 87,67
перейти к публикации
142 комментария к публикации

Жильцов взорвавшегося дома в Самаре расселили: как они это переживают — видео

19 июня 2026, 12:56
Гость
Гость
26 июня, 12:26
Очень жалко людей!!!Права пословица - вор хоть стены оставляет, а огонь - ничего. И теперь у людей начнутся такие мытарства, что им и не снились. 😱
Гость
26 июня, 09:52
Для некоторых типов хрущевок срок эксплуатации 25 лет. По третьему кругу пошло..
Гость
25 июня, 23:29
А чем бы страховка помогла другим подъездам, которые не пострадали?
Гость
24 июня, 15:02
Так большинство то было собственниками недвижки, а значит муниципалитет тут не при чём. Ищите виновного и подавайте гражданский иск за испорченное имущество. А с каких пирогов им аж по 6 метров в элитном посёлке Кряж предлагают - не пойму, сам-то я ещё с тремя мужиками по съёмным квартирам 10 лет мыкался, пока не скопил на первый взнос по ипотеке. А почему должно то быть иначе?
Гость
26 июня, 16:24
так вот ты помыкался 10 лет, и представь,что квартирушка твоя ипотечная сгорела, на которую горбатился потом и кровью,из которой тебя попросят выехать,тк дом признан непригодным для проживания, вот тогда и мы спросим, а с какого это 6 квадратов-то положено? или это другое?
Гость
24 июня, 08:22
Построят ЖК Пратсъезд
Гость
23 июня, 16:19
Это большое зло- магазины, офисы в жилых домах, в которых этого изначально не было заложено! Залазят в жилой дом, перекраивают (как ИМ НАДО)! Документы делают- как захотят и как нужные руки помаслят. СНИПы, ХРИПы все отменили, остались они для галочки, номинально. Знаю панельку- на первом этаже выкуплена двушка, вынесены несущие стены. Там сейчас ПВЗ у интернет- магазина. Довелось видеть переделку "под себя": магазин крупной торговой сети в кирпичном доме 60-х годов вынес 2.5 метра несущей наружной(!) стены, чтобы смгла заезжать в здание Газель. 4 этажа "висят" в воздухе. Пора это все убирать из жилых домов!
Гость
21 июня, 23:29
помощь с восстановлением документов тоже фарс, в особенности оплата госпошлины за паспорт 1500 как при утере (вместо 300 при обычной замене), тк пожар не считается уважительной причиной, даже если он был не по их вине. Искренне жаль людей, придется побегать теперь и по инстанциям, и по судам, ждать присвоения статуса аварийного жилья и сразу идти в суд, так хотя бы года за 3 дадут жилье, иначе есть шанс прождать жилья десятилетиями
Гость
23 июня, 16:17
это Россия, детка.
Гость
21 июня, 23:24
ситуация ужасная, если расселение сгоревшего подъезда еще можно понять, то расселение остальных-просто невообразимо, не поверю,что современные строительные технологии не позволяют укрепить оставшуюся часть дома без сноса, и это было бы гораздо дешевле, чем лишать людей собственности и давать другие квартиры. Но если ситуация разрешается именно в данном ключе, значит, кому-то это выгодно...
Гость
22 июня, 18:58
Тебе может и дешевле. А у кого то другие мысли.
Гость
21 июня, 21:21
Начнут сейчас отписками и волокитой пострадавших людей травить ,слуги всех мастей.
Гость
21 июня, 20:36
Помогите людям, что же вы творите? Как будто со своего кармана,хотя о чем это я.
Гость
21 июня, 02:40
Людей расселяют в маневренный фонд. И не по 6 кв метров ( 6кв это минимальная площадь по закону). Выделены бесплатные газели для переезда. Кому выгодны подобные статьи?
Гость
20 июня, 19:29
Надо страховать жилье, Вместо капитального ремонта, лучше платить страховку. И тогда бы по страховке предоставлялось жилье и возмещение за утрату вещей.
Гость
20 июня, 20:54
Гость, Хорошее предложение.Надо написать в государ. думу.
Гость
21 июня, 12:35
не факт. это ж российская страховка - она только деньги собирать. полно историй с мед. страховкой туристов заграницей.
Гость
22 июня, 18:56
А вам кто выбрать дал! Умный очень, вместо кап ремонта он платить собрался.
Гость
20 июня, 14:45
Глава района безобразно вел себя с прессой.
Гость
20 июня, 14:43
Да что тут думать, надо написать на передачу Малахову, Э.Петрову и наконец в гос.думу представителям от нашей обл.( депутат Матвеев). Пусть помогут разобраться.Вот пусть народные избранники и покажут на деле как они помогают.
Гость
26 июня, 10:01
В телевизор лучше поможет однозначно
Гость
20 июня, 13:47
глава района живет на наши деньги от ндс и прочие поблажки, еще и буркает, купи квартиры в соседних домах, тогда тебя зауважают.
Гость
20 июня, 14:46
Гость, Да плевать он хотел на уважение.Капитализм рулит.
Гость
24 июня, 15:15
Гость
20 июня, 14:46
Гость, Да плевать он хотел на уважение.Капитализм рулит.
да и откуда у мелкого чинушки своих денег квартир на 20 то? А районные они не его, они на нужды района.
Гость
20 июня, 10:59
Ну так-то надо страховать недвижку.
Гость
20 июня, 14:16
Гость, А у вас застрахована???
Гость
20 июня, 14:17
Гость, Легко давать советы другим, но не себе.
Гость
21 июня, 12:37
Гость
20 июня, 14:16
Гость, А у вас застрахована???
да, конечно
Гость
20 июня, 10:31
Люди остались со своей бедой один на один, в городе миллионнике нет маневренного жилья?
Гость
20 июня, 14:20
Гость, Есть на Кряжу в общаге 6кв.м
Гость
21 июня, 02:21
Так им и предлагают маневренное жильё. Про 6 кв это брехня им район не нравиться.
Гость
20 июня, 06:53
Беда , беда! Жаль очень пострадавших людей! Не дай Бог оказаться в такой ситуации.
Гость
20 июня, 14:21
Гость, Ни кто не застрахован от этого.
Гость
20 июня, 01:58
...ЕТА!
Гость
20 июня, 01:22
разве купленная в ипотеку квартира не должна быть обязательно застрахована? "У нее полностью уничтожена квартира, купленная в ипотеку."
Гость
20 июня, 19:37
Если ипотека, то страховка обязательно
Гость
21 июня, 02:23
Конечно застрахована. Сейчас начнут раздувать проблему.
Гость
26 июня, 10:00
Надо смотреть сам договор, подпадает ли этот случай под страховой. Сама была в ипотеке и страхование было обязательным При этом страхуются только сами стены
Гость
19 июня, 23:44
На безрыбье и рак рыба!
Гость
19 июня, 22:33
Чиновники начали руки потирать! Добыча прямо в руки летит.
Гость
19 июня, 21:08
От таких ситуаций нужно страховку открывать заранее. Думать надо где живете и как жить и не рассчитывать на компенсации.
Гость
20 июня, 00:31
Ну и подумай... В нашей стране как только у людей появится чуть денег, допустим на страховку, об этом тут же узнают "те кому надо" и поднимут цены так, что у людей штанов не то что на страховку, на оплату квартплаты не останется... Или это и так уже работает, что то я запутался...
Гость
19 июня, 20:36
Местные, скажите, а в квартире жили Елизавета Львовна и Наталья?
Гость
19 июня, 20:33
Миллиарды на блокировки есть, а людям помочь денег нет! Стыдно!!!!!!!!!!!!!
Гость
21 июня, 02:14
А разве им не помогли? Или на улице оставили? Или должны были сразу квартиры выдать?! В Самаре кроме них помочь не кому?
Гость
21 июня, 10:39
это друговое
Гость
21 июня, 18:52
Гость
21 июня, 02:14
А разве им не помогли? Или на улице оставили? Или должны были сразу квартиры выдать?! В Самаре кроме них помочь не кому?
Не понял в чем проблема квартиры выдать хотя бы в безвозмездное пользование!
Гость
19 июня, 20:17
Предполагаю, что настоящие виновные не будут названы. Свалят на погибшую парализованную бабушку
Гость
20 июня, 08:31
Кстати, подозрительно молчат о причинах.
Гость
20 июня, 14:24
Гость, Правды мы не узнаем ни когда.Надо написать Малахову или Эд.Петрову чтобы провели частное расследование.
Гость
21 июня, 02:06
Гость
20 июня, 08:31
Кстати, подозрительно молчат о причинах.
Почему молчат. Был взрыв баллона на втором этаже. И квартира и хозяин квартиры известны.
266116279

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

19 июня, 18:48
Никакой социальной защищенности, вообще никакой
Гость
19 июня, 20:13
у него сколько дворцов? все защищены
Гость
21 июня, 02:41
А может стоит для начало проверит информацию и не доверять всему что пишут?
На Полевой!

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 июня, 18:30
После прихода того, что зовут у нас капитализмом, все что, зовётся бизнесом сначала переселилось на первые этажи наших домов. Граждане уехали, оставив и доступ к газу. И стали заложниками этих шарашек, которым нет счета!
Гость
21 июня, 02:03
Ну ,да а в советское время после взрыва газа сразу в Москву переселяли! Мои родители 25 лет жили в дранках и не ныли.
Гость
19 июня, 17:38
В Кряже нет и не было никаких "общаг" никогда.
Гость
19 июня, 20:06
Есть, 2х этажные, рядом с колючей проволокой здания
Гость
20 июня, 14:27
Гость, По работе приходилось ездить на Кряж.Так вот там стоял деревянный барак с удобствами на улице.
Гость
19 июня, 17:21
Надо всем потерпевшим заселиться в школу, вместе с уцелевшими холодильниками, стиралками, унитазами. Заодно отпразднуют выпускной, день знаний, выборы. И не выселяться, пока не дадут квартиры.
Гость
19 июня, 17:01
А кто-то когда-то где-то за 19 000 000 рублей себе дорогу за бюджет построил чтобы мимо него другие люди не ездили. И ничего, нашли же деньги. А тут люди простые.
Гость
19 июня, 16:59
народный фронт уже взял на контроль?
Гость
19 июня, 16:06
Вот когда, действительно, нужно деньги собирать всем миром. Даже - смсками. И государство должно подсуетиться с организацией. А то, как по заграницам, так - тут как тут, и ТВ, и самолеты.
Гость
20 июня, 00:14
У нас в области фестивали отменили, вот пусть от туда денег и возьмут в администрации. У нас губернатор в Москву ездит, пусть свои связи там напряжёт и попросит денег пострадавшим людям. А Магнит не приделах оказался? Разве не после первого взрыва произошла разгерметизация и утечка газа из труб и второй взрыв большей мощности? Об этом молчат потому что придётся рассматривать вопрос, а не может ли это повториться в других подобных домах, которых сотни на территории Самарской области и России. А там владелец авторитетный боярин...
Гость
21 июня, 02:16
Гость
20 июня, 00:14
У нас в области фестивали отменили, вот пусть от туда денег и возьмут в администрации. У нас губернатор в Москву ездит, пусть свои связи там напряжёт и попросит денег пострадавшим людям. А Магнит не приделах оказался? Разве не после первого взрыва произошла разгерметизация и утечка газа из труб и второй взрыв большей мощности? Об этом молчат потому что придётся рассматривать вопрос, а не может ли это повториться в других подобных домах, которых сотни на территории Самарской области и России. А там владелец авторитетный боярин...
Взрыв был в квартире. Это и по фото и видео видно. Хотите помочь? Помогайте!
Гость
19 июня, 15:32
Очень сочувствую людям! Зато за газ регулярно собирают. Как моя мама говорит, там столько село их на трубы, желающих собирать, что не скинешь.
Гость
21 июня, 02:04
А при чём здесь оплата за газ? Утечки не было.
Гость
19 июня, 15:24
В центре людей из квартир выкинули,тут нищими оставили. Им помогал 6икто не будет. Вот деньги за парковки брать это по нашему. А люди в беде пусть сами спасаются
Гость
21 июня, 02:11
Глупости не пишите! В центре большая часть квартир пустовало, а у хозяев было жильё. Хотели нажиться за счёт города не подфартило. А кто там действительно жил согласились на квартиры. Да и не квартиры там были , а гнилые бараки с гордым названием " в центре".
Гость
23 июня, 22:38
Им могут предложить на сво пойти,как раз рекламу кинули,, рекордные выплаты по контракту,,
Гость
24 июня, 15:06
Да братан, ну кто тебе не даёт - скинь погорельцам на помощь, сколько сможешь, но из своей мошны а не из общей! А то за чужой счёт все мы тут щедрые.
