Все новости
Все новости

Держал за горло: появилось видео жестокой драки учеников в самарской школе

Из-за происшествия в образовательном учреждении устроили разбирательство

Одноклассники пытались растащить детей

Поделиться

Жительница Самары предала огласке происшествие в школе, расположенной в Куйбышевском районе. Там подрались ученики. По словам женщины, это стало результатом травли одного из мальчиков. Случившееся сняли на видео.

— Мальчик очень добрый, и мухи не обидит. На его месте может оказаться любой ребенок. Нужно остановить буллинг в школах, — призвала горожан женщина.

Буллинг (травля) — агрессивное преследование одного из членов коллектива.

Из-за происшествия в образовательном учреждении устроили разбирательство.

— Администрация школы выясняет обстоятельства инцидента. Социальный педагог провела беседу в классе с ребятами. Также запланирована встреча с родителями обоих учеников, — рассказали 63.RU в департаменте образования Самары.

Прокомментировали происшествие и в полиции.

— В МВД обратилась администрация школы, чтобы принять меры по конфликту пятиклассников. Полицейские проводят проверку. Запланирована встреча инспекторов ПДН с участниками конфликта и их родителями. Официальных заявлений от законных представителей несовершеннолетних в полицию не поступало. Из медицинских учреждений сообщений об обращении детей не поступало, — рассказали в ГУ МВД России по Самарской области.

К сожалению, подобные инциденты в школах периодически происходят. Вместе с психологами мы разбирались, как отличить обычные конфликты с одноклассниками от настоящего буллинга и что делать, если ребенка травят в школе.

Но порой контроль над собой теряют родители школьников. В сентябре 2020 года на улице Земеца несколько взрослых поругались. В ход пошло оружие. В результате стрельбы пострадали два человека. Одного участника конфликта арестовали.

По теме

  • ЛАЙК4
  • СМЕХ3
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ8
  • ПЕЧАЛЬ4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter