перейти к новости

Врач из Самары откровенно рассказал о минусах работы терапевтом

5 июня 2024, 06:29
Поделитесь своим мнением
Комментарии
76
5 июня, 09:41
очень жаль специалиста, к сожалению не он один из достойнейших ушел из профессии из- за всех этих безграмотных оптимизаций и обесценивания их труда
Гость
5 июня, 16:59
Мне вот это глаз царапнуло: "Для меня совершенно не затруднительно сходу описать полдюжины историй, в которых человек по сей день живет и здравствует только по той причине, что он обратился именно ко мне. Историй, когда пациент обошел кучу врачей, лежал в стационарах, был выписан, при этом ему не был поставлен корректный диагноз. И лишь у меня человек такой диагноз получил." То есть, вчерашний студент, даже не прошедший ординатуру, объявляет себя умнее других, более опытных? Три года спасал, спаситель, и устал... аплодисменты спасителю - молодому терапевту из поликлиники. В стационарах неправильно лечили, и только он!.. Ну не бред?
Гость
5 июня, 20:15
Гость
5 июня, 16:59
Мне вот это глаз царапнуло: "Для меня совершенно не затруднительно сходу описать полдюжины историй, в которых человек по сей день живет и здравствует только по той причине, что он обратился именно ко мне. Историй, когда пациент обошел кучу врачей, лежал в стационарах, был выписан, при этом ему не был поставлен корректный диагноз. И лишь у меня человек такой диагноз получил." То есть, вчерашний студент, даже не прошедший ординатуру, объявляет себя умнее других, более опытных? Три года спасал, спаситель, и устал... аплодисменты спасителю - молодому терапевту из поликлиники. В стационарах неправильно лечили, и только он!.. Ну не бред?
А что это разве редкость, например когда врач с большим стажем давно перегоревший годами лечит пациента с болезнью Бехтерева от остеохондроза? Потому что глаз замылен, потому что давно перегорел, потому что пашет на двух ставках и т.д. Стаж не коррелирует с компетентностью.
Гость
6 июня, 07:11
Гость
5 июня, 20:15
А что это разве редкость, например когда врач с большим стажем давно перегоревший годами лечит пациента с болезнью Бехтерева от остеохондроза? Потому что глаз замылен, потому что давно перегорел, потому что пашет на двух ставках и т.д. Стаж не коррелирует с компетентностью.
Не коррелирует - каузирует
Гость
5 июня, 08:57
К сожалению, это правда. Но все-таки врач это благородная профессия. Врачи бывают разные, как по специализации, так и по профессиональности. Бумажная работа плюс отечественные программы, которые вечно тормозят и не работают заставляют врачей работать сверх нормы. Чтобы врач получил хорошую зарплату нужно работать в 2 или 3 смены, или быть анестезиологом, или хирургом-онкологом. Деньги они с пациентов тянут еще как.
Гость
5 июня, 07:37
Всё именно так!!!!!!
Гость
5 июня, 08:10
А сколько бы могли рассказать пациенты.... Да хотя бы когда приходишь с серьёзной болезнью, а тебе не могут поставить диагноз и рекомендуют пропить витаминки и делать зарядку) Ну или когда у человека онкология, а пока собираешь бесплатные справки для операции, то взятые справки и анализы, в начале этого "увлекательного квеста", уже устарели)))))
Гость
5 июня, 08:50
Ага , приходишь на ранней стадии или когда еще болезни нет ,только подозрительные симптомы, слышишь: "тревожные пациенты приходят поообщаться и отнимают время врача!" Приходишь позже - почему вы так затянули!!! 😠 Или - ну что вы хотите - старость! 😠
5 июня, 08:29
Помню как во вторую волну из-за отсутствия врачей пришлось выйти на трое суток подряд в красную зону а потом объехать 20 пациентов в поликлинике. Это от незнания кажется, что все врачи в тепле и чистоте работают.
Гость
5 июня, 08:39
Нормальная профессия. Не нормальная оптимизация от ЕР.
Гость
5 июня, 09:56
Сам такой. Восемь лет в медицине. Трое детей, денег не хватает. Ушел в бизнес. Из 11 выпускников группы трое не работают по специальности.
Гость
5 июня, 19:43
Автору респект! Очень правдиво описал.
Гость
5 июня, 08:19
Ты б назаводе поработалбы.А то работал в чистоте и тепле и разнятся люди в заводе работают всю жизнь и неноют как ты надеюсь ты скоро проверишь в своём бизносе
5 июня, 08:26
В красной зоне гораздо тяжелее, чем на заводе так-то. И 400+ часов в месяц и сутки безостановочной работы в сизе с умирающими на руках пациентами. Тоже мне "на заводе". Лучше бы с шахтой сравнил.
5 июня, 08:27
В чистоте и тепле. Ты обойди 25 вызовов пешком в январе по колено в снегу после приема в поликлиники 60 пациентов, а потом поговорим про завод.
Гость
5 июня, 09:19
5 июня, 08:26
В красной зоне гораздо тяжелее, чем на заводе так-то. И 400+ часов в месяц и сутки безостановочной работы в сизе с умирающими на руках пациентами. Тоже мне "на заводе". Лучше бы с шахтой сравнил.
Поэтому так трудно было туда устроиться и так все туда стремились?
Гость
5 июня, 12:10
Ну почему не благодарная очень даже благодарная для зав больн Пирогова !Коновалов Сергеев и другие очень любят пациентов но только когда они кошельки на ножках!
Гость
5 июня, 13:37
Кошельков они любят? 😳
Гость
5 июня, 20:39
Гость
5 июня, 13:37
Кошельков они любят? 😳
Кошельки, которых Вы имеете в виду, не на ножках, а на колесах.
Гость
5 июня, 07:46
Кошельков вообще в ветеринарке лечат, правда, не во все их пускают.
Гость
5 июня, 20:37
Стекламой - лучшая микстура от всех хвороб, и лепил не надо отрывать от поиска бабла.😜👍
Гость
5 июня, 11:11
Пускай вернёт деньги за обучение, а потом торгует!
5 июня, 12:39
А кто сказал, что он учился на бюджете?
Гость
5 июня, 13:41
Целевики отрабатывают 2 года, мужик отработал 5. Почему это он должен кому-то деньги возвращать. Или у нас теперь все кто получает высшее образование должны до пенсии работать по профессии или возвращаться деньги? А, Вазген-джаник?
Гость
5 июня, 15:26
Гость
5 июня, 13:41
Целевики отрабатывают 2 года, мужик отработал 5. Почему это он должен кому-то деньги возвращать. Или у нас теперь все кто получает высшее образование должны до пенсии работать по профессии или возвращаться деньги? А, Вазген-джаник?
Гость, отработать нужно 5 лет.
5 июня, 15:27
Меня спасали с 10 летнего возраста в 63м году я попадал в серьёзную аварию,а последний раз попал в марте в СОКД ,спасибо Сагдееву Рустаму Равильевичу - доктор Золотые Руки
Гость
5 июня, 16:09
Меня тоже спасли от смерти в СОКД, врачи в реанимации, в 21 году. Низкий поклон.
Гость
5 июня, 18:46
Да, нормальным врачам сейчас тяжело работать, запись на УЗИ и т.д. на несколько месяцев, а лечить нужно, отношение некоторых грубое, особенно, если на дом вызываешь, у нас, даже к медсестре нужно талон брать и ждать от 3 до 6 недель.
6 июня, 11:54
и сдать кровь запись в 13 поликлинике на 18 июня, но это не гарантия, того, что ты там не простоишь часа 2 в очереди
Гость
5 июня, 09:45
Браво! Всё честно и без приукрашивания ситуации на местах. Хотя бы за такое, уже большое спасибо автору.
Гость
5 июня, 11:22
В целом все верно описал. И ломать эту дряхлую систему уже поздно - количество пациентов и их, скажем так ,качество, не переживут поломки системы. Тупик. Стараюсь в платных обслуживаться. А все эти "проф осмотры," на которые зазывают активно, я видимо. тоже "прохожу", если заглянуть в мою карточку в поликлинике. И наверняка, я сильно не здоров и мне назначают много разных доп осмотров, чтобы отмыть деньги ТФОМС.
Гость
5 июня, 12:18
Разумная статья, вполне ожидаемо, что перспективные и уважающие себя доктора перемещаются или в частные клиники, или в бизнес. Поликлиники давно воспринимаются не как место, где помогут и вылечат, а как учреждение, где теряешь несколько часов, получаешь дозу хамства и негатива и консультацию, скажем, негарантированного качества в обмен на больничный лист.
5 июня, 15:13
Мне везло в жизни ,меня ,меня спасали от смерти с 63 года,мальчишкой попадал в аварию,А последний доктор Золотые руки из СОКД это Сагдеев Рустам Рамилевич,Спасибо ему от всей души
Гость
6 июня, 18:43
Надо работать в стационаре. Там пациенты благодарят. Иначе увезут в морг. (Если не отблагодарил заранее)
Гость
5 июня, 12:29
Иди грузчиком в Магнит , айболит 🤣 ?
5 июня, 12:44
Зачем ему грузчиком, если у него руководящая должность и свой бизнес? Что бы что?
Гость
5 июня, 20:44
5 июня, 12:44
Зачем ему грузчиком, если у него руководящая должность и свой бизнес? Что бы что?
Как может мало получавший человек открыть свой бизнес? Не сходится что-то.
Гость
6 июня, 03:23
Гость
5 июня, 20:44
Как может мало получавший человек открыть свой бизнес? Не сходится что-то.
Ну бизнесы бывают разные, многие откладывают и вместо покупки машины пробуют своё дело, кто-то идёт ва-банк и берёт кредит. На некоторые бизнесы вообще не требуется больших вложений, например по схемам дропшипинга. Не торговый центр же он построил, что бы там какие-то невероятные деньги были.
Гость
5 июня, 09:17
Заказная статья! В поликлиниках не истории болезни, а медицинские карты. А то, что не благодарная профессия, так это по всей стране. И в том не врачи виноваты.
5 июня, 12:40
А кто тут обвинил врачей в неблагодарности профессии или написал что-то про истории болезни?
Гость
5 июня, 09:59
Два вопроса сегодняшней медицины: че приперся и где раньше был😁
Гость
5 июня, 20:43
Нечего болеть, если бабок нет! Иди работай.😂 И не отвлекай врачей.
Гость
5 июня, 12:00
Учился семь лет, три года работал.
5 июня, 13:19
Работал 5 насколько я понял. 3 года в поликлинике, два в стационаре. Но это ещё хороший результат треть-четверть студентов либо вообще не работают по профессии, либо уходят из сферы в первый же год.
Гость
5 июня, 12:04
Парень из трамвая наведет порядок в медицине!
Гость
5 июня, 12:36
Дааа, сошёл очередной спасатель на Самарскую землю, теперь уж точно заживём, давай ещё потерпим, подождём
Гость
5 июня, 20:42
А где работал этот врач? Пишет-то хорошо, но, может, его пациенты другого мнения. Да и в какой бизнес может уйти врач. Раньше в основном уходили в торговлю фармпрепаратами и бадами, что не особо нравственно.
Гость
6 июня, 03:25
Да в любой может. Может на маркетплейсах трусами торгует. Какая разница врач или не врач?
Гость
5 июня, 06:48
МСЧ 14?
Гость
5 июня, 09:07
Увы, но большинство врачей к которым обращалась были какими-то озлобленными. Справедливости ради, надо сказать, что обращалась только к гинекологам. И удивляло их не доброжелательное отношение, хотя всегда стараюсь вести себя вежливо. Были и хорошие врачи, но их почему-то мало. Видимо, система таких попросту выдавливает.
Гость
5 июня, 09:41
А мне понравилось про пьющую уборщицу и уважение к ней
Гость
5 июня, 10:26
Так 87% всё устраивает, всё хорошо, всё идёт по плану. Что вы жалуетесь? Люди сами выбирают свою судьбу.
Гость
5 июня, 12:11
ммм
Гость
5 июня, 14:05
Отношение руководства зависит не от сферы, а от человека. В коммерции такие экземпляры попадаются, что ух!
Гость
5 июня, 20:45
Настоящая медицина скончалась.😢 Остались полуграмотные барыги.
Гость
5 июня, 21:51
А теперь заслушаем пациента об ужасах лечения в поликлинике...😂👍
Гость
7 июня, 19:20
Всегда с особым уважением отношусь к всём с медицинским образованием и ребёнку это прививаю. Практически всегда люди выливают весь свой негатив на них и ждут чуда, что после издевательства над своим телом в течение многих лет, врач просто обязан излечить и сделать организм молодым, чтобы и дальше продолжать его гробить!!!
Гость
9 июня, 20:10
Совершенно верно: Коновалов уважает деньги очень, Андреев только так и спрашивает, где работаете, кем работаете. Это- все ладно, не ладно то , что Андреев сексуально. пристает, на своей шкуре, испытала, видимо. теперь, в мед.институте, семестр. Теории проходят, семестр практики, как сексуально пристать преподают!!!!@
Гость
5 июня, 09:54
Привет! А, мне, терапевты, всегда, помогают!
Гость
5 июня, 20:11
Чье место ты занимал в институте?