Все новости
Все новости

Следовавший из Самары теплоход «Алексей Толстой» столкнулся с яхтой в Ярославской области

На борту лайнера был 231 человек

Пока виновных в происшествии на воде не называют

Поделиться

Четырехпалубное судно из Самары попало в ЧП на Волге. Вышедший в рейс из Самары теплоход «Алексей Толстой» столкнулся с яхтой «Потудань» в Мышкинском районе около деревни Ивцино. На борту лайнера, по информации сайта 76.RU, был 231 человек.

— Информация о столкновении теплохода поступила на пульт дежурного в 2:15 ночи в субботу, 13 июля, — сообщили в МЧС Ярославской области.

Оперативным службам предстоит проверить, был ли разлив топлива

Оперативным службам предстоит проверить, был ли разлив топлива

Поделиться

К месту происшествия выехали оперативная группа Северного управления внутренних дел на транспорте, транспортная комиссия Ространснадзора, подразделение Угличского отделения ГИМС и оперативная группа Рыбинского ПСГ.

Яхту подтопило, её отбуксировали к берегу

Яхту подтопило, её отбуксировали к берегу

Поделиться

— Теплоход пришлось поставить на якорь на время выяснения причин столкновения. Утром он смог продолжить круиз. Яхту подтопило, её отбуксировали к берегу, — сообщают журналисты 76.RU.

В результате столкновения никто не пострадал.

ЧП на Волге со смертельным исходом произошло в Самаре ночью 21 июня 2019 года. По информации поисково-спасательной службы, катер «Сильвер» без государственных регистрационных номеров и навигационных огней двигался вниз по течению и столкнулся с мотолодкой «Казанка», которая также без навигационных огней пересекала Волгу с правого берега на левый.

Двое мужчин, которые находились в катере, не пострадали. В «Казанке» было пятеро. Лодка затонула. Четверым помог выбраться из воды очевидец происшествия. Он проплывал мимо на своей мотолодке.

28-летнюю Юлию, которая также была в «Казанке», искали два дня. Мы публиковали репортаж с места происшествия. В результате тело девушки обнаружили на глубине 17 метров, недалеко от пляжа «Поляна Фрунзе».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter