RU63
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Самаре
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

ю-в.

756мм 63%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
14 комментариев к публикации

«Никто из известных никогда не оставлял чаевых, жмоты»: официант элитного ресторана — о богачах и конфузах

10 сентября 2023, 19:00
Гость
Гость
11 сентября 2023, 14:52
Я редко, примерно один раз в месяц хожу только в один ресторан - "Тануки". Бывает один, бывает с женой, бывает с друзьями. Я всегда оставляю официанту, который меня обслуживает 10% от суммы заказа. Я всегда разговариваю с официантами вежливо, с уважением. Я прекрасно понимаю, что я ничем не отличаюсь от этого человека, который меня обслуживает. Я считаю моё хорошее отношение к официанту и плюс чаевые держат настроение официанта нормальным и приподнятым, а это обозначает и мне официанты не испортят настроение. Я считаю так, если я пришёл в ресторан, я хочу относительно нормально повеселиться и отдохнуть, поэтому и у официанта должно быть настроение не наигранное, а естественное. А если этот отдых будет связан с унижением людей, которым ты постоянно портишь настроение, то это будет уже не отдых, а выпендрёшь перед себе подобными.
Гость
11 сентября 2023, 14:46
Претензий-то! Работу такую выбрал. Люди не такие! Уж какие пришли. Делай свою работу, а не жди левых денег. Дали-спасибо, не дали-тоже спасибо, что пришли.
Гость
11 сентября 2023, 14:26
> все чаевые складываются и делятся на всех пополам С математикой у официантов не очень?
Гость
11 сентября 2023, 12:35
С каких пор давать чаевые превратилось в обязанность? Угодил клиенту - получил. Не угодил - сам виноват. Учредитель дал денег. Дизайнер разработал интерьер. Шеф поставил меню. Повар приготовил. Все на это учились. Мальчик с улицы передал повару, что хочет гость. Отнёс гостю приготовленное поваром. И хочет денег кроме зарплаты. За что?
Гость
11 сентября 2023, 10:31
Жадные вороватые халдеи, требуйте свои "чаевые" у начальства.
Гость
11 сентября 2023, 08:49
Врачам чаевые и учителям тоже. Чаевые - это шантаж и вымогательство.
Гость
11 сентября 2023, 08:48
А почему кто то тебе чаевые должен оставлять ? Что это за понятия - чаевые ? Я теплотрассу к твоему дому подвёл , тогда тоже мне чаевые плати, тепло важнее и работа моя квалифицированнее.
titir

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

10 сентября 2023, 21:39
Господа у нас такие, что подсознательно считают прислугу за конкурентов. Причем за проигравших какое то ключевое и важное состязание (генеральное сражение) . Отсюда и отношение как к проигравшим схватку врагам. Неудачникам. А неудачникам ... чаевых не положено.
Гость
11 сентября 2023, 12:52
Господа все в Монте Карло и Ницце, а здесь - товарищи! А вообще-то правильно - "ряхи" у них (у "господ") упитанные, но сами они не воспитанные.
Гость
10 сентября 2023, 20:05
Воровали еду с корпоративов, не делились с поварами, подменяли алкоголь, а клиенты заплатившие по чеку-жмоты, а перед начальством, как обычно, язык в заднем месте
Гость
11 сентября 2023, 10:31
Люди холопского звания - сущие псы иногда.
Гость
10 сентября 2023, 19:02
Мало получаете, требуйте у работодателя. А то привыкли иметь то, что охраняют.
Гость
10 сентября 2023, 19:01
денег больше у ОПГ
Гость
10 сентября 2023, 19:01
Чаевые чужды нашей культуре. Сами вы попрошайки.
Гость