А то никто не знает причину...Всех спецов забрали...
Гость
14 августа 2023, 15:03
Проблема не в кадрах, а в уровне зарплат. Работодатели не могут найти людей на свои деньги, вот и кричат везде что кадровый голод.
Гость
16 августа 2023, 21:24
Да и вакансий нормальных нет. Только обещают, по факту копейки как придёшь на собеседование
Гость
14 августа 2023, 11:38
Очень низкая производительность труда и все вышеперечисленные в коментах причины.
Гость
14 августа 2023, 10:13
Иностранные квалифицированные специалисты слиняют из-за высокого курса доллара и тогда стройки встанут! Мало кто захочет кирпич класть за гроши!
Гость
14 августа 2023, 11:05
а местные жители начто?
Гость
14 августа 2023, 12:10
Гость
14 августа 2023, 11:05
а местные жители начто?
а для местных есть сво.
Гость
14 августа 2023, 12:30
За копейки не станут, им просто подняли зарплаты на 20-30% и заложили эту разницу в цены товаров и услуг. Все просто.
Гость
14 августа 2023, 12:36
Не брешите! За эти гроши ни кто не идет на заводы,гробить свое здоровье за гроши ,сейчас дураков нет. Вон все ваши потенциальные работяги весь день пиво пьют по дворам,им уже за 30 ,а стажа не приобрели.
Гость
14 августа 2023, 12:39
На заводах 90 % работяг старики 60- 70 лет.
Гость
14 августа 2023, 12:40
Молодежь работать не заставишь ,да и не умеют и стимула нет.
Гость
15 августа 2023, 04:31
Гость
14 августа 2023, 12:40
Молодежь работать не заставишь ,да и не умеют и стимула нет.
Работать за зарплату которой даже коммуналку оплатить не хватит на семью? Возможно работодателям нужно достойно оплачивать труд.
Гость
14 августа 2023, 10:37
щас еще вторая волна пройдет и работяг вообще всех смоет....
Гость
14 августа 2023, 12:30
Знаете что такое инфляция?
Гость
14 августа 2023, 12:17
Где женщины фертильного возраста?
Гость
14 августа 2023, 12:30
В другом чате.
Гость
14 августа 2023, 15:37
А какой дурак за эти копейки то будет работать ? За 75 ещё можно , и то до обеда только.
Гость
16 августа 2023, 21:26
Поделитесь где столько платят
Гость
14 августа 2023, 10:41
Рабочих нет.
Все ушли на фронт
Гость
14 августа 2023, 11:28
Главное чтоб в армии не было кадрового голода. Нам еще Прибалтику отвоевывать, Финляндию освобождать, польские границы пересматривать...
Гость
14 августа 2023, 11:58
Человечество умирает от последствий и уходит по разным причинам, остальным придется учиться, переобучаться, повышать мастерство и самим управлять
Гость
14 августа 2023, 12:28
"в сфере автобизнеса всё несколько сложнее. Уход большей части автопроизводителей и рост цен привели к существенному сокращению предложения вакансий от работодателей" - ерунду пишет! Как раз в производстве сильней всего спрос. Никто никуда не ушел, если "эксперт" не в курсе. Места ушедших заняли китайцы и российские марки.
Гость
14 августа 2023, 12:38
Нет. с такой политикой трудяг не заставишь горбатиться гроши.
Гость
14 августа 2023, 12:42
А статистики берут из служб занятости? Так туда никто и не обращается
Гость