Образование Учитель ударила школьницу «Я не должна была так делать»: учитель, ударившая школьницу, рассказала о причине конфликта

«Я не должна была так делать»: учитель, ударившая школьницу, рассказала о причине конфликта

В тольяттинской школе № 93 сегодня работали следователи

Валентина Якутина — педагог более чем с сорокалетним стажем

Тольяттинская школа № 93 прогремела на всю страну. Накануне, 16 января, на уроке биологии в пятом классе учитель ударила по лицу девочку, которая сидела на первой парте. Этот момент ученики сняли на камеру телефона. 17 января в школу приехали следователи и представители областного Министерства образования и науки. Вместе они организовали масштабную проверку по инциденту.

Следователи опросили учеников 5-го класса, поговорили с родителями и педагогическим составом.

Со школьниками беседовали в учительской

В школе с самого утра много журналистов, в том числе из федеральных СМИ.

Директор школы Александр Родионов комментировать ситуацию отказался. Он ограничился лишь небольшой фразой:

— Все комментарии я буду давать после того, как закончится проверка. Сейчас я могу сказать только, что учителей надо беречь. Это последнее, что у нас осталось.

Коллеги учительницы, которая подняла руку на ребёнка, характеризуют её исключительно положительно.

— Валентина Васильевна Якутина — замечательный педагог, со стажем. Все ее заслуги можно посмотреть на нашем сайте, — сообщили коллеги учителя.

На время проверки ее отстранили от занятий.

В этом классе состоялся злополучный урок биологии

Общий педагогический стаж у Валентины Якутиной — 42 года. В школе она не только преподаёт биологию, но и является заместителем директора по учебно-воспитательной работе.

Валентина Васильевна еле сдерживала слезы:

— Ситуация была такая, что она меня просто провоцировала для того, чтобы вывести меня из себя. Я полагаю, что не должна была так делать. Но что сделано, то сделано. Во время урока девочка постоянно мешала, отвлекала других ребят, привлекала к себе внимание всего класса.

Мама девочки Вероника рассказала, что узнала об инциденте от дочери:

— С учителем я пообщаться не успела. Так всё быстро произошло: ни у меня не было шансов объясниться, ни у неё. Раньше никаких конфликтов не возникало, в школу меня не вызывали.

Маме пострадавшей девочки и самой ученице еще предстоит поговорить с педагогом

Это уже второй за последние несколько дней происшествие в школе. На прошлой неделе в Сызрани пострадала учительница. Она разнимала ребят, которые подрались на уроке физкультуры. В результате один из них случайно ударил ее. У женщины диагностировали сотрясение мозга. Но она попросила полицию не проводить проверку по факту происшествия.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: +7 960 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления