RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

2 м/c,

вос.

757мм 68%
Подробнее
3 Пробки
USD 79,36
EUR 90,21
перейти к публикации
92 комментария к публикации

«400 человек без работы!»: самарцы вышли на митинг против сокращений на заводах

20 апреля 2019, 14:43
Гость
Гость
22 апреля 2019, 14:54
На фото нет ни одной тряпички, под которой предатель Власов уничтожал советских людей.
lichev

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 апреля 2019, 11:06
Митинговать нужно,но этого уже не достаточно.
Гость
22 апреля 2019, 08:35
Да нечего митинговать. Пустая трата времени. Если мусорную реформу приняли, то никто её не отменит. А ответят вам так же, как было сказано про турникеты в транспорте "не надо раскачивать лодку". Не тратьте на это своё время, а лучше делом займитесь !
Гость
22 апреля 2019, 01:09
Позиция этих несчастных рабочих с завода вызывает удивление - а чего они хотели??? Страна технологически остстала от всего развитого мира и, благодаря мудрой международной политике президента, попала под жесткие технологические санкции, исключапщие импорт современного оборудования, чтобы хотя бы как-то компенсировать ее отсталость. А у руководителей завода стоит только одна исполнимая задача - качать деньги из бюджета в карман фирм, связанных с друзьями сами знаете кого. С другой стороны, в то же время стремительно развивается частная космонавтика - пресловутый Илон Маск выводит все больше и больше коммерческих грузов, себестоимость его запусков несравнима с российскими ракетами, т.к. его ракеты многоразовые, а российские никуда не сдвинулись с уровня, как их придумал гениальный Королев полвека назад. И положение не изменится в лучшую сторону, пока не изменится власть в стране. На митинги надо было выходить в начале 14-го года и требовать прекращения известной аннексии. А теперь - товарищи, расплачивайтесь за свой ура-патритизм)))
Гость
21 апреля 2019, 14:12
Потрепались и разошлись. Надо с граблями и гаечными ключами собираться. Для начала. Интересно, а на чьей стороне попы?
Олимпиада Бронеславовна

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 апреля 2019, 12:35
Что важно для людей - стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Этого сейчас нет. Мусорная реформа мало чего даст. Как есть несанкционированные свалки, так они и будут. Чисто не там где убирают, а там где не гадят. По поводу работы. Многие заводы (которые еще остались)перешли на трех и четырехдневку. Люди сами увольняются. Раньше Куйбышев и область гремели на всю странуе - Шоколадная фабрика, Ваз и многое другое. Где все сейчас?Фабрику продали алпен гольд. В связи со сменой технологии производства машин - вазовское производство стало хуже. Вспомните копейки, шестерки... До сих пор работают и не ржавеют. Не говоря уже о стареньких холодильниках и т.д. Невыгодно видимо делать хорошее. Одноразовое лучше.
Гость
21 апреля 2019, 09:51
Товарищи, была ли польза от митингов? Наверно что-то не так
Гость
21 апреля 2019, 09:23
По поводу сокращений, бытует мнение что нужно не сокращать, а увеличивать рабочие места, это мол социально справедливо. Это огромное заблуждение, рабочих мест должно быть столько, сколько этого требует производственный процесс. При этом сотрудник имеет постоянную занятость и положенную зарплату. Если штат раздувают, начинается снижение зарплаты и возня между работниками за то как скинуть свои обязанности на другого. Сейчас ситуация на "Прогрессе" такова, что из-за обострения "патриотита" правительства, международные заказы снизились, а своих мало. К тому же происходит какая никакая модернизация производства и такое количество сотрудников как при СССР просто не нужно, им элементарно нечего делать. Если увеличения заказов не предвидеться в ближайшее время (а это так), то по моим понятиям с "Прогресса" нужно сократить еще 3000 сотрудников, одновременно увеличив зарплату оставшихся до 120т.р. в среднем.
Гость
21 апреля 2019, 09:19
и когда людям надоест заниматься ерундой?ну пришла кучка,пошумела .толку от всего этого-НОЛЬ!!!!!только еще хуже сделаете себе последующими выступлениями.
Гость
21 апреля 2019, 08:59
Зачем ларечникам космос?
Гость
21 апреля 2019, 08:55
Стабильность же, чего митинговать то? Вы вот всё жаловались что власть только запрещает и ничего не делает. Ну так нет, делает. Вот мусорную реформу сделали, жить стало лучше, чище. 400 человек всего сократили, ну и ничего страшного, работу найдут.
Гость
20 апреля 2019, 22:53
Заголовок совершенно не соответствует факту. Люди пришли на митинг против мусорных тарифов! Увольнение с завода - попутная тема в рамках либерального произвола по прихватизации всего и вся.
Гость
20 апреля 2019, 22:16
Куча предприятий в Самаре, где зарплату выдают в конвертах... А на руки 10-14 тысяч.. О пенсии не думаете??? Что вам начислять? Вертикаль иником на Кирова!
Гость
20 апреля 2019, 18:48
"обратиться к президенту" ))) - можно подумать он не в курсе...
Гость
20 апреля 2019, 18:38
Логичнее всего 1 мая собрать колонну для прохода по площади , разве есть ограничения?
Гость
20 апреля 2019, 18:17
Высказались еще раз. Дальше что? Ничего? Зачем собирались тогда?
Гость
20 апреля 2019, 18:06
Помычали и поехали на мясокомбинат. А популисты с красными флагами пошли бухать по поводу удачно проведенной акции...
Гость
20 апреля 2019, 16:48
Митинг был прежде всего против мусорной реформы.По поводу сокращений выступил 1 рабочий .А разговор был о тарифах на мусор.Подписывали листы за приведение тарифов в норму и выбор для каждого жителя- как ему удобнее платить (по площади или с человека.).Следующий митинг здесь же 18 мая в 12 часов.Обязательно надо,чтобы пришло как можно больше людей.Хватить терпеть рабство.Только массовость протеста может заставить власти прислушаться к мнению людей.Сидя на диване ничего не изменишь.Есть хорошая мудрость о том,что капля камень точит.Люди,приходите.
Гость