5 августа среда
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (99)

Битник
28 мар 2020 в 14:35

Рабы отказываются трудиться, а деньги любят.

Коммунист
28 мар 2020 в 14:36

Смелые люди, но есть подозрение, что вообще без работы останутся. Но все равно надо начинать гражданам бороться за свои права.

Гость
28 мар 2020 в 14:39

40% малого бизнеса предсказывают банкротство, а на них вещают нерабочую неделю с оплатой труда. Умно..

Жорж
28 мар 2020 в 14:40

Сократить всех, кто начал качать права.

Гость
28 мар 2020 в 14:40

лишь бы не работать, а деньги получать

333
28 мар 2020 в 15:00

думаю что качают права те у кого зарплата 20 тыщ. им терять особо нечего, другую работу за 20 тыщ они найдут. те у кого зарплата получше - те не качают права а держатся за свое место.

Коммунист
28 мар 2020 в 15:03

"Торгово-промышленная палата предсказала потерю работы 9 миллионам россиян". Что еще можно сказать?

Сергей
28 мар 2020 в 15:37

Да все департамент и администрации продолжаю работу, ещё и субботники пройдут

Гость
28 мар 2020 в 16:38

Глупцы, безработица грядёт, в случае увеличения сроков карантина, большинство будет сокращено, молить будете о работе...

Гость
28 мар 2020 в 16:40

Так уж повелось последние 100 лет,не пошли митинговать,а настрочили доносы.

Гость
28 мар 2020 в 17:00

А на какие шиши за свой счет сидеть, еще и за съемную квартиру не заплатишь, окажешься на улице.

San-Diego
28 мар 2020 в 17:28

Если у нас фрау Меркель объявила,что все точки,где есть контакт с людьми без необходимости (кино,фитнес,бассейны...) будут закрыты,то ее слово-закон.Она-канцлер ФРГ. Потом федеральные земли стали ужасточать меры,особенно Бавария.А вы пишете,что вам все равно,что президент сказал. Как же это так? .Германия сейчас как вымерла. Только ходить по двое и на расстоянии 1,5. В апреле выйдет аппарат фирмы Бош (без немцев никуда),кот.за 2 часа определяет:болен или нет.Фирма Дрегер произвела уже 10 000 аппаратов искуств.дыхания для клиник,кто раньше платишки шил,тот на марли перешел. Так же у Трампа. По радио объявили,что в США 4 месяца получат 100%,кто не работает.
Ваши предприятия перешли на сегодняшние боты или только все оружие выпускаете????
Сидите дома,не перегружайте медицину или гуляйте поодиночке....Как у нас говорят:оставайтесь здоровыми-бляйбем зи гезунд...

Гость
28 мар 2020 в 17:41

Не хочешь работать,не работай, в чем проблема? Если ты можешь позволить себе не работать.

Гость
28 мар 2020 в 17:43

Прям щас начинайте проверять))) Не забудьте надеть на голову противогазы)))

Ник
28 мар 2020 в 19:12

Обращаемся коллективно к врачам выписываем больничный и Фсс пусть оплачивает ! распоряжение президента же сидеть дома !

Ник
28 мар 2020 в 19:14

Надо не доносы строчить а работать если есть возможность , хочешь сидеть дома бери больничный ФСС оплатит ,

СССР
28 мар 2020 в 19:50

Молись, чтобы твое предприятие не закрылось, а то будешь батрачить за тарелку каши, а в собеседовании обязательным пунктом будет идти минет. Реально, большинство бошкой совсем не думают, диванные экономисты.

Гость
28 мар 2020 в 20:52

Карантин,карантин... Какой карантин? Кто его вводил? В Указе даже нет такого слова.

Гость
28 мар 2020 в 20:56

У нас государство положило с прибором на граждан.И курит в сторонке потирая ручки.По другому невозможно объяснить тот бред который нес гарант на голубом глазу.

Гость
28 мар 2020 в 21:01

Набили кубышку под предлогом "на черный" день народными деньгами, а когда люди в беду попали начинают попами вилять и старика чушь нести с экрана.Раздайте деньги людям и спите спокойно, убогие пока не поздно.

Гость
28 мар 2020 в 21:12

О работниках подумали, а о работодателях кто подумает? Где денег на оплату труда взять если ничего не производится и не продается? И еще хорошо если ситуация неделю продлится, а если несколько месяцев.

Вера
28 мар 2020 в 21:49

что толку от карантина...кругом дети носятся........ все ринулись по магазинам..... лента работает... леруа работает.... мегасити работает... толпы людей кругом и все без масок....... все сетевые магазины работают..... транспорт не обрабатывают...... масок и антисептиков нет..... просто ужас.....такое впечатление что на Самару указ не распространяется....

Фото пользователя
28 мар 2020 в 22:55

Гнать таких "работников" взашей надо!

Влад
29 мар 2020 в 01:42

Уважаемые работницы и работнички, а чё бучу подняли из-за 5 дней? А минтруд, сам виноват на всех каналах, "вот если уволите!!!!". Вот все работодатели и возмутились.

Влад
29 мар 2020 в 01:45

Почему нет статьи расходов на "внезапные" праздничные дни? Как у бюджетников, ведь отчисления все перечисляют. Тогда и длинные Новогодние праздники и майские все нормалек.

Влад
29 мар 2020 в 01:46

Хорошего работника, увольнять смысла нет, где его искать потом.

Гость
29 мар 2020 в 03:41

Правильно, проверять буржуев как следует надо, лишь бы свои денежки не растерять, а сотрудники пусть бесплатно работают...или отпуска пишут за свой счет.
Надеюсь все такие работодатели в одном котле будут вариться или подцепят что на отдыхе за границей...

борис
29 мар 2020 в 04:24

да уж народ у нас явно с головой не очень дружит раз тут еще пытается оправдывать тех бизнесменов которые игнорируют указания президента дело даже не в том что презижент распорядился а в самом факте необходимости ограничения в непосредственной коммуникации между людьми на определенный отрезок времени для снижения динамики распространения вируса ну не уж то это не понятно! какие бизнесы! какие деньги!? когда вопрос жизни людей на кону около 20 процентов смеотельный исход что и до кого еще не дошло что дело серьезное!

денис
29 мар 2020 в 10:18

да когда трупы будут в камазах возить,я посмотрю как вы запоете!

Гость
29 мар 2020 в 10:48

или иди в отпуск за свой счет или вали псж, карантин по Самарский, пойду пожалуюсь в твит Мишустину

Гость
29 мар 2020 в 11:50

Походу здесь от работодателей сообщения строчат))).Ох уж эти ИПшники,малый бизнес,все время кричат о правах и законах,а сами плевать хотели.Желаю прокуратуре не только банкротство обеспечить этому малому бизнесу,за который так топят тут в комментах,но и пересажать руководителей.Такой урок хорошо запоминается.

Гость
29 мар 2020 в 11:59

Власть паразитов себя обезопасила - объявила выходные себе , а под эту дудочку - и для работяг, вот , мол, мы все равны. И скинула всё на частников. Если закрывать , так всё. И магазины - в первую очередь. Карантин - так карантин , а не эти идиотские , якобы меры... Собрать бы их всех, вместе с их правителем, на одном стадионе, пусть там самоизолируются и заражают друг друга после италий- куршавелей.

Гость
29 мар 2020 в 12:00

сейчас нужна строжайшая дисциплина, чем меньше людей на улицах, тем быстрее мы справимся с короновирусом и вернемся в нормальную жизнь поднимать экономику .

не зараженный иротечник
29 мар 2020 в 12:12

Вызывают начальники неумные, перезаражают всех вокруг с кем общаются , бизнес вообще встанет на 1,5 месяца, а если еще кто то и умрет, тогда уголовка сразу, ясное дело сейчас позакрывают столовые, фастфудные, рестораны, увеселительные заведения, в лучшем случае в отпуск за свой счет отправят. Если есть заказы лучше что то делать, чем сидеть и прикрываться указами недалеких.

Арси
29 мар 2020 в 14:59

азаров не боишься исков о компенсации на выдачу зп ?

29 мар 2020 в 15:16

работников ремонтно-локомотивного депо на нижнехлебной заставляют писать заявления на отпуск за свой счёт...

Арси
29 мар 2020 в 15:20

официально карантина НЕТ, а рекомендации в суде не веский аргумент, посидите недельку дома, а после выходных узнаете как вас по 92 уволили

Фото пользователя
29 мар 2020 в 15:24

У моего работодателя на шее два сына,сноха,внук,жена.У сына кредит лям.
Все не работают,да и он заявляет,я как получал сто тысяч зп,так и буду,и меня не волнует что ты будешь жрать.
пусть правительство вам оплачивает эту неделю.
И за что такого жалеть после его высказываний?

Арси
29 мар 2020 в 15:52

США выделят свыше двух триллионов долларов на поддержку экономики во время пандемии коронавируса. Соответствующий документ подписал президент Дональд Трамп.

Документ предусматривает выплату пособий по безработице, содействие бизнесу, а также помощь больницам, сообщает "Россия 24". Ранее документ одобрили обе палаты американского Конгресса.

******
29 мар 2020 в 19:55

Я готова работать и днем и ночью,но когда реально семья сидит дома,а ты одна идешь на работу и тащишь эту заразу домой,можно и повозмущаться..

Гость
30 мар 2020 в 02:29

Будет вам карантин в свет новогодних праздников

Влад
30 мар 2020 в 08:58

Что значит "Работодатель"? это тот кто рабам дает?
Работу выполняет директор, все остальные Помощники, помог, получи, не помог значит мимо.
Я же не обязан сантехнику,сборщику мебели или парикмахеру платить каждый месяц, пришел, выполнил работу, получил. Так и менеджер, уборщик, водитель.

Гость
30 мар 2020 в 13:17

Малый бизнес наконец пойдёт ко дну. Все эти люди,"бизнесмены" с тремя классами церковно-приходской решили, что они ухватили удачу за хвост.
Жизнь все расставит по своим местам.

Константин
30 мар 2020 в 22:49

Статья - новость занятная.

Полемика в двойне, выскажусь тоже с разрешения многих -
От того что сделали карантин работодателям плохо( неважно частный бизнес или полугосударственный) Конечно , сытый голодного никогда не поймёт ( и работодатель здесь как раз голодный, он все время придумывает-изобретает и создаёт) И потери у кого-то колоссальные в бизнесе, но потери есть у всех.
Что касается трудяг с зп 12-17 тр о которых сказал великий и могучий - что средний класс, то им сложно понять работодателя который платит в месяц государству на налоги в общей сложности от 1 млн рублей до 2 млн рублей ( это зарплата данного трудяги 10 лет работы) Вывод посидеть дома для него(трудяге) одно удовольствие

Заботит одно ,почему не создадут правило чтобы бизнес мог работать? (Градусники, маски, спиртовые умывальники)
Заботит второе, почему не помочь трудягам материально из казны - бизнес подаёт сведения и им (трудягам) сидящем дома переводят средства государство?
Заботит третье, сколько времени упущено по закрытию границ и реалий , о которых мы с вами не знаем?

Работодатель важен нужен и кто жалуется тот действует о прометчиво - дядя Ваня дающий работу и спрашивающий за свой вложенный рубль ,конечно плохой, НО ХУЖЕ когда этого дяди Вани скоро не будет - а ещё хуже когда не будет ,детей для которых в большинстве случаев все и делается.

И да, маленькое послесловие- если не будет

Слава
31 мар 2020 в 14:31

Да уж. Что что а стучать наш народишко научился. Еще с 1937 года. Заявление в нквд : Считаю своим долгом доложить ......... . И понеслось. Скажу вам так черти : никогда вы не будите жить по- человечьи. Всегда вы будите рабами. Нет у вас никакого менталитета, даже крошечного. Грусно. И обидно что когда была возможность свалить навсегда чтоб ваши рожи невидеть я провафлил этот шанс.