8 августа суббота
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Ускоритель перестройки
21 апр 2019 в 09:23
По поводу сокращений, бытует мнение что нужно не сокращать, а увеличивать рабочие места, это мол социально справедливо. Это огромное заблуждение, рабочих мест должно быть столько, сколько этого требует производственный процесс. При этом сотрудник имеет постоянную занятость и положенную зарплату. Если штат раздувают, начинается снижение зарплаты и возня между работниками за то как скинуть свои обязанности на другого.
Сейчас ситуация на "Прогрессе" такова, что из-за обострения "патриотита" правительства, международные заказы снизились, а своих мало. К тому же происходит какая никакая модернизация производства и такое количество сотрудников как при СССР просто не нужно, им элементарно нечего делать. Если увеличения заказов не предвидеться в ближайшее время (а это так), то по моим понятиям с "Прогресса" нужно сократить еще 3000 сотрудников, одновременно увеличив зарплату оставшихся до 120т.р. в среднем.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (92)

ирина
20 апр 2019 в 16:48

Митинг был прежде всего против мусорной реформы.По поводу сокращений выступил 1 рабочий .А разговор был о тарифах на мусор.Подписывали листы за приведение тарифов в норму и выбор для каждого жителя- как ему удобнее платить (по площади или с человека.).Следующий митинг здесь же 18 мая в 12 часов.Обязательно надо,чтобы пришло как можно больше людей.Хватить терпеть рабство.Только массовость протеста может заставить власти прислушаться к мнению людей.Сидя на диване ничего не изменишь.Есть хорошая мудрость о том,что капля камень точит.Люди,приходите.

Гость
20 апр 2019 в 18:06

Помычали и поехали на мясокомбинат. А популисты с красными флагами пошли бухать по поводу удачно проведенной акции...

Коммунист
20 апр 2019 в 18:17

Высказались еще раз. Дальше что? Ничего? Зачем собирались тогда?

гость
20 апр 2019 в 18:38

Логичнее всего 1 мая собрать колонну для прохода по площади , разве есть ограничения?

гость
20 апр 2019 в 18:48

"обратиться к президенту" ))) - можно подумать он не в курсе...

Вася
20 апр 2019 в 22:16

Куча предприятий в Самаре, где зарплату выдают в конвертах... А на руки 10-14 тысяч..
О пенсии не думаете??? Что вам начислять?
Вертикаль иником на Кирова!

Гостья
20 апр 2019 в 22:53

Заголовок совершенно не соответствует факту. Люди пришли на митинг против мусорных тарифов! Увольнение с завода - попутная тема в рамках либерального произвола по прихватизации всего и вся.

Кококо
21 апр 2019 в 08:55

Стабильность же, чего митинговать то? Вы вот всё жаловались что власть только запрещает и ничего не делает. Ну так нет, делает. Вот мусорную реформу сделали, жить стало лучше, чище. 400 человек всего сократили, ну и ничего страшного, работу найдут.

Гость
21 апр 2019 в 08:59

Зачем ларечникам космос?

хость
21 апр 2019 в 09:19

и когда людям надоест заниматься ерундой?ну пришла кучка,пошумела .толку от всего этого-НОЛЬ!!!!!только еще хуже сделаете себе последующими выступлениями.

Ускоритель перестройки
21 апр 2019 в 09:23

По поводу сокращений, бытует мнение что нужно не сокращать, а увеличивать рабочие места, это мол социально справедливо. Это огромное заблуждение, рабочих мест должно быть столько, сколько этого требует производственный процесс. При этом сотрудник имеет постоянную занятость и положенную зарплату. Если штат раздувают, начинается снижение зарплаты и возня между работниками за то как скинуть свои обязанности на другого.
Сейчас ситуация на "Прогрессе" такова, что из-за обострения "патриотита" правительства, международные заказы снизились, а своих мало. К тому же происходит какая никакая модернизация производства и такое количество сотрудников как при СССР просто не нужно, им элементарно нечего делать. Если увеличения заказов не предвидеться в ближайшее время (а это так), то по моим понятиям с "Прогресса" нужно сократить еще 3000 сотрудников, одновременно увеличив зарплату оставшихся до 120т.р. в среднем.

Коммунист
21 апр 2019 в 09:51

Товарищи, была ли польза от митингов? Наверно что-то не так

Фото пользователя
21 апр 2019 в 12:35

Что важно для людей - стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Этого сейчас нет. Мусорная реформа мало чего даст. Как есть несанкционированные свалки, так они и будут. Чисто не там где убирают, а там где не гадят. По поводу работы. Многие заводы (которые еще остались)перешли на трех и четырехдневку. Люди сами увольняются. Раньше Куйбышев и область гремели на всю странуе - Шоколадная фабрика, Ваз и многое другое. Где все сейчас?Фабрику продали алпен гольд. В связи со сменой технологии производства машин - вазовское производство стало хуже. Вспомните копейки, шестерки... До сих пор работают и не ржавеют. Не говоря уже о стареньких холодильниках и т.д. Невыгодно видимо делать хорошее. Одноразовое лучше.

Гость
21 апр 2019 в 14:12

Потрепались и разошлись. Надо с граблями и гаечными ключами собираться. Для начала. Интересно, а на чьей стороне попы?

Андрей
22 апр 2019 в 01:09

Позиция этих несчастных рабочих с завода вызывает удивление - а чего они хотели??? Страна технологически остстала от всего развитого мира и, благодаря мудрой международной политике президента, попала под жесткие технологические санкции, исключапщие импорт современного оборудования, чтобы хотя бы как-то компенсировать ее отсталость. А у руководителей завода стоит только одна исполнимая задача - качать деньги из бюджета в карман фирм, связанных с друзьями сами знаете кого. С другой стороны, в то же время стремительно развивается частная космонавтика - пресловутый Илон Маск выводит все больше и больше коммерческих грузов, себестоимость его запусков несравнима с российскими ракетами, т.к. его ракеты многоразовые, а российские никуда не сдвинулись с уровня, как их придумал гениальный Королев полвека назад. И положение не изменится в лучшую сторону, пока не изменится власть в стране. На митинги надо было выходить в начале 14-го года и требовать прекращения известной аннексии. А теперь - товарищи, расплачивайтесь за свой ура-патритизм)))

Дмитрий
22 апр 2019 в 08:35

Да нечего митинговать.
Пустая трата времени.
Если мусорную реформу приняли, то никто её не отменит.
А ответят вам так же, как было сказано про турникеты в транспорте "не надо раскачивать лодку".

Не тратьте на это своё время, а лучше делом займитесь !

22 апр 2019 в 11:06

Митинговать нужно,но этого уже не достаточно.

Отрадно.
22 апр 2019 в 14:54

На фото нет ни одной тряпички, под которой предатель Власов уничтожал советских людей.