RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
91 комментарий к публикации

Унылая пора, или Как очнуться после отпуска

Гость
9 октября 2012, 14:40
Две недели летом на пляже и на море, две недели зимой, в горах, на лыжах, на санках. Самое то, и никаких депрессий!
Гость
9 октября 2012, 15:41
плюсую)) к этому еще стоит добавить "неделю пожрать в новый год" На самом деле, по мне, разделенный на две половинки отпуск -очень удобен...
Гость
9 октября 2012, 18:58
на пляже и на море неделя теряется на дорогу на поезде... 3 дня туда и 3 обратно
Гость
10 октября 2012, 08:23
Гость
10 октября 2012, 08:23
на пляже и на море неделя теряется на дорогу на поезде... 3 дня туда и 3 обратно
самолетом летать можно. естесно дороже. но зато больше дней отдохнуть можно
Гость
9 октября 2012, 07:58
"неважно, секретарь вы, продавец ли, кассир ли, кондуктор…" жесть, автор бы покорректнее выражался... секретарь так -то лицо фирмы, а его чуть ли не к дворнику приравняли...
Гость
9 октября 2012, 10:09
Вы видимо и есть лицо фирмы, от того и обидно сравнение?!
Гость
9 октября 2012, 10:35
За живое задели?))))
9 октября 2012, 11:08
Гость
9 октября 2012, 11:08
Вы видимо и есть лицо фирмы, от того и обидно сравнение?!
Права, права...какое лицо, такая и фирма видимо)))
Гость
11 октября 2012, 20:20
Я после активного заграничного отпуска фонтанировал идеями. Мне хотелось поскорей вернуться на работу и уж там уж - ууууух... Приезжаю - а на работе... Все спят, никому ничего не нужно... Запала хватило на две недели - снова захотелось драйва)))))
Гость
11 октября 2012, 22:03
а что за отпуск такой активный был? чего делали и где? в марокко?)
Гость
11 октября 2012, 23:10
Вставать в 5 утра это издевательство над собой, поэтому хочется спать днем и да ничего не нужно. просто спать.... Зато руководителям высшего звена божественным нашим можно к 11 приехать и сказать что "на выезде" был. Под выездом понимается сон.
Гость
13 октября 2012, 15:54
Гость
13 октября 2012, 15:54
Вставать в 5 утра это издевательство над собой, поэтому хочется спать днем и да ничего не нужно. просто спать.... Зато руководителям высшего звена божественным нашим можно к 11 приехать и сказать что "на выезде" был. Под выездом понимается сон.
Самое большое издевательство над собой - это лень....
Гость
10 октября 2012, 14:53
кто-нибудь дочитал это до конца?
Гость
10 октября 2012, 17:30
Заунывная чушь, согласна!
Гость
11 октября 2012, 22:02
Гость
11 октября 2012, 22:02
Заунывная чушь, согласна!
а что не чушь? мне пара советов пришлись, но раз это чушь - может вы не чушь посоветуете,эмм?))
Гость
11 октября 2012, 14:47
Статью не читал, только комменты...:)
Гость
16 октября 2012, 08:43
Я тоже не осилила
Гость
9 октября 2012, 07:53
у нас обычно отпуск дробят, по 2 недели. Выходишь на работу, от отпуска остается легкое недоразумение. А был ли он? Если учесть, что ездить по заграницам не на что, вообще тоска зеленая. Эти жалкие 2 недели проводишь на кухне и за уборкой, потому что "у тебя же отпуск, времени много"
Гость
10 октября 2012, 08:29
Унылая пора - это не осень. Это дней десять перед зарплатой...
Гость
10 октября 2012, 10:25
))))
Гость
11 октября 2012, 12:34
и дня два, перед выходом на работу из отпуска
Гость
12 октября 2012, 08:51
Или зарплата после 28 дней отпуска....
9 октября 2012, 18:17
Старо, как мир. "Никто так не нуждается в отпуске, как человек, только что из него вышедший". Любите себя и своих близких, проводите отпуск если не на курорте, то уж никак не с кастрюлями и пылесосом, и все будет хорошо. Работа - это способ зарабатывания денег на следующий отпуск!
Гость
9 октября 2012, 07:57
вообще надо ездить отдыхать обязательно, отдых в своем городе - это не отдых. Другой вопрос, на что ездить, есть зарплаты хватает только на то, чтобы выжить
Гость
12 октября 2012, 22:15
Если работа не нравится в принципе, тут хоть отдыхай, хоть не отдыхай, все равно с чувством тошноты пойдешь. И ни солярий, ни обертывания не помогут. А по поводу отупения айкью, так и на нелюбимой работе оно идет на снижение. Бедный офисный планктон...
Гость
25 октября 2012, 07:21
злые все стали)) одно знаю точно , что все профессии которые мы используем ! без них ни как нельзя и нужно уважать труд всех ! Нянечки , секретари . дворники , грузчики ,ну и так далее )) каждый имеет право на достойный отдых и хорошо выглядеть - это наши мамы папы или чьи то девушки и жены!!!
Гость
8 октября 2012, 20:23
Да, с вечными истинами не поспоришь(секс,спорт и тд), так оно и есть...
Гость
9 октября 2012, 16:02
А я люблю брать отпуск зимой) С утра такая темень, вылезать из-под одеяла не охота. На улице холодно. В самый раз куда-нибудь съездить отдохнуть, главное, подальше от работы и дома. Целый месяц отдыха в феврале, и зима пролетает быстро. А летом не вижу смысла отдыхать, когда и так тепло и выходных хватает. Даже вечером еще светло и можно прогуляться или съездить на пляж. К тому же есть еще и новогодние праздники, которых достаточно, чтобы съездить в новогодний тур или путешествие))
Гость
9 октября 2012, 10:37
Ну, не к дворнику, а к людям для которых лицо важно, потому что они контактируют по работе с большим числом людьми, но, если разобраться дворник то же представляет ТСЖ ? открытую часть айсберга управляющей компании!
Гость
9 октября 2012, 10:58
Сейчас вообще отпуски давать не принято. Отдохнуть получается дней 10-14 в год. Так что проблема выхода из отпуска не стоит у большинства моих знакомых.
Гость
9 октября 2012, 11:13
Вы, что все в другой стране живёте? Как так, "Сейчас вообще отпуски давать не принято". Всё как положено 28-мь календарных дней и от 3-х до 7-ми дней за ненормированный рабочий день! Отдыхайте на славу!
Гость
9 октября 2012, 13:07
Гость
9 октября 2012, 13:07
Вы, что все в другой стране живёте? Как так, "Сейчас вообще отпуски давать не принято". Всё как положено 28-мь календарных дней и от 3-х до 7-ми дней за ненормированный рабочий день! Отдыхайте на славу!
Такая работа, что надолго не отпустит, хорошо понимаю Виктора. Остаются дни, которые в течении года "отдыхаются".
Гость
15 октября 2012, 13:25
Гость
15 октября 2012, 13:25
Вы, что все в другой стране живёте? Как так, "Сейчас вообще отпуски давать не принято". Всё как положено 28-мь календарных дней и от 3-х до 7-ми дней за ненормированный рабочий день! Отдыхайте на славу!
нет,это ты по ходу в рай попал или по блату где-то халявишь. а то,что Виктор П написал действительно встречается очень часто
9 октября 2012, 11:12
А вот ученые проводили исследования и доказали, что нахождение в отпуске более 2 недель значительно снижает уровень айкью. Оттого и в работу затем тяжело вливаться. Во время отпуска, особливо если он тупое лежание на пляже ли, на диване ли, либо на кухне за уборкой элементарно тупеют)))
Гость
9 октября 2012, 13:35
А вы Ольга видно трудоголик. сочувствую...
9 октября 2012, 15:05
Если нужно, учёные докажут, что 5 дневная рабочая неделя понижает айкью, нужно работать 6 дней и лучше по 12 часов. Главное кто заказывает исследования и какой результат ему нужен.
Гость
10 октября 2012, 06:47
это ваш работодатель вам про такие исследования рассказал?)))
Гость
8 октября 2012, 20:59
Ну да, хорошо когда вообще отпуск дают; в некоторых предприятиях его нет в принципе, так что подобных вопросов не возникает. Думаешь скорее о другом: как сделать, чтобы хозяин не натравил на тебя своих охранников за какой-нибудь надуманый косяк...
Гость
9 октября 2012, 07:20
Рабство вроде как запрещено законодательно. Другое дело если вы добровольно терпите это - вот мазохизм не запрещен. :)
Гость
14 октября 2012, 19:03
Гость
14 октября 2012, 19:03
Рабство вроде как запрещено законодательно. Другое дело если вы добровольно терпите это - вот мазохизм не запрещен. :)
отдельные представители нашего общества бьют рекорды терпения...
Гость
27 ноября 2012, 22:13
Гость
27 ноября 2012, 22:13
отдельные представители нашего общества бьют рекорды терпения...
За деньги некоторые люди и не то терпят...
Гость
8 октября 2012, 20:10
Осень - пора необыкновенной красоты и чудес... Да-да-да, а если у тебя ещё и отпуск, то вообще красота)))
Гость
12 октября 2012, 21:48
Встать пораньше утром - для нормальных людей - это возможность доехать до любой точки Ростова без пробок и раздражений, запарковаться в положенном месте и заняться полезными делами.
Гость
27 ноября 2012, 22:12
Злые и алчные, завистливые и подлые. И нам жить в этом обществе!
15 октября 2012, 10:36
"Отупения айкью"? Мда...., как сказать то, в общем нет такого понятия))) Снижение видимо имели ввиду, человек физического труда.
Гость
23 октября 2012, 19:00
Да вот как раз я человек умственного труда... Конечно имела ввиду снижение, да так более доходчиво. А вы что, офисный планктон? Какая разница по поводу понятий? Я говорила о деградации на нелюбимой работе, человек умственного труда!
Гость
15 октября 2012, 21:40
ОТДЫХАТЬ - В ОТПУСКЕ - НАДО ТОМУ КТО РАБОТАЛ - НА СТРОЙКЕ НА ЗАВОДЕ... итд !!!!!!!!! СВОИМ ТРУДОВЫМИ РУКАМИ - КИРПИЧИ ВОРОЧАЛ !!!!!!!! А НЕ ТОМУ КТО В ОФИСЕ ЗА КОМПЬЮТЕРОМ ПОСИЖИВАЛ !!!!!!!!!!!
16 октября 2012, 08:01
Йода, это Вы видимо себя сейчас имели ввиду, или в 51 год кирпичи ворочаете))))
Гость
16 октября 2012, 08:17
Вы видимо этим и занимаетесь, что кирпичи ворочаете . Ну уж извините, кто на что учился....)))))