RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
62 комментария к публикации

После теракта в «Крокусе» Россию стали покидать мигранты. Что теперь будет с рынком труда

6 апреля 2024, 11:17
Да ладно, отток, 2 уехали, 5 остались, 10 приехали, они как тараканы, последнее время таксисты славяне приезжают, это радует
Гость
6 апреля 2024, 12:38
Для видимости их депортируют чтобы русские не бухтели!
Гость
6 апреля 2024, 13:35
Гость
6 апреля 2024, 13:35
Для видимости их депортируют чтобы русские не бухтели!
А ты-то чего бухтишь, монголоид?
Гость
6 апреля 2024, 15:26
Всё по плану рептилоидов!
6 апреля 2024, 11:45
Нужно ввести уголовную статью за тунеядство, приравняв к нему самозанятых в торговле. Не работаешь на стройке или заводе, не производишь реальную продукциию- добро пожаловать на Колыму!
Гость
6 апреля 2024, 11:55
Купцы тунеядцы? Они привозят товары и продают.
Гость
6 апреля 2024, 12:06
А тебя уже ждёт фонарный столб!
Гость
6 апреля 2024, 12:11
На гастриках откаты хорошие. На русских не заработаешь.
Гость
6 апреля 2024, 10:41
Если у работодателя есть заинтересованность в развитии своего бизнеса. то он наконец начнет платить достойную з.п своим . А не кормить гастеров.
Гость
6 апреля 2024, 10:45
Интерес как раз есть в экономии на труде мигрантов. Иначе где прибыль?
Гость
6 апреля 2024, 11:06
Вам не хватает рабочих или рабских рук? Вы определитесь. Интересанты, утверждающие, что русские не хотят работать и никакие экскаваторы нам не нужны, а нужны таджики с лопатами, должны быть осуждены ,как экстремисты.
Гость
6 апреля 2024, 11:16
Зачем нужна механизация и наука, когда есть люди с лопатами.
Гость
6 апреля 2024, 12:33
Гость
6 апреля 2024, 12:33
Зачем нужна механизация и наука, когда есть люди с лопатами.
Механизация нужна для повышения производительности: нажал на кнопку, на плечи сверху автоматически упал мешок с цементом - и понес.
Гость
6 апреля 2024, 11:06
Нанимайте своих , платите своим, создайте условия своим, а не войте об уменьшении своих барышей, буржуи недобитые. 😠
Гость
6 апреля 2024, 10:45
А Турция, не заморачиваясь, ввела визовый режим с Таджикистаном после теракта в Крокусе.
Гость
6 апреля 2024, 11:06
Они от таджикистана не зависят как мы.
Гость
6 апреля 2024, 11:38
Гость
6 апреля 2024, 11:38
Они от таджикистана не зависят как мы.
Не знаю, как Вы, а я уж точно не завишу от среднеазиатов
Гость
6 апреля 2024, 11:59
Гость
6 апреля 2024, 11:59
Не знаю, как Вы, а я уж точно не завишу от среднеазиатов
Мы все такие независимые и самодостаточные, а что живем так?
Гость
6 апреля 2024, 12:32
У нас не рынок труда а базар - почему такого коррупционного бардака нет в Белоруссии и ОАЭ?!
Гость
6 апреля 2024, 15:28
Там нет ОПГ во власти )
Гость
6 апреля 2024, 11:56
Если в России стройки встанут, то это хорошо! Меньше шума, не будет точечной застройки. Резко упалёт ВВП страны. Скорее всего даже в минус! В стране не будет денег на финансирование СВО и наступит мир во всём мире.
Гость
6 апреля 2024, 12:33
Кто разрешил их завозить эшелонами бесконтрольно и выдавать гражданство по упрощенной схеме?!
Гость
6 апреля 2024, 12:41
Власть сама себя дискредитировала такой миграционной политикой за 25 лет рывков и прорывов!
Гость
6 апреля 2024, 12:46
Треть россия вообще не понятно чем заняты и где работают, с учетом запредельного количества чиновничьего аппарата, а нам втирают про глубокую озабоченность на рынке труда?!
Гость
6 апреля 2024, 14:21
Власти ! Кремль ! Не вешайте лапшу на уши россиянам ! Откуда в кишлаках высококвалифицированные специалисты ? У них в странах полный бардак, ничего не строят, делать ничего не умеют, кроме строгать себе детей. Впредь надо голосовать за тех депутатов, которые освободят Россию от южный скверны.
Гость
6 апреля 2024, 11:53
После крокуса все забыли про выборы.
Гость
6 апреля 2024, 12:36
Перевыборы - выбирать не из кого особо было, так массовка для вида выбора!
Гость
6 апреля 2024, 13:05
Гость
6 апреля 2024, 13:05
Перевыборы - выбирать не из кого особо было, так массовка для вида выбора!
Ты наблюдатель от какой партии?
Гость
6 апреля 2024, 15:29
Гость
6 апреля 2024, 15:29
Ты наблюдатель от какой партии?
От народа и из народа!
Гость
6 апреля 2024, 10:44
Верните россиян домой и дайте нормальные зарплаты.
Гость
6 апреля 2024, 12:05
Так с фронта не возвращают
Гость
6 апреля 2024, 12:49
ЭТО вопрос дяде вове спустя 25 лет и 87% "За"?! 😜😂😁
Гость
6 апреля 2024, 11:09
Вы посмотрите сколько у нас трутней живет, блогеры, самозанятые,коучи всякие, туниядцы одним словом! На завод их , пусть потрудятся на родину которая кормит.
Гость
6 апреля 2024, 12:31
Заводы взорвали твои эффективные и трудолюбивые. ТЦ на их месте построили.
Гость
6 апреля 2024, 12:47
Чиновники разных мастей, помощники депутатов, сами депутаты и их семейства и т.д.
Гость
6 апреля 2024, 10:36
Значит скоро наши зарплаты удвоятся! Путин, за 25 лет своего безраздельного правления, до насыщения насытил Россию мигрантами, в 10-15 миллионов голов. Неужели будет как в Беларуси? Быть добру!
Гость
6 апреля 2024, 12:34
Полный провал миграционной стратегии власти по факту!
Гость
6 апреля 2024, 16:42
Чище воздух будет
Гость
7 апреля 2024, 01:24
Ровным счетом ничего не произойдет. До миграции двуногих животных в коканах и чалмах всё местное коренное население в России работало. На рынках были местные жители, на овощебазах тоже, да и дворники, работники в магазинах, в такси, на автобусах, на стройках и прочих местах работало местное коренное население. И как-то справлялись. Просто будет чище без них. Если память о событиях у них в конце 80-90 годах, когда вырезали и гнали русских не забыта, то сейчас они пришли к нам заниматься тем же здесь и захватывать наши земли и навязывать свои порядки. Поэтому поезд-вокзал-Чуркестан для них сейчас самое подходящее. Без сожалений. Нельзя допустить нацизм и национализм этих гостей в России.
Гость
6 апреля 2024, 12:38
Средний возраст населения в среднеазиатских республиках около 23-25 лет и половина из них толком не грамотные радикалы и всё это рядом с нашими границами... Делайте выводы!
Гость
6 апреля 2024, 13:38
Они даже до 40 лет не доживают, бедолаги?
Гость
6 апреля 2024, 16:39
Гость
6 апреля 2024, 16:39
Они даже до 40 лет не доживают, бедолаги?
Нет, это означает, что у них много младенцев, то есть рождаемость высокая.
Гость
6 апреля 2024, 13:17
Почему про негров коммент скрыли? Правды боитесь?
Гость
6 апреля 2024, 13:38
Негров!
Гость
6 апреля 2024, 11:02
Куда же они поедут, где они еще нужны в таких количествах?
Гость
6 апреля 2024, 13:49
Если законопроект МВД примут То это будет значить мигрант подписавший соглашение о лояльности, отказывается от своих прав данных законом на судебную защиту. Я если, честно говоря не понимаю как можно внести такое соглашение не изменив Конституцию страны, ибо с нынешней конституцией, где все перед законом равны, данное соглашение будет ничтожно. Предположем изменили, приняли. Тогда думаю к нам будут ехать самые отчаянные, и на врятли это будут инженеры, врачи итд. Вообщем нас ждут "веселые" времена. Надеюсь из данного закона удалят соглашение о лояльности.
Гость
6 апреля 2024, 20:08
"Застройщикам и до этого критически не хватало кадров" - строить будут меньше, да лучше.
Гость
6 апреля 2024, 21:03
Теперь всех навальнят необходимо будет переквалифицировать в дворники, сантехники и строители для заполнения освободившихся вакансий.
Гость
6 апреля 2024, 23:08
Глава Якутии Айсен Николаев подписал Указ № 220, согласно которому в республике вводится запрет на трудовую деятельность мигрантов в самых привлекательных сферах экономики. Работодателям дано три месяца, чтобы заменить иностранных специалистов практически во всех ключевых сферах экономики на граждан России.
Гость
7 апреля 2024, 23:13
Чтобы были рабочие на стройках, нужно платить людям нормальную зп, а то многие умудряются ещё и кидать не хило, то есть не заплотить вообще.