Происшествия В Самаре глыба льда рухнула с крыши дома на мужчину

В Самаре глыба льда рухнула с крыши дома на мужчину

Пешехода госпитализировали с переломами

Сотрудники скорой доставили пострадавшего в больницу

В понедельник, 18 марта, житель Самары получил серьезные травмы в результате коммунального происшествия. На него рухнула глыба снега с крыши.

— Это случилось на улице Серноводской, 154. С крыши буквально лавина сошла. В это время у дома проходил мужчина. Ему пришлось скорую вызывать — сильно пострадал. Также повреждения получила «Газель», припаркованная около дома, — рассказал 63.RU местный житель.

Мужчина получил переломы

По его словам, пострадавший — пожилой мужчина. Он получил переломы.

— К пострадавшему пешеходу выезжали сотрудники скорой помощи. Его доставили в больницу, — сообщили в региональном Минздраве.

Жильцы дома рассказывают, что после происшествия управляющая компания всё-таки прислала бригаду для уборки крыши.

Фото до происшествия
Фото после происшествия

— Теперь весь этот снег лежит около подъезда, и когда его будут убирать — непонятно. В УК мне сказали: «Вам что, и трактор нужен?», — жалуются самарцы.

За последние месяцы в Самаре из-за схода наледи с крыш пострадали уже несколько человек. На улице Куйбышева травмы получили девочка и ее мама. Сейчас подробности происшествия выясняют следователи. Ребенок находится на лечении в больнице Середавина. У девочки диагностировали сотрясение мозга.

Еще один похожий случай произошел на улице Революционной. Женщина получила тяжелую травму спины из-за схода глыбы снега с крыши. А в Малой Царевщине женщина погибла при обрушении веранды под весом снега.

Сотрудники МЧС просят жителей не приближаться к крышам зданий, с которых возможен сход снега, и не позволять находиться в таких местах детям.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8–321–574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления