Происшествия «Влепил пощечину ученику»: в Самаре уголовное дело возбудили в отношении педагога

«Влепил пощечину ученику»: в Самаре уголовное дело возбудили в отношении педагога

Правда, с момента самого происшествия прошло уже два года

Конфликт произошёл в школьном коридоре во время перемены

Учитель одной из школ Промышленного района Самары стал фигурантом уголовного дела. Причиной стал конфликт мужчины с учеником.

— В ноябре 2018 года школьник сидел на подоконнике во время перемены. Учитель подошёл к нему и в грубой форме спросил, зачем он это делает. Не дождавшись ответа, педагог ударил ученика ладонью по лицу. После этого преподаватель угрожал свидетелям инцидента, чтобы они ничего не рассказали, — сообщили в прокуратуре Промышленного района.

Как считают в надзорном ведомстве, учитель не выполнил свои обязанности по воспитанию ребёнка. Более того, его действия расценили как жестокое обращение со школьником. После предварительного расследования в отношении педагога возбудили уголовное дело.

Теперь учителю предстоит ответить за рукоприкладство. Ему грозит штраф в размере до 100 тысяч рублей или лишение свободы на срок до трёх лет.

Похожий инцидент произошёл в одной из школ Тольятти в январе 2019 года. Тогда во время урока педагог ударила ученицу по лицу. Учительница рассказала свою версию произошедшего. В конце февраля 2019 года её уволили.

Знаете что-то важное об этом происшествии? Расскажите нам. Телефон, Viber, WhatsApp редакции 8 960 8–321–574, почта — news63@iportal.ru. Фото, видео также можно присылать в сообщения или в предлагаемые новости в нашу группу во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления