Статья просто убойная, особенно вот это -"люди предпенсионного возраста, в основном категория 35-45 лет"
Гость
25 августа 2016, 23:48
А фото Вам как понравилось? С подписью "в 45 жизнь только начинается". Это так, по мнению автора, выглядит 45-летний человек?
Гость
25 августа 2016, 15:30
35-45 предпенсионный возраст? так мне уже годика через 3 саван заказывать. а я, дура старая, учиться ещё хотела пойти.
Гость
26 августа 2016, 06:00
Поздняк трепыхаться. Пора блины и кисель на поминки заготавливать - мне же 61...
Гость
25 августа 2016, 16:49
"Сейчас более востребованы люди предпенсионного возраста, в основном категория 35-45 лет."- эти слова да президенту с премьером в уши... А то они считают, что пенсия не раньше 70 должна быть...А так бы хорошо,на пенсию с 36-46 лет. Но это для балерин и военные. Получается,востребованы балерины и военные ?
Гость
25 августа 2016, 14:32
44 трудового стажа-пенсия 10000т.р из них 30 лет на грязных и вонючих заводах!!! вот что ждет и вас всех в этой сТране!!! даже страшно представить работать до 65 лет,а главное-ГДЕ??? и так собираются сделать эти садисты из кремля!!!
Гость
26 августа 2016, 12:05
А зачем ты на вонючих заводах работал!? А почему не мясником в магазине? ИЛИ Бухгалтером в строительной компании. Я вот 40 лет отработала бухгалтером в торговле на Севере - заработала 20 тыс. да еще и ежегодные подарки от Кремля каждый год. Сейчас 30 лет буду путешествовать. Значит ты в молодости поленился: поучиться, пробиться. Вот и результат. Только брюзжать можешь.
Гость
26 августа 2016, 12:54
Гость
26 августа 2016, 12:05
А зачем ты на вонючих заводах работал!? А почему не мясником в магазине? ИЛИ Бухгалтером в строительной компании. Я вот 40 лет отработала бухгалтером в торговле на Севере - заработала 20 тыс. да еще и ежегодные подарки от Кремля каждый год. Сейчас 30 лет буду путешествовать. Значит ты в молодости поленился: поучиться, пробиться. Вот и результат. Только брюзжать можешь.
Фигассе, сколько лет ты жить собралась.
Гость
26 августа 2016, 13:56
Гость
26 августа 2016, 12:05
А зачем ты на вонючих заводах работал!? А почему не мясником в магазине? ИЛИ Бухгалтером в строительной компании. Я вот 40 лет отработала бухгалтером в торговле на Севере - заработала 20 тыс. да еще и ежегодные подарки от Кремля каждый год. Сейчас 30 лет буду путешествовать. Значит ты в молодости поленился: поучиться, пробиться. Вот и результат. Только брюзжать можешь.
ой, бухгалтер - это канеш профессия, не позорьтесь, чужие деньги считать - много ума не надо, что вы полезного для страны сделали? И за что подарочки получали? Нудная и противная работа - ваша бухгалтерия, и почему-то все бухгалтерши такие толстостенные? Нашла чем хвастаться)
Гость
25 августа 2016, 13:35
вот что меня убивает в нашей стране что пенсионнеры работают на рынках дворниками уборщицами и т.д. . в европе же пенсионеры на самом деле отдыхают на пенсии колесят по миру . и не надо говорить что это не так . есть хорошие друзья за границей общаемся раз в неделю через скайп . так у них родители постоянно в отъезде .то там отдохнули то там . вообщем отдыхают действительно . живем на нефти с газом и углем и не можем достойно жить .
Гость
25 августа 2016, 13:57
Да мы-то с Вами согласны полностью.Но что же делать?Пенсии ведь мизерные.И почему мы должны унизительно надеяться на взрослых детей?!У них своя жизнь и свои семьи!Нигде в мире такого нет.Да и живем,вроде,в самой богатой ресурсной стране.Вкалывали всю жизнь на это государство.Нехорошо и неправильно все это!Значит,что-то надо менять!
Гость
25 августа 2016, 14:38
В этой "стране", вы даже забудьте об Ентом самом отдыхе на пенсии, ибо здесь можно только существовать,на ту жалкую подачку от этого государства,ну а жить и при по-человечески, здесь вам вообще не удастся никогда!
Гость
26 августа 2016, 05:53
Гость
25 августа 2016, 14:38
В этой "стране", вы даже забудьте об Ентом самом отдыхе на пенсии, ибо здесь можно только существовать,на ту жалкую подачку от этого государства,ну а жить и при по-человечески, здесь вам вообще не удастся никогда!
Именно, что от государства - подачка, а страна богатейшая. Только все богатства в катастройку бандитские кланы подгребли и олигархи присвоили.
Гость
25 августа 2016, 17:59
Пенсионеры - это будут люди с 63 лет и старше ...
к тому моменту пенсия будет настолько мала, что при ее получении будет истерический смех (про жизнь на те деньги уже речи идти не будет).
Лучше не платить в доход государства на содержание жадных чиновников.
Давно уже просчитано, что если откладывать каждый месяц, то сумма через несколько лет будет ОЧЕНЬ приятная !
Гость
25 августа 2016, 20:08
Куда откладывать?
Гость
26 августа 2016, 10:01
Инфляция все сожрет. И это не очень приятно.
Гость
26 августа 2016, 10:15
Гость
25 августа 2016, 20:08
Куда откладывать?
да хоть бакинские скупать вместо оплаты налогов
Гость
26 августа 2016, 08:51
35-45 предпенсионный возраст? Капец, я не знала))
Гость
27 августа 2016, 22:21
Спасибо, хоть не предсмертный))))) по мнению автора...
Гость
25 августа 2016, 14:17
35-45 лет - это предпенсионный возраст? женщина после декрета только в этому времени может до нормальной должности и зарплаты добраться, а все, уже пора за копейки новую работу начинать искать.
Гость
25 августа 2016, 14:24
Если бы не махровое воровство на государственном уровне, пенсионерам не приходилось бы искать работу чтобы выжить. Позор государству, которое не может обеспечить своим гражданам достойную старость.
Гость
25 августа 2016, 18:12
Мне 54. Одиннадцать лет назад, будучи учителем высшей категории, круто повернула свою жизнь и стала предпринимателем. Сфера - страхование жизни. Возможности колоссальные, так как рынок страхования жизни находится в зачаточном состоянии. Доходы планирую сама, впрочем, как и продвижение по карьере. Возраст? У меня есть успешные партнеры в разных городах России, которым далеко за 60. Думаю, что они обучаемые. Развивать бизнес можно в любой точке России! Главное - не жаловаться, а искать возможности!
Гость
25 августа 2016, 20:33
Если всем в бизнесмены податься, то работать кто будет?? Да и не каждому это дано..
Гость
25 августа 2016, 22:00
Увы, уважаемая Людмила! Не осуждаю Вас, но и Вы меня поймите - не у всех есть такая возможность изменить свою жизнь к лучшему в силу характера (темперамента, лёгкости общения с широким кругом лиц) , интеллекта ( не у всех IQ больше 80) или полученного (не дополученного) образования... Большинству , как и мне, так и придётся влачить жалкое существование в старшем возрасте... Мне 1 сентября исполнится 51 год, а я уже предвижу свою жалкую нищенскую старость... ;-)
Гость
25 августа 2016, 23:41
Не верится что-то. Какие могут быть колоссальные возможности... много ли найдется людей, желающих, а самое главное - имеющих возможность застраховать свою жизнь.
Гость
25 августа 2016, 19:08
О чем вы говорите? В 40-45лет нет работы, а что делать тем кому 60-65.Никто не берет даже на копеечную работу, не предлагают и подработку.Мы как использованный никому ненужный товар Пенсионеры цепляются за любую работу если здоровье позволяет, а у кого здоровья нет, кто все силы честно отдал производству. сейчас никому ненужны.Просто обидно. Люди вроде живые. но их никто не видит и не слышит.Они предоставлены сами себе, как хочешь так и живи. Кто-то вот так и живет, а кому-то денег мало и хочется больше любым способом-правдами и неправдами.Что-б они подавились, нажраться не могут.Простой рыбы дешевой нет.А им подавай омаров и еще похлеще. Нормальному человеку много не надо.Посмотрите кто жирует, у кого льется через край. а им мало.Безобразие.Надо руководителям сделать пенсию 10 тыс. работать им разрешить до 55 лет, а потом как всех на пенсию, без льгот, без добавок и прочего- приравнять к простым гражданам чиновников.Убрать лишние привилегии и доплаты, раньше депутаты работали за идею
Гость
25 августа 2016, 21:53
Сейчас у депутатов идеи слишком бредовые, чтобы за них работать. Потому только за большие бабосы.
Гость
25 августа 2016, 22:40
мы все знаем что и как надо, но вот беда вся в том-кто бы сделал.
Отвечаю. Просто надо работать так, чтобы в 40-45 лет не ты боялся увольнения, а твой работодатель переживал, что ты уволишься!
Гость
25 августа 2016, 12:54
Какие амбиции, когда на среднюю зарплату по региону холодильник хороший не купишь!!!
Гость
25 августа 2016, 19:56
Ну это вы загнули! Холодильник да еще хороший на одну зарплату! Кризис в стране
Гость
26 августа 2016, 05:51
Гость
25 августа 2016, 19:56
Ну это вы загнули! Холодильник да еще хороший на одну зарплату! Кризис в стране
А кризис вообще не при чём! И до него та же ситуация была. К тому же весь кризис придуман олигархами с подачи пиндосов, чтобы свои миллиарды не потерять.
Гость
25 августа 2016, 14:51
"...У кандидатов возраста 45+ – излишняя мнительность по поводу своей ценности, нередко – низкая обучаемость, очень часто – отсутствие хороших амбиций, связанных с работой..."
А теперь переведу - такие кандидаты, как правило, уже опытные работники и этот опыт должен быть оценен и использован. А если "рассматриваются кандидаты без опыта"...
Низкая обучаемость - да, если бестолковый и безграмотный обучающий пытается обучать глупостям.
Отсутствие хороших амбиций - это когда здравый смысл работает и кричать в едином порыве "мы сделаем это, мы всех порвем" уже не хочется.
Гость
26 августа 2016, 05:58
Техник-электронщик с опытом 35 лет, с компьютерной грамотностью на уровне системщика, со знанием ОПС, СКУД, программирования - в 55 лет оказался не нужен в компании, где была вакансия именно с такими требованиями к знаниям и опыту. "Вы не сможете наравне с молодыми лазить по всяким объектам."
Гость
26 августа 2016, 10:18
Гость
26 августа 2016, 05:58
Техник-электронщик с опытом 35 лет, с компьютерной грамотностью на уровне системщика, со знанием ОПС, СКУД, программирования - в 55 лет оказался не нужен в компании, где была вакансия именно с такими требованиями к знаниям и опыту. "Вы не сможете наравне с молодыми лазить по всяким объектам."
Хорошим специалистам с такими знаниями сейчас вполне реально найти работу за рубежом, и там на возраст так не смотрят. Если, конечно, нет проблем с иностранными языками
Гость
25 августа 2016, 12:25
Неверие в собственные силы?
Или же низкая оплата труда?
Или же низкая пенсия на которую не возможно прожить.
Вот по этому работают все,до пенсии и после. Работу можно найти,но она будет копеешная.
так и делаю. но большинство привыкли пахать на дядю. У каждого свой выбор.
Гость
26 августа 2016, 06:49
Ищу работу- Мне 60 и как только озвучиваешь возраст -сразу отказ работодателя Пенсии не хватает даже на нормальное питание..... Люди поэтому подумайте хорошенько и все как один идите на выборы . все голосуем за всех кроме единой россии Тогда эти дармоеды лишатся своей кормушки-их противонародные законы отменят Давайте попробуем сами изменить нашу Россию и нашу жизнь
Гость
26 августа 2016, 14:02
да не лишатся, не тешьте себя иллюзиями, до сих пор что-ли верите в правильность и справедливость выборов? Как наивно)
Гость
26 августа 2016, 14:14
Гость
26 августа 2016, 14:02
да не лишатся, не тешьте себя иллюзиями, до сих пор что-ли верите в правильность и справедливость выборов? Как наивно)
Чем больше людей пойдет на выборы и проголосует против ЕР, тем меньше возможностей будет подтасовать результаты. Так что все зависит от активности избирателей.
У нас, например, сейчас ходят по квартирам, спрашивают, пойдете ли на выборы, и даже ФИО с адресом записывают. Видимо, для того, чтобы в реестре избирателей раньше закрытия участка подпись за такого человека никто не поставил, иначе подлог сразу откроется.
Кстати, интересно, что будет, если сказать, что на выборы не придешь, а самому явиться минут за 10-15 до закрытия...
Гость
26 августа 2016, 14:32
Гость
26 августа 2016, 14:14
Что будет, что будет -- 146% будет.
Гость
25 августа 2016, 12:09
Мне 28 и я работу найти не могу. Все думают что я сразу в декрет уйду. Капец, я в разводе какой ещё декрет?? Зато на прошлой работе 18-20 сразу же залетали и уходили, а у меня была временная ставка((((
В 28 лет... Жуть и бред... Каким местом они думают? Сочувствую. Прочитайте пост ниже... Может пригодится.
Гость
26 августа 2016, 07:12
У меня и сорокалетние залетают, заходи в гости... :)))))))))))
Гость
26 августа 2016, 09:37
потому что работодатели уже научены горьким опытом и сыты обманом молодых соискательниц. На собеседовании клянется и божится, что в декрет пока не собирается. что карьера для нее сейчас на первом месте, а через два месяца приносит справку о беременности. Спрашивается - на кой ты тогда на собеседования ходишь, если работать не собираешься, а собираешься обзаводиться потомством.
И сейчас уже любая молодая девушка попадает под подозрение, как бы сильно она не пыталась убедить работодателя, что не собирается в ближайшее время в декрет.
Гость
26 августа 2016, 15:08
У нас 2 пенсионера работают, лучше не было работников. Не скандалов, не запоев, не прогулов, не декретов, не свадеб, не разводов!!! Летом на дачу в пятницу пораньше отпрашиваются и ВСЁ - это всё что им нужно. Пенсия кормит, зарплату ценят.
Другой пример, Мама 30 лет в школе отработала, ничего не наработала для себя. Живет со мной, про работу даже не заикается.
Немного с кредитами разберусь, тоже буду отправлять её путешествовать.
Гость
29 августа 2016, 14:33
Молодец сынок! Правильно тебя мама воспитала!
Гость
26 августа 2016, 22:29
Хех, давайте доживем до момента, когда товарищам-коучам-консультантам, т.е. так называемым "экспертам" из статьи исполнится годков 40. Послушаем внимательно песенку, которую они споют. Если их еще захочет кто-то слушать, конечно.
Гость
26 августа 2016, 20:28
Раньше было плохо, потом стало всё хуже и хуже. А зато теперь ВООБЩЕ ОЧЕНЬ ПЛОХО. хуже не бывает!!!!
Гость
27 августа 2016, 00:25
Ошибаетесь, хуже не бывает это сегодня, лет так через пять, поймете, что как сейчас это плохо :-).
Гость
27 августа 2016, 07:10
Гость
27 августа 2016, 00:25
Ошибаетесь, хуже не бывает это сегодня, лет так через пять, поймете, что как сейчас это плохо :-).
Если Светлана умеет что-то делать руками, или головой - добро пожаловать в наш клан, в клан ИП. И нефига кого-то упрашивать, чтобы взяли...
Гость
25 августа 2016, 15:19
Только почему-то не упоминаете, что у ИП пенсия будет минимальной, т.к. взносы в пфр он выплачивает исходя из МРОТ. А 1% от суммы дохода сверх 300 т.р вообще нигде не учитывается. Получается, ИП ишачит без выходных и больничных в активном возрасте + придется подрабатывать или собирать бутылки на пенсии, так как на сумму пенсии прожить вряд ли удастся.
Только почему-то не упоминаете, что у ИП пенсия будет минимальной, т.к. взносы в пфр он выплачивает исходя из МРОТ. А 1% от суммы дохода сверх 300 т.р вообще нигде не учитывается. Получается, ИП ишачит без выходных и больничных в активном возрасте + придется подрабатывать или собирать бутылки на пенсии, так как на сумму пенсии прожить вряд ли удастся.
Ну до пенсии вы ещё доживите... А по поводу минимальной, я в прошлом году 35 тысяч перечислил, как положено было... Хотя тут спорить не буду, не знаю.
Гость
25 августа 2016, 19:54
Гость
25 августа 2016, 15:19
Только почему-то не упоминаете, что у ИП пенсия будет минимальной, т.к. взносы в пфр он выплачивает исходя из МРОТ. А 1% от суммы дохода сверх 300 т.р вообще нигде не учитывается. Получается, ИП ишачит без выходных и больничных в активном возрасте + придется подрабатывать или собирать бутылки на пенсии, так как на сумму пенсии прожить вряд ли удастся.
Какая пенсия! Если хотите норм пенсию на го службу надо было идти. А так государство все равно обманет. Не расчитывайте не него никогда- только на себя!
Гость
26 августа 2016, 10:00
Прискорбно, что вот такие гольдберги и крицкие зачастую являются фильтром, отсеивающим на первоначальном этапе собеседований действительно опытных профессионалов, у которых не всегда развиты навыки самопрезентации. А вот поверхностные спецы, умеющие себя выгодно преподнести, не имея при этом значимого профессионального багажа, оказываются впереди. Не надолго, правда, истинная сущность ставится видна скоро - и опять все по новой...кадровики работают.
Гость
25 августа 2016, 20:37
Страна противоречий и кривых зеркал.
С одно стороны богатейшая ресурсами, но с другой стороны очень бедная, а местами нищая.
С одно стороны во всем стремящаяся к западу (в укладе, в товарах, в финансах), но с другой стороны обливающая "загнивающий запад" словесными помоями.
Гость
28 августа 2016, 20:01
При чем тут страна? Эти безобразия - следствие КАПИТАЛИЗМА. И не надо кивать на западных пенсионеров. Так хорошо пенсионеры живут в абсолютном меньшинстве стран. А в бОльшей части мира участь стариков весьма печальна.
Проголосовали в 1990 году за капитализм - получайте капитализм. И не нойте. А если надоест такая безнадега - снова голосуйте за социализм. Тогда может быть, жизнь наладится.
Гость
29 августа 2016, 19:35
Гость
28 августа 2016, 20:01
При чем тут страна? Эти безобразия - следствие КАПИТАЛИЗМА. И не надо кивать на западных пенсионеров. Так хорошо пенсионеры живут в абсолютном меньшинстве стран. А в бОльшей части мира участь стариков весьма печальна.
Проголосовали в 1990 году за капитализм - получайте капитализм. И не нойте. А если надоест такая безнадега - снова голосуйте за социализм. Тогда может быть, жизнь наладится.
Беда не в капитализме, а в воровстве во всех слоях и самое главное в судебной системе позволяющей это. Нужно прецедентное право, а не как сейчас одинаковые случаи для разных лиц с разным исходом.
А за коммунистов голосовать беспереспективно, сам Зюганов показывает что его такой расклад вполне устраивает, он каждые выборы проигрывает и вновь выставляет себя на новый проигрыш, зачем менять несменяемого деятеля на очередного не сменяемого. Он не то что не готов к переменам, он сам символ застоя. Казалось бы уже сколько раз проиграл, на до же менять, ставить иного, харизматичные и толковые у него в команде имеются, но нет, зачем, результат устраивает.
Гость
29 августа 2016, 09:48
Пенсионерам дадут 5000 р, украв у них 38000 р.
https://www.youtube.com/watch?v=gs3ueGwEc5o
Гость
29 августа 2016, 10:17
Для Вас печатую расчет: изначально говорилось об индексации 4+4%, а не 12% и т.д. Поэтому, 13000 *4%=520 руб*12 мес=6240 руб. Другое дело эти 4 % сказались бы и на дальнейшем повышение, в 2016 г. уже было бы 13520 руб. В 2017 с 5 % 14060 руб. Поэтому разовое повышение выгодно только правительству и ПФР.
Расчет выполнен на примере моей пенсии.
"Эхо" не слушаю. За ЕР не голосовала ни разу.
Гость
26 августа 2016, 02:03
Я, конечно, рад, что олимпийцам по 4 ляма отвалили, ключи от БМВ Х6 (тольяттинские гандболистки, к примеру)... Но... Пенсионеров жалко... По всем признакам - пир во время чумы...
Гость
26 августа 2016, 09:58
Ну, поделите стоимость этих бээмвей на кол-во пенсионеров. Легче стало?
Гость
26 августа 2016, 10:12
Гость
26 августа 2016, 09:58
Ну, поделите стоимость этих бээмвей на кол-во пенсионеров. Легче стало?
Олимпийцы - это только один из примеров, которых, если захотеть, можно найти ещё довольно много...
Гость
28 августа 2016, 11:38
Гость
26 августа 2016, 09:58
Ну, поделите стоимость этих бээмвей на кол-во пенсионеров. Легче стало?
ЭЭЭЭДарагой!Тут БМВ,там на стройке космодрома 6 миллиардов унесли,здесь на 40 лямов собачек на ковре-самолёте повозили,
Потом"Денег нет ,держитесь и хорошее настроение"))))И таких БМВ,миллиардов унесённых и собачек по стране не счесть-не перечесть!А потом и дорог нет и метро не достроенное стоит(тоже денег нет!)))))) и поборы растут,без видимого результата.Видимо лошадок или жён-малолеток на самолдётиках дороже возить.?
Гость
26 августа 2016, 20:38
Работать надо всем. Да понимаю, что на пенсию не прожить (самой через 10 лет и мало верю, что у нас будет хотя бы минимальная пенсия). Но ДОРОГИЕ ПЕНСИОНЕРЫ, надо думать и о МОЛОДЫХ! уходя на пенсию, освободите свои карьерные места для них, им же надо жить, жениться, рожать... или я не ПРАВА)))
Гость
27 августа 2016, 10:00
Иными словами - идите и подыхайте от голода и от болезней, заработанных за годы работы (при отсутствии денег на лечение).
Гость
28 августа 2016, 12:50
Гость
27 августа 2016, 10:00
Иными словами - идите и подыхайте от голода и от болезней, заработанных за годы работы (при отсутствии денег на лечение).
Вообще-то, зарплаты не намного выше пенсий. У пенсионера есть пенсия. Молодым на эту зарплатку нужно учиться, жениться, прожить с семьей, наверняка в съемном жильё, вырастить и выучить детей, которых до пенсии не отложишь. И дожить до пенсии ещё бы хотелось.
Гость
29 августа 2016, 00:22
"Им надо жить,жениться,рожать..." Простите,а когда же они работать будут?!Ни слова о работе!Занимайтесь своими делами,молодые!Ну а работу уж нам предоставьте!Тем более "карьерные места",в большинстве своем,пенсионеры не занимают!И работаем мы,во-первых,чтобы и вам,молодым,помочь,пока вы "живете и рожаете". А во-вторых,на пенсию сейчас,как ни ограничивай себя во всем,не просуществовать!А так хочется на закате жизни хоть немного отдохнуть.
Гость
25 августа 2016, 15:44
Коуч-консультант- это специалист по коучуку? Ж..а-хирург звучит лучше, емше и понятно.
Гость
26 августа 2016, 06:01
Да здравствует толерастия и пиндонизация всей страны!
Гость
25 августа 2016, 20:27
Видимо уже пора готовить общественное мнение о необходимости работать до гробовой доски. Не в погоне за благами, но в нужде выжить.
Гость
26 августа 2016, 06:37
В фильме «Побег из Шоушенка» один персонаж, выйдя на свободу после 20 лет отсидки, не знал, что ему делать с этой свободой, и в конце концов повесился. Вот так и некоторые пенсионеры: выйдя на пенсию, думают только о том, как бы ещё продлить своё рабство, вместо того, чтобы радоваться свободе.
Так может сказать только тот, кто при смерти и не утратил способности осмысленно говорить. Да и то это не будет правдой, т.к. после рождения человек не работает, по крайней мере, до получения среднего образования, а большинство продлевают безмятежное детство обучением в вузах. И сказок об иностранных пенсионерах, которые все как один только и делают, что путешествуют по Миру, рассказывать не надо. Конечно, есть и такие счастливчики, но они есть и у нас, в России...
П.С. В «золотом миллиарде» живут богаче, но Россию туда не пускают. Что касаемо богатств недр, то они не принадлежат пенсионерам, и даже всем тем, кто живёт здесь и сейчас...
Гость
29 августа 2016, 09:53
В золотой миллиард не пускают далеко не только Россию, но и большинство новых стран евросоюза - страны прибалтики, болгарию, македонию, и т.д.
Гость
26 августа 2016, 07:20
Человек к 40-50 годам достигает вершин своей профессии, это матерый профессионал, его любят и лелеют, а если вы не он, то поздно пить боржоми. Ребята ставьте высокие цели, мелочовка сама придет.
Гость
26 августа 2016, 11:29
А ЕСЛИ МАТЁРЫЙ ПРОФЕССИОНАЛ НЕ ЖЕЛАЕТ ОТДАВАТЬ СВОЙ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ И ЗНАНИЯ БЕЗДАРЯМ?
Гость
26 августа 2016, 20:46
Гость
26 августа 2016, 11:29
А ЕСЛИ МАТЁРЫЙ ПРОФЕССИОНАЛ НЕ ЖЕЛАЕТ ОТДАВАТЬ СВОЙ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ И ЗНАНИЯ БЕЗДАРЯМ?
ДуМаЕШь Читать ТекСт Из ЗАглаВных БУкВ ПриЯтно?
Пишите правильно, уважайте собеседников!
Гость
26 августа 2016, 02:32
мне 45...работы полно,но я не хочу работать-надоело! вся жизнь прошла на работе...хочется пожить..а для поддержания штанов хватит и работки через интернет...
Гость
27 августа 2016, 10:10
А зачем впахивать вбелую, зная, что все равно кинут?
Либо пенсию заморозят, либо баллами будут давать вместо денег.
Не лучше ли перейти на максимально комфортную по времени работу и продвигать свою специализацию частным порядком. Соцсети, интернет и сарафанное радио в помощь.
Устроить пенсию здесь и сейчас, не дожидаясь милостей от нечистого на руку работодателя.
Гость
28 августа 2016, 08:46
Дожили! До пенсии! Но Как жить???? Не хватает денег!!!
Гость
28 августа 2016, 19:48
Мне 60. Лучше буду голодать, но работать няней не пойду. 32 года стажа, пенсия 9000. Самое главное в жизни у меня есть: семья и дом. На пенсию и заботу государства не стоит рассчитывать никогда. Сочувствую одиноким.
Гость
1 сентября 2016, 15:15
"Сейчас более востребованы люди предпенсионного возраста, в основном категория 35-45 лет. "
Прррростите как какого возраста?
Гость
5 сентября 2016, 12:34
35 -45 это всегда считался средний возраст, а по данным Юнеско к молодым людям относят до 42 лет
Гость
28 сентября 2016, 12:16
Пенсионеры государству в тягость. Отсюда и пенсии мизерные. Как вы считаете, почему у чинуш, депутатов и пр."наследников страны" пенсии далеки от простого люда?. Да они и дня не проживут на пенсию в 12-15 тяс. Господа законодатели, не пора ли и ваши пенсии сравнять с пенсиями граждан и убрать все привилегии? Чем вы лучше народа? Хватит хапать ртом и ж..Чинуши хотят кушать, растить детей и не поверите уборщица. медсестра, рабочий и др.того же хотят. А голосование - это варс. Будет так как задумано властью. Пока в стране будет бардак, жить будем в нищете и по указке. Видимо этот бардак нескончаемый...
Да не надо хныкать... Надо загодя готовиться к пенсии... Знать, что на неё у нас не прожить... Соответственно, держаться за работу, быть на хорошем счету, искоренить вредные привычки... Вот мне до пенсии 4 месяца, а мне недавно начальник категорично так говорит - "Ты, Викторыч, на пенсию не собирайся, работай пока. мы без тебя никуда". Типа, даже не думай... Соответственно, буду работать, пока могу, и зарплата неплохая...
Гость
27 августа 2016, 00:35
Вот и я был ценым и на хорошем счету, ушел, не выдержу 9 лет хлопать в ладоши и прославлять организацию под руководством откровенных ***, все решения, они, принимают только если в гугле не чего не грозит :-) :-) :-) .
Гость
27 августа 2016, 07:20
А у нас на работе от местного руководства сейчас мало зависит, настоящее руководство сидит в Москве и им удобнее оставлять хоть и более высокооплачиваемых но тех специалистов кто под рукой.
Гость
29 августа 2016, 19:11
Граждане России ! Ваше счастье в Ваших руках. Голосуйте за "Справедливую Россию", она выведет страну на путь развития и обеспечения достойной жизни. Будьте самолюбивы, не отдавайте свое счастье "Единой России". Она 16 лет у власти, а результат, как всегда, распилен."Справедливая Россия"- молодая партия с достойными кандидатами в Госдуму, обеспечит простому человеку нормальную жизнь. Вперед! За Веру, Отечество, "Справедливую Россию"!
Гость
30 августа 2016, 19:37
Назовите конкретные свершения, что сделала данная партия за 2015 и 2016 годы?
Пока кажется что это такой же клон, которого и так все устраивает.
Гость
1 сентября 2016, 19:01
И зачем голосовать за них - это ровно такая же пропутинская партия. Как впрочем также коммунисты и жириновцы
Гость
25 августа 2016, 21:38
"45+ излишняя мнительность по поводу своей ценности". Иди нах, Гольдберг! А еще лучше на минималку, исходя из твоей реальной ценности.
Гость
28 августа 2016, 08:46
Извиняюсь, вместо "+", минус поставил.
Гость
27 августа 2016, 23:15
Пенсию зря не дают,людям в возрасте после 50 соревноваться в скорости с молодыми глупо,,,действительно, информация усваивается хуже,память подводит,да и работа даже в рамках одной специальности меняется:вспомнте советских секретарей-чтение книг,вязание под столом,печатная машинка,,,А теперь-4телефона на столе,факс,сканер,комп электронная почта,,,После 60 уходить на 8 часовой рабочий день плюс дорога час-полтора-физическое насилие,,почти 11часов ни прилечь,ни присесть,,А зарплаты редко превышают 15-18тр,,, Грустно,,что не видим пока мы на работе как растут наши дети, как уходят наши родители, как проходит наша скучная жизнь-Но! мы должны быть счастливы что есть крыша над головой,что мы обедаем и есть работа,, А до пенсии при таких кризисах и стрессах еще надо дожить,,
Гость
29 августа 2016, 08:23
Глупо писать то, о чем ты не имеешь понятия. Мне, что называется, после 50, работаю в молодом коллективе, сотрудникам 23-25 лет, поражаюсь их безграмотности, нерасторопности, лени. Вот факса у меня действительно нет - давно уже в прошлом этот девайс.
Гость
27 августа 2016, 16:50
25 лет назад границы открыли, езжай кто куда хочет! Тык нет же - надо сидеть на попе ровно и во всём обвинять государство!
Уголь, нефть, газ - не про вас! Езжайте в Уренгой, Самотлор, Воркуту - попробуйте там с работягами договориться. Ещё непонятно кто должен останется ;)
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -2
3 м/c,
ю-з.
762мм 85%«Я всю жизнь проработал, а вы мне…»