Все новости
Все новости

Кого будут судить за это? Берег Волги у Климовки усеян дохлой рыбой

Очевидцы сняли видео

Мертвых речных обитателей выбросило на берег волнами

Поделиться

В понедельник, 15 июля, в публичную плоскость попало видео настоящего экологического бедствия в Самарской области. На каменный берег у села Климовка Шигонского района выбросило сотни погибших рыб различных пород.

— Меня в том году за рыбу осудили, а кого будут судить за эту дохлую рыбу? — рассуждает автор видео, очевидно намекая, что ущерб от его незаконного улова был гораздо меньше для природы.

Пользователи активно подключились к обсуждению причин массового вымирания речных обитателей:

— Окунь дохлый, вчера тоже наблюдали это вот всё.

Пока одни предположили, что в гибели рыбы мог быть виноват некий химический сброс из расположенного вверх по течению Ульяновска, другие предлагают свои версии:

— Может, дождями смыло удобрения с полей?

Сотни погибших мальков плавают в воде у берега 

Сотни погибших мальков плавают в воде у берега 

Поделиться

Как бы то ни было, и те, и другие возмущены случившимся:

— Такое чувство, что целенаправленно уничтожают и нас, и рыбу!

— Рыбачить нельзя, а истребить популяцию речной рыбы — можно, — удивляется один из комментаторов.

К сожалению, это не единственное экологическое бедствие, зафиксированное в водоемах области. Так, 13 июня клубы пара окутали озеро Леснуха на Пятой просеке в Октябрьском районе Самары. По словам местных жителей, причина — в сливе кипятка в водоем. 

20 мая неравнодушные жители Пятой просеки сообщили о еще одной экологической катастрофе. В Самаре мужчина сбросил в Волгу мазут через ливневую канализацию в районе НФС-1. На следующий день мужчина снова попытался это сделать, но его задержали с поличным.

Знаете что-то важное об этом происшествии? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 960 8–321–574 или через WhatsApp. Присылайте фото и видео на почту news63@iportal.ru или в нашу группу во «ВКонтакте».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter