Происшествия В Самаре владелец элитного коттеджа у Волги оставил школу-интернат без воды

В Самаре владелец элитного коттеджа у Волги оставил школу-интернат без воды

Он построил гараж прямо над трубой

Хозяин коттеджа накрыл трубу гаражом и забором

В Самаре сотрудники коммунальной службы столкнулись с проблемой во время ремонта протекающей трубы на 9-й просеке. Оказалось, что местный житель построил гараж прямо на водопроводе.

— В начале ноября в Кировском районе произошла авария. Чтобы улицу не затопило водой, специалисты отключили повреждённый участок. Из-за этого без холодной воды остались несколько десятков коттеджей и школа-интернат, — рассказали представители «РКС-Самара».

Приехавшая на место аварийная бригада нашла протечку. Однако привести водопровод в порядок мешали трёхметровый забор и газовая труба. Специалистам пришлось работать в стеснённых условиях. Но до места утечки им так и не удалось добраться — прямо на трубе стоит капитальное строение.

Вода из трубы заполняла яму

Как оказалось, несколько лет назад на этом же участке трубы на первой линии 9-й просеки уже была коммунальная авария. Тогда дома и гаражи тоже мешали специалистам коммунальных служб добраться до повреждения. Дело в том, что местные жители засыпали овраг, а на его месте построили коттеджи. Тогда рабочим пришлось рыть огромный котлован.

На этот раз, чтобы не оставлять местных жителей без водоснабжения, специалисты изменили схему подачи воды и сделали несколько новых врезок. Одну из первых они подключили школу-интернат, а затем и жилые дома.

С похожими проблемами коммунальные службы Самары сталкиваются регулярно. Несколько лет назад над трубой построили спортивную площадку, а незаконные гаражи мешали отремонтировать сети в Железнодорожном районе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления