Происшествия Это коллапс! В Самарской области М-5 парализовало из-за подтопления дороги

Это коллапс! В Самарской области М-5 парализовало из-за подтопления дороги

Автомобилисты не могут разогнаться более 2–5 км в час

Так дорога под мостом в автограде выглядела ночью 5 августа

В Самарской области уже второй день затруднено движение на трассе М-5 «Урал» в районе Тольятти и Жигулевской ГЭС. Причина — подтопление дороги.

— Вода скопилась на дороге из-за сильного ливня 5 августа. Вечером это привело к образованию пробок в Тольятти и в районе плотины Жигулевской ГЭС. Утром 6 августа дождь продолжился. Жители поехали на работу, и вновь образовались пробки, — объяснили представители Поволжуправтодора. Это предприятие отвечает за содержание дороги.

Скорость движения в пробке составляет от двух до пяти километров в час

— Наши подрядчики откачивают воду на участке дороги, где произошло подтопление, — 974-м км. Они задействовали один экскаватор и три мотопомпы. Сейчас собираются применить дополнительное оборудование, — рассказали работники предприятия.

Потоп был 5 августа и в Самаре. Посмотрите наш репортаж о том, что натворила непогода. Ожидается, что погода улучшится к концу недели.

Знаете что-то важное об этом? Свяжитесь с редакцией по телефону: +7 960 8–321–574 или через WhatsApp. Присылайте фото и видео на почту news63@iportal.ru или в нашу группу во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления