Происшествия Замдиректора РКЦ «Прогресс» погиб в ДТП В Самарской области возобновили суд о смерти замдиректора «Прогресса» в ДТП

В Самарской области возобновили суд о смерти замдиректора «Прогресса» в ДТП

Обвинения предъявили водителю погибшего

ДТП произошло в начале ноября 2019 года

Волжский районный суд вновь приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении 57-летнего Владимира Климова. Мужчину обвиняют в нарушении ПДД, повлёкшем смерть человека по неосторожности. Авария унесла жизнь замдиректора РКЦ «Прогресс» Вадима Небоги.

ДТП произошло в середине ноября 2019 года на трассе между посёлками Алексеевка и Белозёрки. На равнозначном перекрестке столкнулись Skoda, в которой ехал Вадим Небога, и бензовоз Volvo. Пассажир легковушки погиб на месте происшествия. Как выяснили следователи, он не был пристёгнут.

Уголовное дело закончили расследовать в марте 2020 года. Слушания по нему начались ещё в апреле, но из-за состояния здоровья обвиняемого их несколько раз откладывали, а затем и вовсе приостановили.

— Владимир Климов в результате ДТП получил многочисленные переломы. Он предоставил суду все необходимые справки и медицинские заключения, — рассказали 63.RU в прокуратуре Самарской области.

Спустя 5 месяцев заседания по делу возобновят. Водителю грозит до трёх лет лишения свободы, четыре года принудительных работ либо лишение прав на срок до трёх лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления