RU63
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Самаре

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

2 м/c,

сев.

766мм 92%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Происшествия Пожар в здании у «Звезды» онлайн-трансляция

Черный дым столбом и «адский» огонь: репортаж с крупного пожара у КРЦ «Звезда»

По слухам, в здании планировали обустроить музей рок-н-ролла

Вечером в понедельник, 9 апреля, в Самаре произошел крупный пожар. На улице Ново-Садовой, рядом с КРЦ «Звезда», загорелось здание, в котором ранее располагался боулинг. По слухам, там обустраивали музей рок-н-ролла.

Огонь распространился на площади 450 квадратных метров. Он буквально уничтожил верхушку здания и перепугал всех жителей Самары. Черный столб дыма был виден как в центре, так и на окраине города. Что могло стать причиной пожара? Какую технику задействовало МЧС для его ликвидации?

Подробности, фото и видео с места происшествия — в онлайн-репортаже 63.ru.

18:48 По информации ГУ МЧС России по Самарской области, на тушение пожара выехали подразделения в составе 64 человек и 22 единиц техники. Площадь возгорания составляет 200 квадратных метров.

— Здание не эксплуатируется, — уточнили в облМЧС.

19:00 По словам очевидцев, на крыше здания видно открытое пламя. Всё в дыму. Кровля начинает обрушаться. Местные жители прислали видео с места происшествия.

19:04 По просьбе пожарных сотрудники ДПС ограничили движение по улице Ново-Садовой.

На место прибыл начальник ГУ МЧС России по Самарской области Олег Бойко. На площади возле КРЦ развернули работу оперативного штаба.

Черный дым от пожара виден из различных районов города — от центра до Металлурга.

19:28 Сотрудники КРЦ «Звезда» рассказали, что из-за пожара в здании развлекательного центра сработал сигнал тревоги. Работников оперативно эвакуировали.

— Здание, где произошел пожар, находилось на ремонте. Оно вспыхнуло как спичка. Огонь быстро охватил верхний этаж и крышу, — рассказали работники КРЦ.

Пожарные проверяют и «Звезду» на предмет возгорания

Посмотрите, как пожарные борются с огнем, в подборке фото нашего фотографа Романа Данилкина.

На место происшествия приехали мэр Самары Елена Лапушкина и глава администрации Октябрьского района Алла Волчкова.

Мэр Самары Елена Лапушкина и начальник облМЧС Олег Бойко

19:56 Чиновники устанавливают собственника здания. По слухам, здесь собирались открыть музей рок-н-ролла. Это проект известного самарского бизнесмена, а ныне заместителя председателя правления «Роснано» Владимира Аветисяна.

20:05 Начальник ГУ МЧС России по Самарской области Олег Бойко рассказал подробности происшествия. По его словам, площадь пожара составила 450 квадратных метров. По предварительной версии, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнём.

— Такая большая площадь пожара связана с поздним сообщением в оперативные ведомства о возгорании. Черный дым возник из-за того, что крыша здания в основном покрыта рубероидом, — рассказал Олег Бойко.

Сейчас сотрудники МЧС продолжают работать на месте происшествия. Их коллеги параллельно ищут фото и видео с места происшествия, снятые до приезда экстренных служб.

Угроза перехода пожара на соседнее здание — КРЦ «Звезда» — снята. По информации МЧС, персонал и посетители эвакуировались самостоятельно. Всего 25 человек. По предварительной информации, пострадавших нет.

20:25 Сотрудники МЧС объявили о локализации возгорания. Сейчас они проводят проливку конструкций здания.

По уточненным данным, в тушении задействовали 71 сотрудника МЧС и 22 единицы техники.

20:50 Порядок на месте происшествия обеспечивают сотрудники полиции. Дорога все еще перекрыта.

21:13 — Открытого огня больше нет, но всё еще наблюдается задымление. Пожарные будут работать на месте до полной ликвидации. Это может занять длительное время, так как площадь пожара большая, — сообщили в ГУ МЧС России по Самарской области.

21:34 Тем временем жители города делятся впечатлениями от происшествия и фото с места событий.

— Это было адское пламя. Злое, горячее. От черного дыма, который буквально стоял столбом, ничего не было видно. Трудно было дышать, — рассказала жительница Самары Екатерина.

— Сначала я подумал, что у нас случилось то же, что в Кемерово — горит торговый центр «Захар» или «Звезда». Зрелище страшное, конечно. Но хорошо, что в этом здании ничего еще не успели открыть. Ведь столько людей могло погибнуть, — считает житель Самары Евгений.

Анна Захарова

21:54 По предварительным данным, в результате пожара никто не пострадал. Сотрудники МЧС обследовали здание и пока никого не нашли.

— После ликвидации пожара к работе приступят эксперты и сотрудники отдела дознания. Им предстоит установить точную причину пожара. Как правило, проверка длится 10–30 дней, — рассказали в облМЧС.

21:56 На этом мы завершаем нашу онлайн-трансляцию. Спасибо, что были с нами. Берегите себя!

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления