СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации «Чудовищно неблагодарная профессия!»: врач из Самары откровенно рассказал об ужасах работы в поликлинике
«Чудовищно неблагодарная профессия!»: врач из Самары откровенно рассказал об ужасах работы в поликлинике

5 июня 2024 в 09:41

очень жаль специалиста, к сожалению не он один из достойнейших ушел из профессии из- за всех этих безграмотных оптимизаций и обесценивания их труда

Гость
5 июня 2024 в 08:57

К сожалению, это правда. Но все-таки врач это благородная профессия. Врачи бывают разные, как по специализации, так и по профессиональности. Бумажная работа плюс отечественные программы, которые вечно тормозят и не работают заставляют врачей работать сверх нормы. Чтобы врач получил хорошую зарплату нужно работать в 2 или 3 смены, или быть анестезиологом, или хирургом-онкологом. Деньги они с пациентов тянут еще как.

Гость
5 июня 2024 в 07:37

Всё именно так!!!!!!

Гость
5 июня 2024 в 08:10

А сколько бы могли рассказать пациенты.... Да хотя бы когда приходишь с серьёзной болезнью, а тебе не могут поставить диагноз и рекомендуют пропить витаминки и делать зарядку) Ну или когда у человека онкология, а пока собираешь бесплатные справки для операции, то взятые справки и анализы, в начале этого "увлекательного квеста", уже устарели)))))

5 июня 2024 в 08:29

Помню как во вторую волну из-за отсутствия врачей пришлось выйти на трое суток подряд в красную зону а потом объехать 20 пациентов в поликлинике. Это от незнания кажется, что все врачи в тепле и чистоте работают.

Гость
5 июня 2024 в 08:39

Нормальная профессия. Не нормальная оптимизация от ЕР.

Гость
5 июня 2024 в 09:56

Сам такой. Восемь лет в медицине. Трое детей, денег не хватает. Ушел в бизнес. Из 11 выпускников группы трое не работают по специальности.

Гость
5 июня 2024 в 19:43

Автору респект! Очень правдиво описал.

Гость
5 июня 2024 в 08:19

Ты б назаводе поработалбы.А то работал в чистоте и тепле и разнятся люди в заводе работают всю жизнь и неноют как ты надеюсь ты скоро проверишь в своём бизносе

Гость
5 июня 2024 в 12:10

Ну почему не благодарная очень даже благодарная для зав больн Пирогова !Коновалов Сергеев и другие очень любят пациентов но только когда они кошельки на ножках!

Гость
5 июня 2024 в 07:46

Кошельков вообще в ветеринарке лечат, правда, не во все их пускают.

Вазген
5 июня 2024 в 11:11

Пускай вернёт деньги за обучение, а потом торгует!

5 июня 2024 в 15:27

Меня спасали с 10 летнего возраста в 63м году я попадал в серьёзную аварию,а последний раз попал в марте в СОКД ,спасибо Сагдееву Рустаму Равильевичу - доктор Золотые Руки

гость
5 июня 2024 в 18:46

Да, нормальным врачам сейчас тяжело работать, запись на УЗИ и т.д. на несколько месяцев, а лечить нужно, отношение некоторых грубое, особенно, если на дом вызываешь, у нас, даже к медсестре нужно талон брать и ждать от 3 до 6 недель.

Гость
5 июня 2024 в 09:45

Браво! Всё честно и без приукрашивания ситуации на местах. Хотя бы за такое, уже большое спасибо автору.

Гость
5 июня 2024 в 11:22

В целом все верно описал. И ломать эту дряхлую систему уже поздно - количество пациентов и их, скажем так ,качество, не переживут поломки системы. Тупик. Стараюсь в платных обслуживаться.
А все эти "проф осмотры," на которые зазывают активно, я видимо. тоже "прохожу", если заглянуть в мою карточку в поликлинике. И наверняка, я сильно не здоров и мне назначают много разных доп осмотров, чтобы отмыть деньги ТФОМС.

Гость
5 июня 2024 в 12:18

Разумная статья, вполне ожидаемо, что перспективные и уважающие себя доктора перемещаются или в частные клиники, или в бизнес.
Поликлиники давно воспринимаются не как место, где помогут и вылечат, а как учреждение, где теряешь несколько часов, получаешь дозу хамства и негатива и консультацию, скажем, негарантированного качества в обмен на больничный лист.

5 июня 2024 в 15:13

Мне везло в жизни ,меня ,меня спасали от смерти с 63 года,мальчишкой попадал в аварию,А последний доктор Золотые руки из СОКД это Сагдеев Рустам Рамилевич,Спасибо ему от всей души

Гость
6 июня 2024 в 18:43

Надо работать в стационаре. Там пациенты благодарят. Иначе увезут в морг. (Если не отблагодарил заранее)

Гость
5 июня 2024 в 12:29

Иди грузчиком в Магнит , айболит 🤣 ?

Гость
5 июня 2024 в 09:17

Заказная статья! В поликлиниках не истории болезни, а медицинские карты. А то, что не благодарная профессия, так это по всей стране. И в том не врачи виноваты.

Гость
5 июня 2024 в 09:59

Два вопроса сегодняшней медицины: че приперся и где раньше был😁

Гость
5 июня 2024 в 12:00

Учился семь лет, три года работал.

Гость
5 июня 2024 в 12:04

Парень из трамвая наведет порядок в медицине!

Гость
5 июня 2024 в 20:42

А где работал этот врач? Пишет-то хорошо, но, может, его пациенты другого мнения. Да и в какой бизнес может уйти врач. Раньше в основном уходили в торговлю фармпрепаратами и бадами, что не особо нравственно.

Гость
5 июня 2024 в 06:48

МСЧ 14?

Гость
5 июня 2024 в 09:07

Увы, но большинство врачей к которым обращалась были какими-то озлобленными. Справедливости ради, надо сказать, что обращалась только к гинекологам. И удивляло их не доброжелательное отношение, хотя всегда стараюсь вести себя вежливо. Были и хорошие врачи, но их почему-то мало. Видимо, система таких попросту выдавливает.

Гость
5 июня 2024 в 09:41

А мне понравилось про пьющую уборщицу и уважение к ней

Гость
5 июня 2024 в 10:26

Так 87% всё устраивает, всё хорошо, всё идёт по плану. Что вы жалуетесь? Люди сами выбирают свою судьбу.

Гость
5 июня 2024 в 12:11

ммм

Гость
5 июня 2024 в 14:05

Отношение руководства зависит не от сферы, а от человека. В коммерции такие экземпляры попадаются, что ух!

Гость
5 июня 2024 в 20:45

Настоящая медицина скончалась.😢
Остались полуграмотные барыги.

Гость
5 июня 2024 в 21:51

А теперь заслушаем пациента об ужасах лечения в поликлинике...😂👍

Гость
7 июня 2024 в 19:20

Всегда с особым уважением отношусь к всём с медицинским образованием и ребёнку это прививаю. Практически всегда люди выливают весь свой негатив на них и ждут чуда, что после издевательства над своим телом в течение многих лет, врач просто обязан излечить и сделать организм молодым, чтобы и дальше продолжать его гробить!!!

Гость
9 июня 2024 в 20:10

Совершенно верно: Коновалов уважает деньги очень, Андреев только так и спрашивает, где работаете, кем работаете.
Это- все ладно, не ладно то , что Андреев сексуально. пристает, на своей шкуре, испытала, видимо. теперь, в мед.институте, семестр. Теории проходят, семестр практики, как сексуально пристать преподают!!!!@

Гость
5 июня 2024 в 09:54

Привет! А, мне, терапевты, всегда, помогают!

гость
5 июня 2024 в 20:11

Чье место ты занимал в институте?