Происшествия Опасная посадка? Самолёт Самара — Москва дважды пытался приземлиться в аэропорту Внуково

Опасная посадка? Самолёт Самара — Москва дважды пытался приземлиться в аэропорту Внуково

В авиакомпании «Победа» прокомментировали инцидент

Самолёт садился в неблагоприятных погодных условиях

Представители авиакомпании «Победа» прокомментировали тревожные сообщения об опасной посадке самолёта из Самары, появившиеся в сети. Информацию о том, что воздушное судно едва не разбилось во время приземления в аэропорту Внуково, опубликовал один из телеграм-каналов. Утверждалось, что самолёт из-за сильного ветра не смог сесть с первого раза, пилоты решили идти на второй заход, судно качнуло, и хвост самолёта задел взлётно-посадочную полосу.

Эта информация не соответствует действительности, сообщили агентству РИА Новости в пресс-службе перевозчика.

— Никакой угрозы безопасности пассажиров не было и быть не могло, как и повреждения хвостовой части. Абсолютно штатная ситуация. Речь идёт о специальном резиновом ограничителе, защищающем фюзеляж в случае посадки при неблагоприятных метеоусловиях, — сказали представители авиакомпании.

Это не первый случай, когда самарцы попадают в передряги, связанные с авиаперелётами. Совсем недавно рейс из Самары на Гоа задержали из-за нетрезвого туриста.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления