Иметь многолетний стаж и к концу жизни доработаться до уборщицы, чтобы "не сидеть без дела" и не страдать "от недостатка общения".
Достойные пенсии нужны и все.
Гость
18 апреля 2014, 18:43
А кому мы нужны после многолетнего стажа. Всем наплевать.
Гость
17 апреля 2014, 11:46
Позор просто какой-то!
В самой большой стране, которая является ядерной державой людям после 50 лет нет работы, т.е если так сложилось, что в 50 лет остался без работы (а причины-то могут абсолютно разные) то устроится можешь только дворником или расклейщиком объявлений..., независимо от образования, стажа по специальности..
И все это при том, что у людей с большим стажем очень маленькая пенсия получается. а как и на что жить, если после 50 лет как правило и продавцам и расклейщикам платят ЧЁРНУЮ зарплату...
По себе знаю, ушла на пенсию и первые 4-5 лет жила на три Д, доедала, допивала, донашивала..., а теперь вот живу от пенсии до пенсии и как правило деньги, после уплаты коммуналки, заканчиваются через три-пять дней после пенсии...а помереть по заказу небесная канцелярия не позволяет...
Гость
19 апреля 2014, 21:09
Такие зарплаты и условия труда надо нашим депутатам,т.к. всё равно находятся на гособеспечении.И пенсии как у всех.Они избраны народом,а значит должны быть условия наравне с людьми,которые их избирали. Вот тогда они задумаются, и будут пенсии назначать соответствующие.Пора такие законы принимать равные для всех.И чтобы не было у них неприкосновенности.Тогда многое изменится в наше России.ПОМОГИТЕ ПЕНСИОНЕРАМ РОССИИ!!!!Да и молодёжи тоже,т.к. нет работы, зарплаты.Попробуйте проживите на 7-10 тысяч рублей господа депутаты!!!
Гость
25 апреля 2014, 15:38
Статья разозлила неимоверно! Попытаюсь в цензурных выражениях поспорить. Во-первых, у нас пенсионный возраст не 50 лет! Во-вторых, отдав все силы, а зачастую и здоровье на тяжёлых работах, идти ещё и дворником, продавцом(кто не знает труд продавцов, расспросите их!), это жестоко! В-третьих-зарплаты Вы явно выписали с Вашего и подобных сайтов, а это на 99,99999 %-кадровые агентства! Реальная зарплата сторожа или вахтёра-6-9 тысяч и не более! Продавца-7-10, расклейщики объявлений-5-8!(да и то норовят обмануть). Однажды я и мой товарищ-обоим чуть за 50, пошли узнать об устройстве продавцами (мужчин на продукты не берут категорически)-пошли в хозмагазин известного бренда. Там на нас посмотрели-и сказали-идите, дедушки, садик охраняйте, вы же не сможете целый день рулоны с линолеумом и сантехнику таскать. Мы возразили-мы же на продавцов пришли! Э, хитрые, продавцы у нас женщины, а вы только числиться будете, а работать типа грузчиками. Мы отработали по 30 лет на химпредприятиях, здоровья нет, вот и остались при своих. Таких примеров-море!
Гость
21 апреля 2014, 19:28
В Индии-на много более нищей стране и то,бедные живут лучше.
Гость
15 апреля 2014, 20:01
Уж и не знаю что сказать! Слов не хватает...по крайней мере, цензурных. И это вот работы НЕ СВЯЗАННЫЕ С ФИЗИЧЕСКИМ ТРУДОМ???? И предполагающие усидчивость??? Уборщица и дворник - без комментариев. Точно - не физический, а усидчивый труд. Ломовая лошадь и то не надорвется. Продавец - не все знают, но сейчас продавец - это 14-15 часов без обеда,без туалета, без воды в крохотном павильончике. Плюс сам себе грузчик. Это ТЯЖЕЛАЯ работа. А посудомойщицей я сама поработала. 17 часов без перерывов, в обед - 2-3 минуты на жрачку стоя на рабочем месте. В туалет 1 раз за смену. С 9-30 до 02-00 часов. Посуда+мытье полов+мытье сортиров+стирка тряпок+чистка овощей...Вахтеры - то что предлагается на работном сайте - это кидалово чистейшей воды!!! НЕТ ТАКИХ ВАКАНСИЙ ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ. Правда в статье только одно - весь этот мерзкий рабский труд для стариков - за мизерные копейки. Лучше бы сразу корочкой хлеба и маргарином выдавали!
Гость
25 апреля 2014, 15:40
Всюду кадровые агентства! Их задача заманить, обчистить до нитки и, если повезёт, предложить работу за вдвое меньшую указанной зарплату.
Гость
10 июня 2015, 10:37
Поддерживаю на все 100%, истина в каждом слове.
Гость
16 апреля 2014, 17:06
Да это кошмар какой-то!!!! Даже слов нету!!!
Гость
22 июля 2014, 18:55
Можно, конечно, и с Африкой сравниться... А нужно с Европой! По поводу пенсионного возраста - 50 лет была ОЧЕНЬ удивлена!
Гость
23 апреля 2014, 12:03
К такому возрасту вполне можно накопить денег на личный автомобиль (Газель например), и работать с ней на какую нибудь контору, или на себя. С личными автомобилями сейчас люди много где нужны, и в любом возрасте, если стаж вождения хотя бы от 1 года.
Гость
23 апреля 2014, 19:27
Не обобщайте.
Гость
24 апреля 2014, 20:53
Советует!Сам то пробовал работать "на себя".Весь рыног услуг поделен.Побьют или газель сожгут. Куби газель и ложись под контору-работай на дядю.
Гость
28 апреля 2014, 11:49
Гость
24 апреля 2014, 20:53
Советует!Сам то пробовал работать "на себя".Весь рыног услуг поделен.Побьют или газель сожгут. Куби газель и ложись под контору-работай на дядю.
Ну так и буду пробывать) Посмотрим ещё, кого там сожгут...
Гость
17 июля 2014, 15:32
Да что вы, по сравнению с украиной мы вообще в шоколаде...
Гость
25 апреля 2014, 22:36
Статья разозлила неимоверно! -что Вас разозлило, что реальную правду написали
Попытаюсь в цензурных выражениях поспорить-иди муд-к и не цензурь на правительсто-чининуш, кто такой режим для русских людей сделал, кишка тонка?
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
4 м/c,
южн.
762мм 88%Топ-5 профессий для тех, кому за 50