Происшествия С территории стадиона «Самара Арена» украли крышки люков и ливнёвки

С территории стадиона «Самара Арена» украли крышки люков и ливнёвки

Неизвестные орудовали в тёмных уголках

Открытый люк находится рядом с пешеходным переходом

Территория стадиона «Самара Арена» пострадала от рук неизвестных хулиганов. Как сообщили 63.RU местные жители, кто-то украл крышки канализационных люков и ливневой канализации.

Отсутствие крышки незаметно в темноте

— Я ехал на велосипеде и едва не упал. Открытый люк успел заметить вовремя. Кто-то, пользуясь темнотой, унёс тяжеленную крышку, и не одну. Хотя вокруг камеры. Неужели никто ничего не видел? — пожаловались местные жители.

По словам самарцев, люков нет не только на пешеходных дорожках, но и на проезжей части. Неизвестные орудовали на участке от Волжского шоссе до Арены 2018. При этом часть открытых люков прикрыли пластиковыми ограждениями, а другие оставили без импровизированных крышек.

Ещё одну крышку украли с проезжей части

«Самара Арену» ввели в эксплуатацию в апреле 2018 года. Там состоялись шесть матчей чемпионата мира по футболу, хронику которых мы публиковали сразу после завершения самарской части мундиаля.

Сейчас на стадионе играют «Крылья Советов». Каждая игра обходится бюджету области в 2 миллиона рублей. В будущем власти региона планируют проводить там концерты и конференции, выставки, спортивные и деловые мероприятия. Также региональные чиновники намерены сдавать в аренду коммерческие площади стадиона.

В последний раз территория стадиона попадала в центр внимания из-за подтоплений после сильных ливней. Тогда представители ОНФ приглашали главу Минтранса Самарской области Ивана Пивкина устроить «олимпийский заплыв» в туннеле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления