Происшествия Гроб у «белого дома» Следователи отказались возбуждать уголовное дело по инциденту с гробом у самарского правительства

Следователи отказались возбуждать уголовное дело по инциденту с гробом у самарского правительства

Таков финал скандала?

Гроб у здания правительства выставили после неудачной попытки похоронить мужчину

Следователи изучили материалы проверки, которые сотрудники полиции собрали по факту инцидент с выставлением гроба с покойником у здания правительства Самарской области. В итоге они приняли решение не возбуждать уголовное дело.

— В случившемся отсутствует состав преступления, — пояснили следователи.

Инцидент произошел вечером 21 февраля. В гробу находилось тело уроженца Сызрани Валерия Малеева.

Как объяснила бывшая гражданская жена погибшего мужчины, она пыталась похоронить его на кладбище «Рубежное», но процессию не пропустили к могиле. По ее словам, от отчаяния и по совету работников ритуального агентства она решила привезти гроб с телом бывшего мужа к зданию правительства, чтобы чиновники оказали помощь.

На следующий день мужчину всё же похоронили, но на кладбище в Мирном. Полицейские и городские власти начали выяснять детали случившегося конфликта. Позицию администрации озвучил руководитель департамента предпринимательства, промышленности, туризма и потребительского рынка товаров и услуг мэрии Александр Андриянов. Мы восстановили хронологию событий в одном материале.

Инцидент вылился в определенные кадровые решение администрации. Директора кладбища «Рубежное» уволили, а Андриянова понизили до зама.

Вы стали свидетелем происшествия? Свяжитесь с редакцией через WhatsApp по телефону: 8 (960) 8–321–574, или через группу «ВКонтакте»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления