Происшествия В Тольятти легковушка попала под поезд

В Тольятти легковушка попала под поезд

На железнодорожные пути выскочила «Шевроле»

Малолитражку придется долго восстанавливать 

Около половины седьмого утра 24 июля крупное ДТП произошло на железнодорожных путях в районе Тольятти.

— Поезд Адлер — Тольятти по пути на вокзал Автозаводского района столкнулся с малолитражкой «Шевроле». За рулем машины была женщина средних лет. В течение 10 минут подъехали машины скорой, полиции и пожарных, — рассказала 63.RU одна из пассажирок поезда Марина.

Поезд таких серьезных повреждений не получил 

По словам очевидцев, водитель жива. Страшных травм свидетели аварии у нее не заметили.

— ДТП произошло на оборудованном свето-звуковой сигнализацией переезде. По предварительным данным, 62-летняя водитель «Шевроле Спарк» выехала на пути на запрещающий сигнал. Проехать она не успела — получила удар в правую заднюю часть машины. Женщина от госпитализации отказалась. Задержка поезда составила 27 минут, — уточнила также помощник Куйбышевского транспортного прокурора Юлия Макова.

Водитель чудом избежала серьезных травм

Представители Куйбышевской железной дороги сообщили, что на этом железнодорожном переезде исправно работает сигнализация перед приближающимся поездом.

— Машинист поезда применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, и столкновения с автомобилем избежать не удалось. В результате ДТП пострадавших нет, схода подвижного состава нет, движение на перегоне не прекращалось, — уточнили железнодорожники. Они еще раз настоятельно рекомендуют и автомобилистам, и пешеходам, неукоснительно соблюдать правила перехода через железнодорожные пути.

В июле в Самарской области уже было ДТП с поездом. Это случилось в Кошкинском районе. На пути выехала «Гранта». Водитель погиб.

Ксения Штефан
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления