Происшествия Пьяное вождение как привычка: в Тольятти поймали водителя, который выбил Lexus с дороги

Пьяное вождение как привычка: в Тольятти поймали водителя, который выбил Lexus с дороги

В отношении мужчины возбудили уголовное дело

Дорогой автомобиль вылетел в сугроб

Сотрудники ГИБДД Тольятти задержали 32-летнего мужчину, который спровоцировал аварию на Лесопарковом шоссе. Он был пьян в момент ДТП. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

На проезжей части образовалась пробка

ДТП произошло на трассе 18 января примерно в 12:50. Мужчина управлял автомобилем Opel Astra. По версии полицейских, он выехал на полосу встречного движения и врезался в Lexus RX200, за рулем которого находилась 34-летняя женщина.

У легковушки отлетел задний бампер

— В результате ДТП пострадали два пассажира немецкой машины — мужчины 29 и 32 лет, — рассказали в областном главке.

Во время опроса в патрульной машине автомобилист не отрицал, что был пьян и нарушил правила дорожного движения. Он вёл себя раскованно и даже успел позвонить знакомому, чтобы рассказать о деталях происшествия и узнать, как у друга дела.

При проверке данных мужчины инспекторы ДПС выяснили, что его не только уже лишили водительских прав за пьяное вождение, но и привлекли к уголовной ответственности — одному году лишения свободы условно. Также его 35 раз привлекали к административной ответственности за нарушение скоростного режима.

Владельцу авто придется заменить решетку радиатора

В отношении нарушителя повторно возбудили уголовное дело. Теперь ему грозит до двух лет лишения свободы.

В середине января в Тольятти был еще один резонансный случай задержания пьяного водителя. Активисты «Ночного патруля» сообщали, что нарушителем оказался тренер детской хоккейной «Лады» Никита Дубровин. Однако представители клуба опровергли эту информацию и не стали наказывать своего сотрудника.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления