RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Массовое ДТП с жертвами на Кряже «Виновника — на лечение»: суд рассмотрит дело о жутком ДТП с жертвами на Кряже

«Виновника — на лечение»: суд рассмотрит дело о жутком ДТП с жертвами на Кряже

Расследование заняло год

«Гранта» оказалась буквально вмята в Kia

Полицейские завершили расследование уголовного дела о столкновении трех машин в Куйбышевском районе — вместо срока предполагаемому виновнику аварии грозит лечение. В прокуратуре рассказали подробности.

ДТП произошло утром 9 августа 2019 года. На Кряжском шоссе «Генезис» на высокой скорости врезался в «Гранту» и Kia, которые стояли на перекрестке и ожидали зеленого сигнала светофора. Удар был такой силы, что «Гранта» оказалась буквально вмята в Kia. Сам «Генезис» проехал дальше и врезался в дерево.

В результате происшествия погибли три человека. Это таксист и его пассажир из «Гранты» — они погибли на месте происшествия, а также военный, который находился в Kia. Момент аварии снял на видео автомобилист.

— Во время движения у водителя автомобиля «Генезис» внезапно возникло болезненное состояние. Из-за этого он нарушил Правила дорожного движения, что и привело к смертельному ДТП. Согласно заключению судебной экспертизы виновник происшествия в момент ДТП был лишен способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий. Поэтому уголовное дело передали в суд с постановлением о применении к водителю принудительных мер медицинского характера, — озвучили результаты расследования в прокуратуре Самары.

Сам водитель «Генезиса» после ДТП заявил полицейским, что потерял сознание перед столкновением и вообще болен эпилепсией. Посмотрите его видеокомментарий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления