RU63
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Самаре

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-в.

767мм 98%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Происшествия Гроб у «белого дома»

Около здания самарского правительства поставили открытый гроб с покойником

Правда, буквально через 20 минут неизвестные с гробом исчезли с площади Славы

У здания правительства области этим вечером появился необычный сосед

Вечером в четверг, 21 февраля, на улице Молодогвардейской в Самаре прошла странная акция. Около здания правительства поставили открытый гроб с покойником. Об этом 63.RU сообщили очевидцы.

Гроб простоял на площади около 20–30 минут

— Те, кто находился рядом с гробом, решили таким образом привлечь внимание властей к проблемам в сфере ритуальных услуг. Якобы этого мужчину не дали похоронить на кладбище Рубежное. А умер он 6 февраля, — рассказали свидетели инцидента.

Через некоторое время на площадь Славы прибыли сотрудники полиции. Но они уже никого не застали у «белого дома».

В мэрии Самары прокомментировали ситуацию.

— Ситуация крайне неоднозначная. МКУ «Ритуал» по обращению агента Воробьева А.Е., действовавшего на основании доверенности от гражданки Плотниковой, которая является родственницей умершего, после проверки представленных документов выдало направление на муниципальное кладбище. Необходимо отметить, что направление выдано беспрепятственно в день обращения — 20 февраля 2019 года. Сотрудники МКУ действовали в соответствии с регламентом оказания муниципальной услуги «Предоставление участка земли для погребения», утвержденного постановлением администрации Самары от 27 ноября 2018 года № 951. Имеются соответствующие видеозаписи.

В связи с этим есть основания полагать, что данная ситуация является провокацией. Все материалы переданы в правоохранительные органы для проверки и мер реагирования, — пояснили представители городской администрации.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: +7 960 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления