RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
77 комментариев к публикации

«Кабина — это мое гнездо»: девушка-«ласточка» из Самары рассказала о своей профессии

24 января 2020, 17:54
Очень хорошая статья, давно пора поднимать престижность рабочих профессий. От работника напрямую зависит качество отечественных товаров, а не от менеджеров и прочих бездельников!
Гость
24 января 2020, 20:26
Гордость берет за такую молодежь. Красивая и смелая. Любит свою рабочую, но необходимую стране профессию. Чаще бы о простых девчонках и парнях, а не о " бузовско-шеповаловских арбузах"
Гость
24 января 2020, 17:48
Умница! Занимается такой важной работой для людей, общества. Быть строителем для людей, это достойно. Это почётно и заслуживает всяческого уважения.
Гость
24 января 2020, 22:24
наконец-то что-то душевное написали так надоело про звездатую пошлятину читать лицезреть губасто сисястых дур старых извращенок и извращенцев х
Гость
26 января 2020, 09:11
вОТ О ТАКИХ КРАСАВИЦАХ НАДО ГОВОРИТЬ И ПОКАЗЫВАТЬ А ТО ПО ТВ ЗАДОЛБАЛИ ГЛУПЫЕ ТЁЛКИ - НИ УМА НИ ТАЛАНТА -ПУСТЫЕ КАК ПРОБКИ
Гость
24 января 2020, 21:54
Очень и очень было приятно читать)))нашла себя девушка,без глупого жеманства и понтов,я даже и не предполагала,что такое случается сейчас
Гость
24 января 2020, 23:32
Человек может быть счастливым, а может и не быть. И это не связано с уровнем благосостояния напрямую. Героиня статьи сильно походит на счастливого человека. Пусть так и будет. Удачи Вам, замечательная девушка, ну и человеческого счастья! (...зарплатные вопрос, ...а деньги то, тоже нужны, куда без них. Очень хотелось бы люди труда, которые сделают что-то реальное, причем это не только рабочие, получали достойную зарплату, причем на одной работе а не на двух или даже трёх)
Гость
25 января 2020, 01:02
Спасибо за статью! Настоящая героиня, красавеца.👍👍👍
Гость
25 января 2020, 11:11
Молодца !!!Не важно какая работа!!!! Главное любимая!!!!Удачи тебе!!!-Ласточка!
Гость
25 января 2020, 14:25
Куда круче, чем фотки жопы какой то Ксении
Гость
25 января 2020, 16:49
У меня сестрёнка в Новотроицке тоже крановщица, как им не страшно, блин, я с 9 этажа вниз смотрю у меня ноги подкашиваются. Молодцы девчёнки.
Гость
26 января 2020, 08:47
Много лет работала на башенном кране.Идёшь по своему городу и гордо вспоминаешь какие дома, школы, садики построили. Рассказывала детям теперь внукам какие объекты построили мы с строителями. Да первый вопрос всегда задают "а не страшно или а голова не кружится? "Потом конечно всех интересует вопрос "а как в туалет? "Если страшно ни кто не идёт работать на кран. А если голова кружится не пройдешь мед комиссию. С туалетом каждый решает по своему. Но организм уже привыкает со временем ,и все "по большому "надо утром решать. Я на пенсии, но иногда ещё зовут поработать, иду с удовольствием. Мне только интересно в России ещё сохранились льготы для крановщиков при уходе на пенсию? У нас в Казахстане давно отменили и мы уходим как все. В этом году в 59 с половиной лет для женщин.
Гость
24 января 2020, 21:05
Крутой репортаж! Каждый день этот кран вижу из своего окна!
Гость
24 января 2020, 21:46
Написано отлично, без украс. Елену знаю хорошо, напарница моя в прошлом. Она действительно неповторимый, чувственный человек! Было приятно с ней работать! Лен, помнишь 120!?)) особенно подьем воровайки))
Гость
25 января 2020, 06:07
Да! Здорово! Каждый день - на высоте!!! ))) 🔥🔥🔥🔥🔥
Гость
25 января 2020, 10:22
Вид сверху лучше
Гость
26 января 2020, 19:11
Здравствуйте, меня зовут Людмила и я тоже отработала машинистом башенного крана. Мне сейчас 50 лет а на кран я пришла в 19. И очень обидно что такая опасная, нужная и серьёзная профессия не оценена правительством, и не даёт льготы и мужчинам тоже! В каких нечеловеческих условиях нам приходится обедать и пардон, справляться свои человеческие нужды т.е банально туалет, Елена я тоже очень люблю свою профессию но не стоит её приукрашивать, а то сильные мира сего оценивают её не по достоинству!!!
Гость
27 января 2020, 10:03
Спасибо за статью! Лучшая за последнее время! Ведь можете, когда захотите! Пишите побольше в таком формате !
24 января 2020, 18:36
Молодец. Но тема туалета не раскрыта!
26 января 2020, 08:01
Чего тут раскрывать у женщин ведро, у мужиков бутылка или просто дверь открыли и сделали дело, по большому в пакет! Уж поверьте сам работаю машинистом башенника. И кстати женщин работает большинство, мужчин мало.
Гость
24 января 2020, 20:31
А Царицыной слабо к ней в кабину пробраться ?
Гость
24 января 2020, 18:28
Брр... хватило просмотра последнего видео). Молодец девушка.
Гость
23 ноября 2021, 14:01
Молодец девушка! Инстасамки отдыхают и нервно курят!
Гость
25 января 2020, 04:33
Не верю, что мужики на кран забраться не могут(не могли), а вот она смогла и сразу, легко и непринужденно! Феминизмом отдает. Ну, крановщица и что? При союзе пол-страны на стройке вкалывало, в том числе и на кранах башенных. Я вышкомонтажником работал на нефтедобыче, высоты там меньше, но и на кранАх бывал не раз, так что ничего особенного тут нет!
Гость
27 января 2020, 14:09
Зря не верите. Своими глазами велел, как бойкий паренёк залез на козловой кран (это гораздо ниже башенного) и присел, колени задрожали со страшной силой. Сложно было его на землю доставить. Это называется боязнь высоты. Это индивидуально и не зависит от пола.
Гость
4 февраля 2020, 06:03
Согласен с "The name". Когда я впервые поднимался на кронблок буровой вышки, высотой 53 метра, то у меня на полпути подошвы примерзли к ступеням лестницы! Еле отодрал😁. А Елене желаю счастья, удачи и всего самого наилучшего! Молодец!!!
Гость
10 мая 2022, 12:23
Очень приятная девушка! Смотрю сейчас передачу с ней Видели видео. Добрая, хорошая. Удачи ей в работе и жизни!
Гость
3 августа 2022, 10:33
Какая хорошенькая девушка я бы даже женился бы на такой и любил бы всю жизнь и был бы самым счастливым человеком стакой девушкой очеровашкой, малодечик какая я бы хотел семью стакой милой..
Гость
25 января 2020, 13:13
Вот почему конструктора не додумаются приделать к вертикальному крану лифт,ну ведь это возможно,я сам подымался на такой кран лет 30 назад, но сейчас мне 55, и как это понимать,неужели нельзя придумать на кранах лифты. Ну а на счёт туалета конечно в пакет, но этот пакет нужно спустить вниз, это значит нужно его повесить на плечо,затем спускаться. Мне жаль нашу красавицу, ей цены нет.
Гость
24 января 2020, 22:23
Девушка молодец! Трансгруз-вредитель архитектуры Самары.
Гость
26 января 2020, 13:53
Самая неблагодарная и малооплачиваемая работа из тех работ на которых я работал. Вечно,как между молотом и наковальней😱 Краны ушатанные,приборы безопасности вечно неисправны или отключенные,т.к. с ними кран медленно работает и непозваляет совмещать рабочие операции. Попытки работать по инструкции,негласно ведут к увольнению или снятию с крана с "выживанием" с работы. Заработная плата как правило почасовая,но при этом как белка в колесе вечно крутишься,т.к. все остальные под краном работают по сделке! Расценки нормо/часа в центральной части России максимум 250р/ч при работе вместо 8 часов,приходится работать ВНИМАНИЕ-СУТКИ через двое,а то и через сутки!!! При этом сплошь и рядом нарушение трудового договора и кидалово в 50% случаев вахтовых работ,т.к. зачастую МБК один в поле со своими проблемами.
Гость
25 января 2020, 23:17
Безбашенная на бешенном
Гость
26 января 2020, 09:41
Интересная статья. Тем кто задумается о том что бы поработать на стройке, не важно по какой профессии, даже не думайте об этом.
Гость
25 января 2020, 10:54
36 лет -всё девушка...
Гость
26 января 2020, 16:41
Надо уволить ее с работы за фотографии в прозрачных платьях, а то строители возбуждаются, а потом распад семей...
Гость
26 января 2020, 18:07
Замуж давно пора
Гость
27 января 2020, 22:29
А почему в этой стране о сих пор нужно залазить на краны? Разве нельзя разместить все приборы и органы управления плюс монитор с круговым обзором в верхней точки крана где-нибудь в удобном кабинете? Даже если не говорить о полной автоматизации этой, в общем-то не замысловатой деятельности))
Гость
25 января 2020, 11:53
Груди прикрой ! Без стыдно это. Первое фото.
Гость
24 января 2020, 23:00
Ммм.. Гнездо.
Гость
25 января 2020, 16:18
Самарчане всё по поводу туалет беспокоится, ты прав тебе бы он там понадобился тыбы наверное с него не слазил)
Гость
26 января 2020, 02:36
Девушка бесстрашная. Мне даже на атракционах кататься страшно. Нашла наш домик на фото с высоты башни 🤩
Гость
26 января 2020, 15:45
Молодец!
Гость
26 января 2020, 20:21
Здраствуйте всем! Удачи мои коллеги! Эту работу только мы понимаем! Как мы связаны со стропольщиками . Ну вы понили меня.
Гость
26 января 2020, 23:20
Знаешь я только сегодня увидел это твоё видео позволь пожалуйста с тобой познакомиться да и ещё лучше пообщаться вот мой номер телефона я тоже крановщик меня зовут Александр.
Гость
26 января 2020, 23:25
Позвонил мне или сбрось давай пожалуйста пообщаемся если ты не против.
Гость
27 января 2020, 11:33
На башенных кранах я в основном всегда видел именно крановщиц. А эта чем-то особенная что ли?
Гость
27 января 2020, 12:56
Хорошая статья. И тема сисег раскрыта.
Гость
27 января 2020, 15:36
Такие и в стране навели бы порядок. Умница👍
Гость
1 февраля 2020, 12:18
Желаю девушке выйти замуж и родить здоровых детей. Если еще их нет, то пора. Главное предназначение женщины - продлить род человеческий. И обязательно здоровыми - физически и психически - детьми.
Гость
24 января 2020, 18:21
Хорошая статья. Была, пока не встретилось упоминание "трансгрыза".
Гость
25 января 2020, 10:24
Реклама Трансгруза. Девушка интересная, но город уродует благодаря Трансгрузу.
Гость
25 января 2020, 02:04
Интересная мордовка. И в профессии преуспела, и в соц сетях популярна.
Гость
24 января 2020, 21:48
А как обстоят дела с туалетом на высоте? Про биде не спрашиваю.