Происшествия В деле о сбросе мазута в Волгу появились новые подробности

В деле о сбросе мазута в Волгу появились новые подробности

Как выяснилось, лицензирование в сфере утилизации мазута не распространено

Так выглядела территория после загрязнения

У злоумышленника, сбросившего мазут в Волгу в районе НФС-1, проверили наличие лицензии. Выяснилось, что документа на отработку и утилизацию горюче-смазочных материалов у организации не было.

— В регионе удалось выявить всего четыре организации, которые имеют разрешительные документы на отработку и утилизацию горюче-смазочных материалов. При этом в интернете немало объявлений от фирм, готовых предоставить такие услуги, — рассказал министр лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Александр Ларионов на оперативном совещании в правительстве.

Напомним, информация о чрезвычайном происшествии на Волге появилась 20 мая. Сначала мазутное пятно у берега увидели жители 5-й просеки. Приблизительная площадь загрязнения составила 150–200 квадратных метров.

А в конце мая еще одно пятно от нефтепродуктов на воде заметили под Кировским мостом. Кроме того, горожане заметили мазутные пятна на линии пляжа от улицы Льва Толстого до Речного вокзала.

Стали свидетелем происшествия? Свяжитесь с редакцией по телефону: +7 960 8–321–574. Присылайте фото и видео на почту news63@iportal.ru или в нашу группу во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления