перейти к новости

В России примут закон о частичной занятости. Зачем он нужен?

16 июня 2023, 17:01
Поделитесь своим мнением
Комментарии
9
16 июня 2023, 22:10
А чем существующая работа на неполную ставку не подходит? В отпуске по уходу за ребенком на ней получают все гос.пособия если 1/2 дня. А если сотрудник на удаленной работе? Он может полный рабочий день работать удаленно и продолжать уход.
Гость
17 июня 2023, 11:41
Подходит. Но только тем, кто сидит в отпуске по уходу за ребенком. Отпуск заканчивается при достижении ребенком 3 лет. Если ребенок-инвалид, а это ему может быть уже гораздо больше 3 лет, то либо на пособии сиди-ухаживай, либо работай, но пособия не будет. Поэтому предлагается и пособие не терять и частично работать, чтобы за ребенком успевать ухаживать. Некоторые же вообще лежачие бывают, надолго не уйдешь
Гость
16 июня 2023, 18:07
Путина слушал на ПМЭФ, как психолог. Рассказываю вам, результат прослушивания. Путин, ОЧЕНЬ хочет жить. Долго жить. Мать Путина, недавно умерла в возрасте аж 97 лет!! И Путин это знает. Путин понимает, что у него не просто хорошая генетика, а ОЧЕНЬ хорошая. И Путин знает как мстить своим врагам. Это его частое изречение: "не дождётесь", оно имеет не только сакральный смысл, но и совершенно практический. Путин знает, что он переживёт многих своих врагов, и не только врагов. Я слушал сегодня по радио голос Путина, и его голос, относительно его паспортного возраста в 72.5 года, выдаёт тембры(тенорок) и тональность, не просто молодого мужчины, а зрелого юноши, лет так примерно, 36..! Вот и делаем вывод, что Путин нас всех переживёт, не просто легко, а играючи. В том числе и меня, 63 летнего "предпенсионера". Я думаю что Путин, хочет и стремится, и у него это получится, прожить свой полный цикл, это - примерно 105-107 лет. И на этом конечном этапе, я даже знаю что он заявит, в конце своего политического и земного пути. (Думаю что он, будет президентом России до своей естественной смерти) А я редко ошибаюсь. Он скажет: "Ну что, я же вам всем говорил"..
Гость
16 июня 2023, 19:11
Психолог, вы совсем не в теме. Родители Путина умерли давно. Второго августа 1999 года Владимир Спиридонович Путин скончался. Мария Ивановна умерла годом ранее - шестого июля 1998 года. Родились они в 1911 году. Так что все что вы понаписали просто фантазии и бред.
Гость
16 июня 2023, 21:05
у него , очень хорошая медицина(лучшая в мире и бесплатная), и он переживет всех нас.
Гость
18 августа 2023, 08:26
У Вас в слове "психолог" есть лишние буковки, - убрать "олог" в конце и тогда все в вашем тексте встанет на свои места.
Гость
16 июня 2023, 17:08
А те кто ухаживает за инвалидами тоже не могут работать и пособие всего 1200. И как на эти деньги жить? Он там в курсе этого закона?
Гость
16 июня 2023, 17:34
О детях вспомнил. А сколько детей без отцов оставил?
Гость
17 июня 2023, 13:16
Нужен ещё закон о частичной жизни. И в первых строках сия документа нужно записать: "Кому жизнь не удалась, тому попытку засчитают".