Происшествия Ярко-оранжевая вода в речке Орловке стала грязно-белой и с гранулами пластика

Ярко-оранжевая вода в речке Орловке стала грязно-белой и с гранулами пластика

Накануне чиновники отчитались, что с водой всё в порядке

Вода в Орловке меняет цвет почти каждый день

Речка Орловка в Зубчаниновке снова сменила окраску. Вода, которая несколько дней назад была ярко-оранжевой, стала теперь мутно-белой. Местные жители в очередной раз сняли видео и обратились к чиновникам с просьбой разобраться в причинах загрязнения.

— Видео снято утром 12 июня. Вода не просто цветная, но ещё и с неприятным запахом, и с непонятными пластиковыми гранулами. Вчера красная, сегодня белая! Похоже, сюда каждый день что-то сбрасывают. Осталось дождаться ярко-синего цвета — и будет триколор! Уважаемые власти, примите меры, хватит нас уже травить! Пройдите выше по течению, найдите виновных, решите проблему! — обратились к администрации города жители Зубчаниновки.

Впервые вода в Орловке стала цветной 7 июня. Она окрасилась в ярко-оранжевый.

Люди не могли поверить своим глазам: неужели бывает такая вода?

8 июня на происшествие отреагировали специалисты Министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области. Они взяли пробы воды из Орловки у моста на улице Чекистов и из водотока на улице Сокской.

— Проверили, есть ли в воде такие вредные вещества, как ионы аммония, нитраты, нитриты, фосфаты и сульфаты. Исследование показало, что их содержание не превышает предельно допустимые нормы. Вероятно, вода получила такой цвет из-за разового попадания в коллектор красящих веществ, — сообщили в Минлесхозе.

Похоже, теперь чиновникам придётся ещё раз приехать за пробами воды.

Знаете что-то важное об этом происшествии? Свяжитесь с редакцией по телефону: +7 960 8-321-574 или через WhatsApp. Присылайте фото и видео на почту news63@iportal.ru или в нашу группу во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления