перейти к публикации 
12 комментариев к публикации
Какие качества соискателя первостепенны при приеме на работу?

6 июня 2008, 19:14
Гость
14 января 2013, 11:20
Ну реально раздражает когда приходишь устраиваться на работу и те говорят , ой извините а у вас маленький опыт работы вы нам не подходите, дак как я смогу этот опыт работы получить если даже проявить себя не дают показать на что способен, мб я лучше того человека даже у которого опыт работы 5 лет , но в работе он ноль полный. В такие момменты кажеться все чаще что гос. пох на нас мы как маленькие букашки на большой заднице правительства
Гость
11 августа 2011, 02:05
На данный момент можно считать, что, как вы выразились, "эти работодатели" заработали свой опыт работы попав на первое рабочее место по распределению после университета (была такая система в СССР).
Естесственно, сейчас уже начальники моложе, и начинали работать в девяностые, когда стране очень нужны были специалисты, поскольку страна пришла в то время к дефолту.
Но я все же поддерживаю предыдущих ораторов - откуда же появляется этот Опыт? Варианта здесь три: либо "по блату"/по знакомству, либо "молодая" организация/подразделение, куда берут и без опыта - главное, чтобы человек не боялся трудностей при развитии предприятия. Третий вариант - стажировка. К сожалению, практикуется бесплатная стажировка, т.е. за это время работник без опыта не получает денежное вознаграждение, зато получает опыт работы. Такие вот дела.
Гость
6 апреля 2011, 19:58
Меня очень удивляет, когда даже на практику устраиваешься нужен ОПЫТ!!! Боже, я его что?...родить должен, или с нета скачать. Бесит этот пафос, ведь эти работодатели которые сидят в своих кабинетах были такими же студентами, как они попали сюда???....
Гость
24 января 2011, 17:16
Вот именно согласна с выше сказанным, где брать опыт работы, если нигде без опыта не берут!!!! Купить за деньги, так какой же тогда квалифицированный специалист будет, если ОПЫТ КУПЛЕН????
Гость
13 ноября 2010, 13:11
В этом году окончила университет. Сейчас ищу работу. Везде нужен опыт. Вот только где его взять, если студентов на работу берут неохотно? И что самое интересное, пишут Возраст 19-35, о/р не менее года, английский на уровне разговоров с королевой Англии и т.п. Даже банальной секретаршей не так-то просто устроится. А ведь у меня скоро дети могут быть. Тогда попаду из категории "недавний студент" в категорию "молодые мамочки"
Гость
11 августа 2010, 23:03
сплошь и рядом дикскриминация, коррупция!
Гость
26 января 2010, 07:17
Согласна! Какой там опыт в 18 лет)) И тем более в/о... Так что скоро наша страна придет к тому, что работать будет некому, так как опыт нужен всем, а давать возможность его поднабраться не хочет никто!!!
Гость
8 января 2010, 20:13
А меня удивляет,когда я вижу в газетах обьявления такого рода "требуются девушки от 18 до 35 лет, с в/о для работы бухгалтером. Опыт от 2х лет" А они не думают,что университет только в 24-25 заканчиваешь?!Откуда у 18летней опыт 2 года???
Гость
30 июля 2009, 15:04
Везде опыт требуется, знать бы где его берут...эх...
Гость
28 августа 2008, 22:41
Современные требования к работнику увеличивают колличество безработных в нашей стране, я думаю, что и студент без опыта работы и мамаша с маленьким ребенком имеют равные права с остальными карьеристами на получение хорошей работы. Дайте людям шанс и они удивят Вас своими способностями!
Гость
8 августа 2008, 20:44
Можно обладать всеми указанными качествами ,но при наличии маленьких детей ничто уже не поможет,,, Полная дискриминация молодых мамочек, очень жаль.
Гость
29 июля 2008, 18:17
Всем нужен опыт, а где его берут .... может подскажете. В каком роддоме рождаются специалисты с опытом, а....?
