Происшествия На Волге сгорел катер «Мотор задымил и вспыхнул»: появились фото сгоревшего на Волге катера

«Мотор задымил и вспыхнул»: появились фото сгоревшего на Волге катера

В момент возгорания на борту было четыре человека

От катера осталось только дно

Сотрудники Куйбышевской транспортной прокуратуры рассказали 63.RU подробности пожара на Волге. Утром 21 июля около острова Коровьего сгорел катер «Амур».

— 32-летний мужчина отправился от лодочной станции в Куйбышевском районе Самары на остров отдыхать вместе с женой и детьми. Отплыв 10–20 метров, они увидели, что мотор задымился. Мужчина с семьей перегрузился на проплывающий в этот момент катер своего знакомого и доплыл до берега, — рассказала помощник прокурора Кристина Кулик.

По ее словам, мотор загорелся, когда на борту катера уже никого не было. Поэтому обошлось без пострадавших.

Катер затонул

Собственными силами мужчина потушил мотор и с помощью буксира достал лодку на берег. Также на месте происшествия работали пожарные.

Это не первый пожар на водоемах Самары. 8 мая на Волге у Сухой Самарки взорвался катер. Затем огонь перекинулся на другой катер и дебаркадер. Мы вели онлайн-трансляцию тушения этого возгорания. К сожалению, погибли два человека. Еще двое попали в ожоговый центр.

Знаете что-то важное об этом происшествии? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 960 8–321–574 или через WhatsApp. Присылайте фото и видео на почту news63@iportal.ru или в нашу группу во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления