перейти к новости

«Не будьте эгоистами даже после смерти, завещайте органы»: крик души патологоанатома

22 марта 2020, 07:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
21
Гость
22 марта 2020, 10:51
Если бы в стране была своевременная диагностика и современная медицина - органов для пересадки явно требовалось бы меньше. Но увы. Деньги идут на олимпиады, мундиали да робота Федора.
Гость
22 марта 2020, 11:07
Девушка лет 30?? Смешно! Как раз знаю пару анатомов, лысые грубые мужики, которые курят и бухают
Гость
22 марта 2020, 13:38
Странно, этот доктор позиционирует себя как "вечно учащийся", а не знает, что у нас в стране давно уже законодательно протащили закон о априорном согласии на изъятие органов. Т.е. изымать органы можно у всех, кроме заявивших о несогласии. Для этого нужно при жизни оформить это документально. Или родственники могут заявить, если успеют. А у остальных можно брать без спроса. Вот такая мерзость.
Гость
22 марта 2020, 07:30
В России могут и без разрешения взять.
Гость
22 марта 2020, 10:02
Просто поэт со скальпелем.
Гость
22 марта 2020, 19:28
Бред! И что то я не увидела автора статьи. Повторюсь, полный бред. Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ. Статья 47. Донорство органов и тканей человека и их трансплантация (пересадка). Пункт 11. Органы и ткани для трансплантации (пересадки) могут быть изъяты у трупа после констатации смерти в соответствии со статьей 66 настоящего Федерального закона. Т.е. забирают без согласия.
Гость
22 марта 2020, 07:52
"...Обедаем так же, как и все, ... салатом цезарь..." Ты больше такое не говори , умник. Особенно пенсионерам.😠
Гость
22 марта 2020, 09:07
тоже хочу обедать как и все,салатом цезарь.
Гость
22 марта 2020, 16:11
даже после смерти покоя нет людям... я вот не хочу, чтобы меня вскрывали и разглядывали, что там и как.
Гость
22 марта 2020, 17:07
Какой бред. Это писал не патологоанатом.
Гость
22 марта 2020, 07:18
Главное реализовать себя, ну а законы пишут люди. Вносите свои предложения и обосновывайте их как специалист и закон будет рано или поздно... Ну а БОГ на то и БОГ - все поймет, примет и простит...
Гость
22 марта 2020, 09:56
Зачем называть имя и тут же указывать, что оно ложное?
Гость
22 марта 2020, 14:46
И вот этим больным людям, которую всю гречку с толчовкой в магазинах смели я еще и органы завещать должен? Обойдутся!