Гость
19 июня, 15:18
В общем направление грядущей реновации более менее понятно. Если в историческом центре дома сам собой горят и поджигается по причине неаккуратного обращения с огнем самих жильцов, то в газифицированных хрущевках они будут взрываться. Благо несущие конструкции на 50 % подточены самими жильцами в ходе самостийных перепланировок ( в хрущевке панельке там все стены несущие, там нет гипсовых перегородок) Там много газа и не надо . Если бы не перепланировки, и своевременый ремонт кровли и контроль влажности и вентиляции , то ресурс хрущевки на много веков вперед . Там сшивки пруток 16 мм, даже в условиях влажности за 100 лет не сгниет , половина хрущевок из бетона фортификационной прочности . Но вот они обречены вследствии хамского у себе отношения самих проживающих.
Гость
21 июня, 02:20
А может не стоит самоятельность устраивать с газом? Вся Россич на авось живёт. Менталитет не исправим!
Гость
24 июня, 08:41
В хрущёвках панели как пыль крошаться чуть дотронешься сверлом.
Гость
26 июня, 10:01
Гость
24 июня, 08:41
В хрущёвках панели как пыль крошаться чуть дотронешься сверлом.
Не говорите ерунды. Это в современных новостройках песок преобладает, а не цемент! Стены простоят еще стол лет.
Гость
19 июня, 15:07
Проложить рельсы паровоз уже есть а дальше таджики ище с верху и себе над строят три этажа и будет 8 этажный дом сносить ненадо.
Гость
19 июня, 14:52
потерял городок на выборах целый район..хехехе
Гость
19 июня, 14:50
вот вам и гостеприимство городка..
Гость
19 июня, 14:36
А носок-то как хорохорится на камеру, мол, помощь оказывается. Одна ложь от этих назначенцев
Гость
19 июня, 14:19
Кошмар, бедные жители. А здесь ряд комментариев неадекватных людей. Если бы с ними такое произошло.
Гость
19 июня, 16:06
А Вы из какого ряда?
Гость
21 июня, 02:06
В чём неадекватность комментаторов?
Гость
19 июня, 14:13
из администрации, марадеры, это он представился?
Гость
19 июня, 14:06
Осенью выборы , хоть не верите, но сходите.
Гость
19 июня, 15:33
Явку сделать — святое дело.
Гость
20 июня, 14:12
Гость
19 июня, 15:33
Явку сделать — святое дело.
Гость, Во всяком случае, вашим голосом ни кто не воспользуется.
Гость
20 июня, 14:13
Гость, Придём обязательно, но они подсчитают голоса так, как им скажут.
Гость
19 июня, 14:02
Как не помогай людям им все мало!
Гость
19 июня, 15:03
А чем вы помогли людям,которые остались без всего,?и это этим людям все мало?купите сейчас холодильник или стиралку,где им деньги взять если и документы сгорели,?:
Гость
20 июня, 00:44
Интересно! И чем помогли?
Гость
20 июня, 14:15
Гость, Одна говорильня! Не могут людям помочь даже в восстановлении документов.А что уж говорить о другом?... Эээх, обещалкины...
Гость
19 июня, 13:55
Фестиваль зато проведут!
Гость
19 июня, 13:53
Что делать? переселить в администрацию людей!
Гость
19 июня, 13:51
Хорошо что в этой истории нет виновных ! А соответственно никто не кому не должен!
Гость
19 июня, 13:47
А откуда берутся на Кряжу "общаги", куда можно расселить многоквартирные дома? Там строят новые общежития?
Гость
20 июня, 14:34
Гость, На Кряжу есть двух этажки бараки, а ещё там вроде строят дома.
Гость
21 июня, 02:18
Нет на Кряже общаг и никогда не было. Им предлагают квартиры в новых домах удаленность от города их не устраивает!
Гость
19 июня, 13:45
Страна возможностей!
Гость
19 июня, 13:43
Радуйтесь, что в замеговку не отправили.
Гость
19 июня, 14:26
В новодельных человейниках пустует до 50 процентов квартир. Но нынешней власти, видимо, религия не позволяет подмять дэвэлоперов уступить по себестоимости жилье пострадавшим, прежде чем получить разрешения на очередные полупустые новостройки. И кстати, если Магнит сносил перекрытия - тащить их в суд и взыскивать за обрушение подъезда. Но это тож не по зубам чиновникам.
Гость