RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

с-з.

754мм 71%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,96
EUR 88,91
перейти к публикации
33 комментария к публикации

Поиск под прикрытием

18 августа 2016, 08:41
Гость
Гость
9 сентября 2016, 05:01
Ну и искал человек работу. Рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше. Если твой работник ищет другую работу, значит на этой его не все устраивает. Налаживайте взаимоотношения в коллективе и с коллективом. А то большинство работодателей наоборот лбами подчиненных сталкивают и компроматы на каждого собирают - развлечение у них такое. А увольнять за поиски новой работы - нет законных оснований, это право работника. Только вот фальшивые больничные, конечно, меняют дело...ну а кто его знает может человек болел, а ему позвонили и на собеседование пригласили, а предложение может интересно было, вот и побежал больной. Ну всякое может быть. Может надо добрее быть к людям, с пониманием относиться, а?
titir

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

20 августа 2016, 15:33
Характер взаимотношений с работником определяет рынок, если от человека есть трудовая отдача , начальство скряпя сердце закроет глаза на все содомы и гоморры , которые связаны с этим работником. Другое дело , что на рынке труда ,чисто физически очень мало таких работ - должностей где вообще применимо такое понятие как "трудовая отдача" . В большинстве от человека ждут не трудовых и профессиональных успехов , а роли сакральной жертвы. По типу армейской культуры, для того , что бы 29 солдат чувствовали себя добрыми молодцами , кого то одного в взводе (30) нужно стигматизировать, втоптать в грязь всеобщего отчуждения и осуждения. И в любую самую лютую безработицу, такие места "заведомо обречённых" (сакральных жертв) всегда всегда свободны и вакантны.
Гость
19 августа 2016, 23:08
Если ты ценный специалист ,и в себе уверен ,всегда заинтересуешь работодателя,проверено на себе )
Гость
19 августа 2016, 14:32
Дикость какая-то. Какое-то свинство увольнять человека за поиски другой работы. Сходите в трудинспекцию. Хочу - ищу работу, не хочу - не ищу и не ваше это дело просматривать мои анкеты в соцсетях, и на сайтах поиска работы. Я прятаться не собираюсь, я не Штирлиц, чтобы шифроваться.
Гость
19 августа 2016, 10:21
Достали. Работа работа. От работы кони дохнут.
Гость
19 августа 2016, 14:14
От голода кони дохнут еще быстрее
Гость
18 августа 2016, 16:53
"Несколько раз «заболевал» для основной работы" - ну и правильно, что за вранье выгнали. Брал бы в счет отпуска - скорее всего, проблем бы не было. А нормальный начальник отнесется с пониманием к поиску работы подчиненным, если это ценный кадр, еще и зарплату поднимет
Гость
18 августа 2016, 14:59
Все это бздеж и провокация! Вот меньше всего сижу и думаю на работе как бы меня не заподозрили в поиске новой работы! Любой ценный спец всегда открыт для более выгодных предложений! Так что не надо тут народу внушать -- типа сидите не рыпайтесь. Крепостное отменили, не забывайте ;)
Гость
19 августа 2016, 06:36
Правильно! Мне часто звонят с кадровых агентств, говорю об этом руководителю всегда. Меня не только не увольняют, а повысили зп и предложили повышение.
Гость
18 августа 2016, 13:49
1. Спалился на сайтах, перстал быть ценным (на понижение момоентально) 2. Спалит новый (предполагаемый) работодатель своими пробивонами по дейсвующему месту работы 3. Предположим берут на новое место, запрсят характеристику со старого, а там обхают всю малину 4. Проверка кредитных историй не на последнем месте (каждый работодатель использует в своих интересах) 5. После любого пункта из первых трех уйдешь сам вывод: все сделано для создания латентного рабства или прижать камень, что бы под него вода не текла. А что бы вы вдруг не начали работать на себя позаботится государство.
Гость
9 сентября 2016, 04:55
вот прям в точку!
Elena.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2016, 11:43
Иногда узнаёшь, что твой сотрудник сходил на собеседование, после того как с этой компании звонят нам и начинают интересоваться какой он работник, человек сам по себе и стоит ли его брать на работу))
Гость
18 августа 2016, 10:29
Информативно. У нас в компании, после собеседования на предпологаемо-новой работе, на действующей вряд ли узнают. Но если подали доки на проверку в СБ (собеседование пройдено удачно и человек устраивается) то на действующей об этом узнают %90. И если человек не пройдет проверку СБ то могут быть последствия. и на новую не устроится и на старой узнают. я говорю о филиале в котором работаю. только в филиале более 1300 работников
Гость
18 августа 2016, 11:10
Тут речь не столько об СБ, сколько о коллегах, как будущих, так и текущих, которые регулярно между собой общаются внутри сферы. Обычно, кандидат зашёл на собеседование, а сотрудники его уже "заметили" и в вконтактике написали коллеге с текущей работы: "Ваш Вася Пупкин к нам на собеседование пришёл". К моменту возвращения Васи на родную работу об этом будут знать почти все
Гость
18 августа 2016, 10:12
намекают, пусть вам платят копейки но вы сидите на одном месте!! и не думайте даже переходить!
Гость
18 августа 2016, 09:54
статья это бот пишет
Гость
18 августа 2016, 09:26
Смешно думать, что ты на собеседование сходил, а об этом на текущий работодатель не узнал. Обычно ещё дверь за тобой не закрылась, а на твою работу уже сообщили, что ты был на собеседовании
Гость
18 августа 2016, 09:21
Такой бред это все! Если ты ценный сотрудник, то ! Во-первых, ты всегда найдёшь хорошую работу, во-вторых никто тебя никуда не отпустит, даже если ты висишь на сайтах по поиску работы! Была такая со мной ситуации, на предыдущей работе директор, даже не тонко , намекнул, что ему не нравится, что моё резюме на таком сайте, я не стала убирать его, это моё право , и никто мне не может советовать что и когда делать! Теперь я на другой работе, с отличной зп и отличными условиями. И только в России так делают, есть вообще соц сеть такого плана, там вообще все продвинутые компании сидят и так же ищут сотрудников (я так и нашла новую работу,) и перерыва между работами вообще не было) И когда меня спрашивают , как ты так быстро нашла работу , я не могу понять как люди быстро не находят работу.
Гость
18 августа 2016, 09:52
видимо это твоя вторая работа в жизни, рановато делать статистику из этого, поменяешь мест 10 - поймешь больше.
Гость
18 августа 2016, 10:53
Гость
18 августа 2016, 09:52
видимо это твоя вторая работа в жизни, рановато делать статистику из этого, поменяешь мест 10 - поймешь больше.
За 12 лет стажа - второе место. А вы каждый год работу меняете?
Гость
18 августа 2016, 11:48
Гость
18 августа 2016, 10:53
За 12 лет стажа - второе место. А вы каждый год работу меняете?
значит так и есть-это твоя вторая работа. за мои 28 лет стажа поменял побольше и работ и специальностей, приходилось работать и по году и по пять, шесть лет но это только расширяет кругозор и прибавляет опыт.
Гость